2024년 3월 19일
■ 분야별
[정치]
▲ 대통령
국무회의(10:00 대통령실)
▲ 국무총리
국무회의(10:00 대통령실)
▲ 방기선 국무조정실장
국무회의(10:00 대통령실)
제30차 정보통신기반보호위원회(15:00 정부서울청사)
▲ 국민의힘
한동훈 중앙선대위 총괄선대위원장·윤재옥 중앙선대위 공동선대위원장, 제22대 국회의원선거 국민의힘 중앙선대위 발대식 및 공천자대회(10:00 국회 의원회관 대회의실)
한동훈 중앙선대위 총괄선대위원장, 남성 사계시장 방문(13:30 남성사계시장 / 서울 동작구 동작대로29길 52)
한동훈 중앙선대위 총괄선대위원장, 인왕시장 방문(15:00 인왕시장 / 서울 서대문구 인왕시장길 16)
한동훈 중앙선대위 총괄선대위원장, 경의선숲길 방문(17:00 경의선숲길 / 서울 마포구 백범로 152)
윤재옥 중앙선대위 공동선대위원장, 연합뉴스TV 주최, 제11회 경제 심포지엄 "미국 대선 세계 경제 향배는"(07:00 롯데호텔 서울 3층 사파이어 볼룸 / 서울 중구 을지로 30)
윤재옥 중앙선대위 공동선대위원장, 제22대 국회의원선거 국민의힘 중앙선대위 발대식 및 공천자대회(10:00 국회 의원회관 대회의실)
▲ 개혁신당
이준석 당 대표·양향자 원내대표, 경기도 화성 지역 일정
김용남 정책위의장, 통상일정
▲ 더불어민주당
이재명 상임공동선대위원장, 춘천 중앙시장 및 명동거리 방문(11:00 춘천시 약사고개길 3-1)
이재명 상임공동선대위원장, 강원 현장 기자회견(11:40 춘천시청광장, 춘천시 시청길 11)
이재명 상임공동선대위원장, 원주 중앙시장 및 문화의 거리 방문(14:30 원주시 원일로 115)
이재명 상임공동선대위원장, 경기 이천 현장 기자회견(16:30 이천중앙로 문화의 거리, 이천시 어재연로37번길 29)
이재명 상임공동선대위원장, 경기 이천 관고전통시장 방문 인사(17:00 이천시 중리천로21번길 11
이재명 상임공동선대위원장, 경기 성남 중원 거리 인사(19:20 다이소 성남모란점 앞, 성남시 중원구 성남대로 1128)
이재명 상임공동선대위원장, 경기 중원·수정 현장 기자회견(19:40 모란오거리 광장 형제들감자탕 성남점 앞, 성남시 중원구 성남대로1148번길 18)
이재명 상임공동선대위원장, 경기 분당 현장 기자회견(20:20 야탑광장 동측 야탑역 1번 출구 앞)
이재명 상임공동선대위원장, 야탑 먹자골목 거리 인사(20:40 성남시 분당구 장미로86번길 18)
김부겸 상임공동선대위원장, CBS 김현정의 뉴스쇼(08:30 목동 CBS 사옥)
김부겸 상임공동선대위원장, 강서병 한정애 후보 지지 방문(11:00 남부골목시장, 목동사거리 기업은행 옆 남부시장 입구)
김부겸 상임공동선대위원장, 강서을 진성준 후보 지지 방문(12:10 방신시장, 강서구 양천로 72 엘지유플러스 방화사거리점 앞)
김부겸 상임공동선대위원장, 강서갑 강선우 후보 지지 방문(14:00 까치산시장 고객만족센터, 강서구 강서로 12길 14)
김부겸 상임공동선대위원장, 양천을 이용선 후보 지지 방문(상인 간담회)(15:30 신영시장 고객지원센터, 양천구 신월동 114-16)
김부겸 상임공동선대위원장, 양천갑 황희 후보 지지 방문(상인 간담회)(16:30 목사랑시장, 목동새마을금고 목4동 지점 앞, 목동중앙남로 57-6)
▲ 녹색정의당
김준우 상임선대위원장, 통상업무
김찬휘 상임선대위원장, 강원도 농업인단체총연합회 간담회(11:30 강원도농업인단체 회관, 춘천시 충열로 90)
