[오늘의 주요 일정] 전장연, 이준석 국민의힘 대표와 TV토론
[오늘의 주요 일정] 전장연, 이준석 국민의힘 대표와 TV토론
  • 김도수 기자
  • 승인 2022.04.13 07:01
  • 댓글 0
  • +더보기
이 기사를 공유합니다

2022년 4월 13일

■ 분야별 주요 일정


[정치]
▲ 국회
    2030 부산세계박람회 유치지원 특별위원회 전체회의(10:00 본관 534호)
▲ 더불어민주당
    현충탑 참배(09:00 국립대전현충원, 대전 유성구 갑동 산23-1)
    비상대책위원회의(11:00 대전시당 대회의실, 대전 중구 동서대로 1337 8층)
    박홍근 원내대표, 유류비 폭등 민생현장 방문(11:00 의왕역 화물연대본부 서울경기지역본부 사무실, 경기 의왕시 이동 383-1)
▲ 국민의힘
    이준석 대표, KBS라디오 <최경영의 최강시사> 출연(08:00)
    이준석 대표, JTBC <썰전라이브 특집 토론> 출연(15:10)
    권성동 원내대표, MBC라디오 <김종배의 시선집중> 전화인터뷰(08:10)
▲ 국민의당
    안철수 인수위원장, 코로나 방역대책 관련 학교 현장 방문 및 간담회(10:30 홍익대학교 사범대학부속여자고등학교, 서울시 마포구 성미산로 51)
    안철수 인수위원장, 제11차 코로나비상대응특별위원회 회의(제4차 민생경제분과 회의)(14:00 삼청동 인수위 206호)

[한반도]
▲ 황기철 국가보훈처장, 국립대한민국임시정부기념관 개관기념 국제학술포럼(10:00 대한민국임시정부기념관)

[경제]
▲ 기재부, 관계장관회의(주재)(07:30)
▲ 기재부, 네트워크(5G) 분야 혁신기업 방문(09:30)
▲ 기재부, 코리아 나라장터 엑스포 축사(10:30 일산 킨텍스)
▲ 공정위, 전원회의(10:00 세종심판정)
▲ 김재신 공정위 부위원장, 전원회의(10:00 세종심판정)
▲ 금융위, 금융위 정례회의(14:00 정부서울청사)
▲ 도규상 금융위 부위원장, 금융위 정례회의(14:00 정부서울청사)
▲ 정은보 금감원장, 금융위 정례회의(14:00 정부서울청사)

[산업]
▲ 산업부, 국회 부산엑스포유치특위(10:00 국회)
▲ 산업부, 스마트팜 현장방문(11:00 태안)
▲ 산업부, 중견기업 현장방문(15:00 제우스)
▲ 산업부, 동제주-완도 HVDC 착공식(14:00 제주도)
▲ 중소벤처기업부, 나라장터 엑스포 개막식(10:30 고양 일산서구 킨텍스)
▲ 전국한우협회 등 농어민단체, CPTPP 가입 저지 전국농어민대회(13:00 여의도 산업은행 인근)

[IT의료과학]
▲ 네이버 미트업 기자간담회(09:30 네이버 제2사옥)
▲ 방통위, 위원회 회의(10:00 회의실)
▲ 방통위, 디지털윤리 홍보대사 임명식(16:00 용산)
▲ 안형환 방통위 부위원장, 위원회 회의(10:00 회의실)
▲ 방통위 상임위원, 위원회 회의(10:00 회의실)

[사회]
▲ '대장동 뇌물 수수' 곽상도 전 의원 1심 1회 공판(10:00 서울중앙지법 523호)
▲ '대필보고서 입시 비리' 학생·학부모 1심 선고(10:00 서울중앙지법 514호)
▲ '인보사 사태' 이우석 코오롱생명과학 대표 1심 속행 공판(10:00 서울중앙지법 311호)
▲ '사법행정권 남용' 양승태 전 대법원장 1심 속행 공판(10:00 서울중앙지법 417호)
▲ '윤중천 엄벌 청탁' 최모씨 2심 선고(14:00 서울중앙지법 422호)
▲ 서비스연맹 학비노조, 코로나 급식실 인력충원 촉구 급식노동자 결의대회(12:30 서울시교육청)
▲ 건설산업연맹, 건설안전특별법 쟁취·대정부 투쟁 선포 결의대회(13:00 동화면세점)
▲ 금속노조, 2022년 투쟁 선포식(13:30 청계광장)
▲ 건설노조, 413 건설노조 확대간부 결의대회(13:00 동화면세점 앞 또는 서울고용노동청 또는 의사당대로 13 국민은행 동·서관 인도 및 보조도로)
▲ 민주노총, '차별없는 노동권·질 좋은 일자리 쟁취' 민주노총 결의대회(15:00 대회 직전 공지)
▲ 北피살공무원 유족 이래진씨, 대통령기록물 지정 금지 헌법소원 청구 기자회견(11:00 헌재 정문 앞)
▲ 김용균재단, 동국제강 사내하청노동자 산재사망사고 관련 유족 시민사회단체 기자회견(13:00 중구 동국제강 본사 앞)
▲ 직장갑질119 등, 코로나2년 무너진 일터의 기록 '숨을 참다' 북토크(19:00 뉴스타파 리영희홀)
▲ 전장연, 이준석 국민의힘 대표와 TV토론(15:00 JTBC)
▲ 전국공무원노조 서울지역본부, '선거사무 개선 및 선거대행사무 선관위 직접수행 촉구 기자회견'(11:00 과천시 중앙선관위)