김찬휘 상임선대위원장, 강원도당 선대위 발족식(14:00 녹색정의당 강원특발지차도당사. 춘천시 춘천로 34-1, 4층)
심상정 공동선대위원장, 의원총회(09:30 본관 223호)
[외교안보]
▲ 외교부, 한-모리셔스 외교장관회담(14:30)
▲ 외교부, 한-에콰도르 외교장관회담(15:30)
▲ 외교부, OECD DAC 동료검토(화상)(17:30)
▲ 강정애 국가보훈부 장관, 국무회의(10:00)
▲ 통일부, 극동방송 '극동포럼' 강연(18:50 극동방송 아트홀)
[경제]
▲ 이복현 금감원장, 부산금융중심지 지정 15주년 기념 심포지엄(11:00 롯데호텔 부산)
▲ 이복현 금감원장, 지방 지주·은행 간담회(14:00 부산은행 본점)
[증권]
▲ 주요 일정 없음
[산업]
▲ 산업부, 수출품목담당관회의(10:00 정부세종청사)
▲ 산업부, ESG 혁신성장 콘퍼런스(13:30 대한상의)
[소비자경제]
▲ 농식품부, 물가안정과 애로 해소 위한 식품기업 방문(14:00 서울)
▲ 농식품부, 농축산물 물가동향 및 수급 상황 점검(15:00 대전)
▲ 중소벤처기업부, 주한프랑스 대사 면담(14:00 서울)
[테크]
▲ 방통위, 정보통신기반보호위원회(15:00 정부서울청사)
▲ 방심위 방송소위(10:00 대회의실)
▲ 방심위 광고소위(14:00 대회의실)
▲ 과기정통부, SW기업 발전방안 간담회(10:00 과기자문회의 회의실)
▲ 과기정통부, 우주항공청 개청 준비 상황 점검(11:00 우주항공청 임시청사)
▲ 과기정통부, 제2차 R&D 미소공감(14:00 한국산업기술진흥협회)
▲ 과기정통부, 제30차 정보통신 기반보호위원회(15:00 정부서울청사)
▲ 과기정통부, 몽골 디지털발전통신부 장관 접견(15:30 중앙우체국)
▲ 과기정통부, 에스토니아 경제정보통신부 장관 접견(16:15 중앙우체국)
[사회]
▲ '대장동 배임·성남FC 뇌물' 이재명 1심 속행 공판(10:30 서울중앙지법 311호)
▲ '전공의 집단사직' 의협 비대위, 복지부 조규홍 장관·박민수 차관 고발(10:00 공수처 민원동)
▲ 총선시민네트워크, 정책과제 발표 기자회견(11:00 국회 정문 앞)
▲ 기후위기비상행동, 기후 위기 대응 및 정의로운 전환을 위한 22대 국회 정책과제 제안 기자회견(13:00 프란치스코교육회관 7층)
[정책사회]
▲ 복지부, 의사 집단행동 중앙사고수습본부 회의(08:30 정부서울청사)
▲ 복지부, 의사 집단행동 중앙사고수습본부 회의(08:30 정부세종청사)
▲ 복지부, 의사 집단행동 중앙재난안전대책본부 브리핑(11:00 정부세종청사)
▲ 지영미 질병청장, WHO 서태평양지역사무처(WPRO) 국외 출장(필리핀)
▲ 주형환 저고위 부위원장, 은행연합회 회장 면담(15:00 은행회관)
▲ 교육부, 신학기 준비 점검단 회의(10:30 정부세종청사)
▲ 교육부, 늘봄학교 지원을 위한 교육부-한국달크로즈유리드믹스연구소 업무협약식(14:00 정부서울청사)
▲ 교육부, 의대 운영대학 방문 및 간담회(14:40 충북대)
▲ 행안부, 스웨덴 민방위 장관 접견(10:00 정부서울청사 2층 광화문홀)
▲ 행안부, UN 기술특사 면담(14:00 정부서울청사 19층 국무위원 대기실)
▲ 행안부, 에스토니아 경제정보기술장관 접견(15:00 정부서울청사 19층 국무위원 대기실)
▲ 행안부, 코스타리카 차관 면담(16:30 정부서울청사 19층 국무위원 대기실)
▲ 행안부, 아세안 재난관리 역량 강화교육(16:30 충남 공주 국가민방위재난안전교육원)