[정책사회]
▲ 복지부, 중앙재난안전대책본부 회의(08:30 정부세종청사)
▲ 정은경 질병청장, 중앙재난안전대책본부 회의(08:30 오송청사)
▲ 정은경 질병청장, 방역의료분과회의(15:00 오송청사)
▲ 행안부, 긴급신고 공동관리 센터 현장 방문(08:30 대구)
▲ 행안부, 방역 관계차관 회의(16:00 대구시청)
▲ 윤종인 개인정보위 위원장, 제6회 위원회 전체회의(10:00 정부서울청사)
▲ 최영진 개인정보위 부위원장, 제6회 위원회 전체회의(10:00 정부서울청사)
▲ 여가부, 다문화가족 자녀 지원 관련 현장 전문가 정책 간담회(12:00 청사 인근 식당)
▲ 교육부, 공간혁신 관련 현장 방문(09:40 전북 남원 덕과초등학교)
▲ 서울교육청, 2022년 서울시교육감-서울학교비정규직연대회 단체교섭 제1차 본교섭(11:00 904호)
▲ 서울교육청, 강서안전교육센터 건립사업 기공식(15:00 발산근린공원 내)
▲ 민주노총, '차별없는 노동권, 질좋은 일자리 쟁취 결의대회(15:00 미정)

[경기북부]
▲ 코리아 나라장터 엑스포(10:00 킨텍스)

[부산]
▲ 제303회 부산시의회 임시회(10:00 부산시의회)
▲ 학교밖 청소년 후원금 전달식(14:00 부산시청)
▲ 헌혈의집 남포센터 개소식(14:00 부산 중구 헌혈의집 남포센터)
▲ 제1회 하나뿐인 지구영상제 조직위원회 출범식(17:00 동서대 센텀 캠퍼스)

[울산]
▲ 울산시-동구, 염포산터널 통행료 분담 업무협약(10:00 시청 중회의실)
▲ 울산시, 해저공간 창출·활용 기술개발 공모 선정 발표(11:00 시청 프레스센터)
▲ 취약계층 학생 협력 지원체계 구축을 위한 업무 협약(11:00 울산시교육청)

[경남]
▲ 서부경남 경제활성화 투자협약식(15:30 서부청사 중강당)
▲ 창원시, 민주주의 전당 건립 안전기원제 및 착공식(15:00 마산합포구 월포동 1-82번지 일원)
▲ 글로벌 명품 관광시장 육성 유관기관 단체 MOU(10:00 도청 중앙회의실)
▲ 김해시-기업체 투자협약식(15:00 김해시청)
▲ 제215회 통영시의회 제2차 본회의(11:00 통영시의회)
▲ 해군교육사령부-창원교육노동지청 전역장병 취업지원 업무협약(10:00 해군교육사령부 본청)

[대구경북]
▲ 포항 여남지구 해상 스카이워크 준공식(시간 미정 여남지구)
▲ 2002 대한민국 전기산업 엑스포 개막식(11:00 엑스코)
▲ 경북 제품 판로 확대 업무협약(14:30 경북도청 회의실)

[전북]
▲ 유은혜 교육부장관, 미래형 학습환경 우수학교 방문(09:40 남원 덕과초등학교)
▲ 국립 지덕권산림치유원 기공식(14:20 진안군)

[대전충남]
▲ 과학기술인·기업인 협업 플랫폼 IPO 라운지 개소식(15:00 대전테크노파크)
▲ KAIST 글로벌 전략연구소 6회 온라인 국제 포럼(08:30)

[강원]
▲ 박병홍 농촌진흥청장 강원 방문(14:00 강원도농업기술원)
▲ 제10회 GTI 박람회 해외 바이어 초청 관련 간담회(14:00 강원도청 제2청사)
▲ 고성군 자연드림파크 조성사업 투자협약(15:00 강원도청 신관 소회의실)

[제주]
▲ 완도-제주 제3해저전력케이블 착공식(14:00 동제주변전소)
▲ 제2공항 조속 추진 성명 발표(11:00 제주도의회 도민카페)

[국제](현지시간)
▲ 중국외교부 정례 브리핑(15:00 중국 외교부)
▲ 중국 3월 수출입(11:00, 해관총서)


■ 총리 및 장차관 주요 일정


[기재부]
▲ 홍남기 장관
    07:30 관계장관회의(주재)
    10:30 코리아 나라장터 엑스포 축사(일산 킨텍스)
▲ 이억원 1차관
    09:30 네트워크(5G) 분야 혁신기업 방문

[교육부]
▲ 유은혜 장관
    09:40 공간혁신 관련 현장 방문(전북 남원 덕과초등학교)

[행안부]
▲ 이승우 재난안전관리본부장
    08:30 긴급신고 공동관리 센터 현장 방문(대구)
    16:00 방역 관계차관 회의(대구시청)

[산업부]
▲ 문승욱 장관
    10:00 국회 부산엑스포유치특위(국회)
▲ 박진규 1차관
    15:00 중견기업 현장방문(제우스)
▲ 박기영 2차관
    14:00 동제주-완도 HVDC 착공식(제주도)
▲ 여한구 통상교섭본부장
    11:00 스마트팜 현장방문(태안)

[복지부]
▲ 권덕철 장관
    08:30 중앙재난안전대책본부 회의(정부세종청사)
▲ 류근혁 2차관
    08:30 중앙재난안전대책본부 회의(정부세종청사)

[여가부]
▲ 김경선 차관
    12:00 다문화가족 자녀 지원 관련 현장 전문가 정책 간담회(청사 인근 식당)

[중소벤처기업부]
▲ 권칠승 장관
    10:30 나라장터 엑스포 개막식(고양 일산서구 킨텍스)

▲ 방통위 한상혁 위원장
    10:00 위원회 회의(회의실)
    16:00 디지털윤리 홍보대사 임명식(용산)
▲ 공정위 조성욱 위원장
    10:00 전원회의(세종심판정)
▲ 금융위 고승범 위원장
    14:00 금융위 정례회의(정부서울청사)
 


■ 시도지사 주요 일정


▲ 박형준 부산시장
     10:00 국회 방문(국회 본관)
    ▲ 권영진 대구시장
     10:00 제290회 임시회(시정질문 및 5분 자유발언)(대구시의회 본회의장)
     14:00 제19회 국제그린에너지엑스포 개막식(엑스코)
    ▲ 박남춘 인천시장
     09:20 선박안전지원센터 착공현장 방문(항동7가)
     10:00 중·동구 행정복지센터 방문(송림6동외)
     15:00 중구 평생학습관 건립공사 기공식(인천하늘중학교부지)
    ▲ 송철호 울산시장
     09:00 실국장회의(상황실)
     10:00 동구 염포산터널 통행료 분담 업무협약(중회의실)
     11:00 언론브리핑(프레스센터)
     11:30 공동모금회 22년 기획사업 '코로나19 안전관리 지원사업' 전달식(시장실)
     14:00 울산 부유식 해상풍력 UNIST 공동 채용 설명회(UNIST)
     15:00 도시균형개발과 방문(경자청)
     15:40 세계식품 식품제조 생산 본사 및 공장신설 MOU(상황실)
     16:50 임용장 수여(시장실)
    ▲ 이춘희 세종시장
     14:30 국제안전도시 재인증 추진협의회 제1차 회의(집현실 517호)
    ▲ 김영록 전남지사
     10:30 2022년 교통안전 캠페인(기차마을 시장)
    ▲ 최문순 강원지사
     15:00 고성 자연드림파크 조성사업 투자협약 체결(신관 소회의실)
     16:00 동일기술공사 강원산불 성금 전달식(통상상담실)
    ▲ 양승조 충남지사
     10:20 충청남도 대개조 공모선정을 위한 업무협약 체결(상황실(502))
     14:00(구)중부농축산물류센터 활용방안 기자 브리핑(브리핑룸)
    ▲ 송하진 전북지사
     14:20 국립지덕권산림치유원 기공식(진안군)
    ▲ 이철우 경북지사
     11:30(재)새마을세계화재단 신임 대표이사 임명장 수여식(접견실)
     14:30 ㈜오아시스 온라인판로 개척을 위한 업무협약 체결식(사림실)
    ▲ 이시종 충북지사
     09:30 저탄소 식생활 문화를 위한 업무협약(도지사실)
     10:00 영상메시지 촬영(도지사실)
     10:30 언론사 인터뷰(도지사실)
    ▲ 오병권 경기도지사 권한대행
     08:30 코로나19 중대본 영상회의(재난상황실)
    ▲ 하병필 경남지사 권한대행
     08:30 코로나19 영상회의(재대본)
     15:30 서부경남 경제활성화를 위한 투자협약식(서부청사 중강당)


■ 주요 스포츠 일정


■프로야구= SSG-LG(잠실) NC-키움(고척) 두산-kt(수원) 롯데-KIA(광주) 한화-삼성(대구·이상 18시30분)
■프로농구= 6강 플레이오프 3차전 오리온-현대모비스(19시·고양체육관)
■역도= 전국춘계선수권대회(10시·양구 용하체육관)
■사격= 항저우 아시아경기대회 1∼4차 선발전(9시·창원국제사격장)
■수영= 제17회 제주한라배 전국대회(11시·제주종합경기장 실내수영장)
■테니스= 제76회 전국춘계대학연맹전(양구테니스파크)
                국제테니스연맹(ITF) 순창국제주니어대회(순창종합운동장)
■농구= 제47회 협회장배 전국남녀중고대회(9시·영광 스포티움, 영광 법성고)
    (서울=연합뉴스)

ⓒ 연합뉴스


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
0 / 400
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.