▲ 고학수 개인정보위 위원장, 국무회의(10:00 정부서울청사)
▲ 고학수 개인정보위 위원장, 시민단체 간담회(15:00 서울 종로구 HJ비즈니스센터 20층)
▲ 환경부, 기후 위기 대응 금융지원 간담회(08:00 서울)
▲ 환경부, 규제특례심의위원회(16:00 서울)
[문화]
▲ 문체부, 한국방문의 해 스타벅스 연계 행사(16:00 스타벅스 더북한산점)
[경기]
▲ 안산시-고대병원, 영재교육기관설립 협약(16:00 서울 고대본관)
[부산]
▲ 부산시, 블루푸드테크산업 생태계 조성 협약(14:00 부산시티호텔)
[경남]
▲ 고성군, 배둔장터 독립만세운동 기념행사(10:00 회화면 3·1운동 창의탑)
▲ 진주 K-기업가정신 월드 포럼(15:00 K-기업가정신센터)
▲ 창원시 여성친화도시 시민참여단 발대식(14:00 시민홀)
[대구경북]
▲ 디지털 헬스케어기업 투자 협약식(11:00 대구시청 산격청사 대회의실)
▲ 대구상의 회장 이취임식(15:00 대구상공회의소)
▲ 구미 강소기업 합동 업무협약(14:00 시청)
[광주전남]
▲ 제44주년 5·18민중항쟁기념행사위원회 출범식(10:00 국립5·18 민주묘지)
[전북]
▲ 전북자치도-KIST 업무협약식(14:00 도청)
[대전충남]
▲ 김영환 충북도지사 초청 특강(13:30 대전시청)
▲ 대덕특구 연구소 주말 개방 업무협약(15:30 대전시청)
[강원]
▲ 육동한 춘천시장 국제스케이트장 관련 회견(11:00 시청 브리핑룸)
[국제](현지시간)
▲ 일본은행 마이너스 금리 해제 여부 결정(일본 도쿄)
▲ 가자지구 휴전·인질 석방 협상(카타르 도하)
▲ 유엔 북한인권조사위 보고서 발간 10년 행사(이탈리아 로마)
▲ 김진표 국회의장 영국 방문 동포 간담회(영국 런던)
▲ 바이든 미국 대통령 네바다주 선거운동(미국 워싱턴DC)
▲ 에스토니아 총리 독일 방문(독일 베를린)
▲ 중국 외교부 정례 브리핑(중국 베이징)
▲ 제1차 한중경영자회의(중국 베이징)
▲ 일본·태평양 섬나라 국방장관 회의(일본 도쿄)
■ 총리 및 장차관
▲ 한덕수 국무총리
10:00 국무회의(대통령실)
[과기정통부]
▲ 이종호 장관
10:00 국무회의(정부서울청사)
15:30 몽골 디지털발전통신부 장관 접견(중앙우체국)
16:15 에스토니아 경제정보통신부 장관 접견(중앙우체국)
▲ 이창윤 1차관
11:00 우주항공청 개청 준비 상황 점검(우주항공청 임시청사)
▲ 강도현 2차관
10:00 SW기업 발전방안 간담회(과기자문회의 회의실)
15:00 제30차 정보통신 기반보호위원회(정부서울청사)
▲ 류광준 과학기술혁신본부장
10:00 국무회의(정부서울청사)
14:00 제2차 R&D 미소공감(한국산업기술진흥협회)
[교육부]
▲ 이주호 장관
10:00 국무회의(용산청사)
14:40 의대 운영대학 방문 및 간담회(충북대)
▲ 오석환 차관
10:30 신학기 준비 점검단 회의(정부세종청사)
14:00 늘봄학교 지원을 위한 교육부-한국달크로즈유리드믹스연구소 업무협약식(정부서울청사)
[외교부]
▲ 조태열 장관
10:00 국무회의
14:30 한-모리셔스 외교장관회담
15:30 한-에콰도르 외교장관회담
▲ 강인선 2차관
17:30 OECD DAC 동료검토(화상)
[통일부]
▲ 김영호 장관
18:50 극동방송 '극동포럼' 강연(극동방송 아트홀)
[국방부]
▲ 신원식 장관
10:00 국무회의
[행안부]
▲ 이상민 장관
10:00 국무회의
15:00 에스토니아 경제정보기술장관 접견(정부서울청사 19층 국무위원 대기실)
▲ 고기동 차관
14:00 UN 기술특사 면담(정부서울청사 19층 국무위원 대기실)
16:30 코스타리카 차관 면담(정부서울청사 19층 국무위원 대기실)
▲ 이한경 재난안전관리본부장
10:00 스웨덴 민방위 장관 접견(정부서울청사 2층 광화문홀)
16:30 아세안 재난관리 역량 강화교육(충남 공주 국가민방위재난안전교육원)
[문체부]
▲ 유인촌 장관
10:00 제13회 국무회의(서울)
▲ 장미란 2차관
16:00 한국방문의 해 스타벅스 연계 행사(스타벅스 더북한산점)
[농식품부]
▲ 송미령 장관
10:00 국무회의(서울)
14:00 물가안정과 애로 해소 위한 식품기업 방문(서울)
▲ 한훈 차관
15:00 농축산물 물가동향 및 수급 상황 점검(대전)
[산업부]
▲ 안덕근 장관
10:00 국무회의
▲ 강경성 1차관
10:00 수출품목담당관회의(정부세종청사)
▲ 정인교 통상교섭본부장
10:00 국무회의
13:30 ESG 혁신성장 콘퍼런스(대한상의)
[복지부]
▲ 조규홍 장관
08:30 의사 집단행동 중앙사고수습본부 회의(정부서울청사)
10:00 국무회의(서울)
▲ 박민수 2차관
08:30 의사 집단행동 중앙사고수습본부 회의(정부세종청사)
11:00 의사 집단행동 중앙재난안전대책본부 브리핑(정부세종청사)
[환경부]
▲ 한화진 장관
08:00 기후 위기 대응 금융지원 간담회(서울)
10:00 국무회의(서울)
▲ 임상준 차관
16:00 규제특례심의위원회(서울)
[노동부]
▲ 이정식 장관
10:00 국무회의(서울)
[여가부]
▲ 신영숙 차관
10:00 국무회의(정부서울청사)
[해수부]
▲ 강도형 장관
10:00 국무회의(서울)
[중소벤처기업부]
▲ 오영주 장관
10:00 국무회의(서울)
14:00 주한프랑스 대사 면담(서울)
[방송통신위원회]
▲ 방통위 김홍일 위원장
10:00 국무회의(대통령실)
▲ 방통위 이상인 부위원장
15:00 정보통신기반보호위원회(정부서울청사)
▲ 식약처 오유경 처장
10:00 국무회의(서울)
■ 시도지사
▲ 오세훈 서울시장
10:00 한강경찰대 순찰정 진수식(망원본대 계류장)
▲ 박형준 부산시장
11:00 (사)한국예총 부산광역시연합회장 취임식(롯데호텔)
14:00 블루푸드테크산업 생태계 조성 업무협약(부산시티호텔)
18:30 신라대학교 최고경영자과정 특강(롯데호텔)
▲ 홍준표 대구시장
11:00 디지털 헬스케어기업 투자 협약식(산격청사 대회의실)
▲ 유정복 인천시장
18:00 제40차 대한적십자사봉사회 전국협의회 총회 (송도컨벤시아)
▲ 강기정 광주시장
14:00 공공기관 현장 대화(신용보증재단)
▲ 이장우 대전시장
10:00 제3회 의용소방대의 날 기념식(대강당)
13:30 충북도지사 초청 특강(대강당)
15:30 대덕특구 연구소 주말 개방 업무협약(중회의실)
17:00 2024 지역 미술 조명사업 및 어린이 미술 기획전 개막식(대전시립미술관)
▲ 김두겸 울산시장
15:00 특수재난훈련센터 운영 활성화 및 자체소방대 역량 강화를 위한 업무협약(2층 대회의실)
16:00 바이바이플라스틱 챌린지(시장실)
▲ 최민호 세종시장
09:00 간부회의(집현실(517호))
10:30 가족과 함께하는 신규 공무원 임용식(귀빈실)
15:00 2024년 지방통합방위회의(대회의실(509호))
▲ 김동연 경기지사
11:00 건설공사 임금체불 없는 경기도 MOU(5층 서희홀)
14:00 국가인권위 인권교육원 기공식(용인)
▲ 김진태 강원지사
13:00 KBS N '안전토크' 출연(KBS 미디어센터)
▲ 김영환 충북지사
13:30 대전시청 특강(대전시청)
▲ 김태흠 충남지사
10:00 제350회 도의회 임시회 제3차 본회의(본회의장)
14:30 2024년 상반기 쎈(SSEn)농위원회(대회의실)
▲ 김관영 전북지사
10:45 노·사·정 상생 선언 상용차산업 혁신전략추진단 출범식(대회의실)
14:00 도-KIST 업무협약식(회의실)
15:00 동물 오가노이드산업 진흥 업무협약식(회의실)
16:00 RIS 추진 상황 점검 회의(회의실)
▲ 김영록 전남지사
09:00 실국 정책회의(서재필실)
11:00 여수 묘도 LNG터미널 사업 '지역 활성화 투자펀드' 투자협약(서재필실)
▲ 이철우 경북지사
07:20 화공 굿모닝 특강(다목적홀)
10:00 공공기관장 확대 간부회의(화백당)
14:00 농촌융복합 6차산업 및 청년 농업인 우수사례 성과 공유회(다목적홀)
15:30 농어촌상생협력기금 출연금 전달식 - 수협은행(접견실)
16:10 베트남 호찌민대학교 방문단 환담(접견실)
16:30 화공 굿모닝 특강(다목적홀)
▲ 박완수 경남지사
10:00 도정 주요 현장 방문(거제)
▲ 오영훈 제주지사
14:00 제425회 제주도의회 임시회 제1차 본회의(도의회)
■ 국회 일정
▲ 소통관 기자회견
서영교 의원, [제22대 총선 서울 중랑구갑 선거구 더불어민주당·진보당 후보단일화 발표 기자회견](09:20)
김민정 녹색정의당 대변인, [제22대 총선 녹색정의당 폭염시 기후휴업 공약 발표 기자회견](09:40)
김종민 의원, [제22대 총선 새로운미래 정책 공약 발표 기자회견](10:00)
장혜영 의원, [제22대 총선 서울 마포을 선거 관련 입장 발표 기자회견](10:20)
박지아 녹색정의당 대변인, [제22대 총선 녹색정의당 공천 여성할당 관련 기자회견](10:40)
박주민 의원, [대통령실 현안 관련 기자회견](11:00)
이종성 의원, [더불어민주당 강득구 국회의원 선거부정 및 조작, 정치자금법 위반 관련 기자회견](11:40)
황보승희 의원, [제22대 총선 자유통일당 정책 발표 기자회견](13:20)
조정훈 의원, [제22대 총선 국민의힘 서울 마포갑 1호 공약 발표 기자회견](13:40)
김지호 더불어민주당 부대변인, [더불어민주당 검찰독재정치탄압대책위원회 기자회견](14:00)
강민정 의원, [이종섭 주호주대사 임명 철회 및 국내 소환 수사 촉구 기자회견](14:20)
이자스민 의원, [세계 인종차별철폐의 날 관련 기자회견](14:40)
이인영 의원, [정치 현안 관련 기자회견](15:00)
한준호 의원, [제22대 총선 더불어민주당 고양시 갑을병정 국회의원 후보 합동 기자회견](15:20)
■ 주요 스포츠
▲ 프로야구= 시범경기 키움-LG(잠실) NC-SSG(인천) 롯데-kt(수원) 두산-한화(대전) 삼성-KIA(광주·이상 13시)
▲ 프로농구= LG-정관장(창원체육관) SK-소노(잠실학생체육관·이상 19시)
▲ 테니스= 하나증권 전국종별대회(김천종합스포츠타운)
▲ 근대5종= 회장배 전국대회(7시30분·문경시 일원)
[편집자주] 세이프타임즈 '오늘의 일정'은 제휴 통신사 연합뉴스를 비롯해 기관·단체에서 제공하는 자료를 토대로 게재 됩니다. 일정 변경이나 추가를 원하는 기관·단체는 오늘의 일정 담당자에게 전화(02-953-0119) 또는 이메일(safebodo@gmail.com)으로 보내 주시면 실시간 업데이트 됩니다.