■ 분야별 주요일정
[정치]
▲ 대통령
국가과학기술자문회의 전원회의(14:00 청와대)
▲ 국무총리
코로나19 대응 중대본 회의(08:30 서울시청)
주례회동(12:00 청와대)
코로나19 병상 확보 현장 점검(14:00 서울대병원)
도시재생특별위원회(15:30 정부서울청사)
▲ 더불어민주당
이낙연 대표, 최고위원회의(09:30 국회 본청 당 대표 회의실)
이낙연 대표, 남북관계발전법 관련 접경지역 주민대표 간담회(14:00 국회 본청 당 대표 회의실)
김태년 원내대표, 최고위원회의(09:30 국회 본청 당 대표 회의실)
김태년 원내대표, 남북관계발전법 관련 접경지역 주민대표 간담회(14:00 국회 본청 당 대표 회의실)
▲ 정의당
김종철 대표, 대표단회의(09:30 국회 본청 앞 농성장)
김종철 대표, 정의당 광주시당 중재법 제정 촉구 천막농성장 방문 및 故 김재순 노동자 부친 입당식(13:00 광주시 서구 금화로 101)
김종철 대표, 나주 SRF발전소 가동 반대 주민 간담회(14:00 나주 빛가람동행정복지센터ㆍ전남 나주시 빛가람로 719)
강은미 원내대표, 대표단회의(09:30 국회 본청 앞 농성장)
강은미 원내대표, 중대재해기업처벌법 제정 촉구 농성 정의당 단식 농성 11일 차
▲ 국민의당
안철수 대표, 최고위원회의(09:00 국회 본관 225호)
권은희 원내대표, CBS 김현정의 뉴스쇼 생방송 전화 인터뷰(08:00)
권은희 원내대표, 최고위원회의(09:00 국회 본관 225호)
▲ 열린민주당
최강욱 대표, 제25차 최고위원회의(10:30 온라인 화상회의)
김진애 원내대표, 통상 일정(10:30 온라인 화상회의)
[한반도]
▲ 외교부, 중대본 회의(08:30)
▲ 외교부, 제4차 공공외교위원회(10:00 외교부 17층 상황실)
▲ 외교부, 실ㆍ국장 회의(15:00)
▲ 외교부, 한ㆍ몽골 외교장관 화상회의(16:00)
▲ 국방부, 한-호주 국방장관 전화 회담(09:00)
[경제]
▲ 기재부, 중앙재난안전대책본부회의(08:30 정부서울청사)
▲ 기재부, 제1차 혁신성장 BIG3 추진회의(주재)(10:30 정부서울청사)
▲ 기재부, 도시재생특별위원회(15:30 정부서울청사)
▲ 김재신 공정위 부위원장, 방역중대본회의(08:30 대회의실)
▲ 금융위, 코로나19 대응 정책평가 간담회(14:00)
▲ 도규상 금융위 부위원장, 공인회계사 자격제도심의위원회(10:00)
[산업]
▲ 산업부, 공공기관장 회의 및 혁신조달 행사(10:00 롯데호텔)
▲ 산업부, 혁신성장 BIG3 추진회의(10:30 정부서울청사)
▲ 산업부, 도시재생 특별위원회(15:30 정부서울청사)
[IT의료과학]
▲ 과기정통부, 코로나19 대응 중앙재난안전대책본부회의(08:30 정부서울청사)
▲ 과기정통부, 혁신성장 BIG3 추진회의(10:30 정부서울청사)
[소비자경제]
▲ 중소벤처기업부, 혁신성장BIG3전략회의(10:30 정부서울청사)
[사회]
▲ 양승태 전 대법원장 등 1심 속행 공판(10:00 서울중앙지법 510호)
▲ '패트 충돌' 황교안 전 자유한국당 대표 등 공판(10:00 서울남부지법 406호)
▲ 경실련, 삼성 준법감시위원회 양형 반영 시도 중단 및 공명정대한 판결 요구 기자회견(11:00 서울고법 앞)
▲ 이종필 전 라임 부사장 공판(14:00 서울남부지법 306호)
▲ 이재용 삼성전자 부회장 파기환송심 속행 공판(14:05 서울고법 312호)
[정책뉴스]
▲ 복지부, 중앙재난안전대책본부회의(08:30 정부세종청사)
▲ 복지부, 중앙재난안전대책본부 회의(08:30 서울시청)
▲ 복지부, 제1차 혁신성장 BIG3 추진회의(10:30 정부세종청사)
▲ 복지부, 주간점검회의(14:00 정부세종청사)
▲ 복지부, 코로나19 병상 현장 점검(14:00 서울대병원)
▲ 복지부, 도시재생특별위원회(15:30 정부서울청사)
▲ 정은경 질병청장, 중앙재난안전대책본부 회의(08:30 오송청사)
▲ 정은경 질병청장, 코로나19 대응 정례 브리핑(14:10 오송청사)
▲ 행안부, 중앙재난안전대책본부회의(08:30 서울시청)
▲ 행안부, 코로나19 방역실태 현장점검(14:00 경기 이천 등)
▲ 신열우 소방청장, 코로나19 중대본회의(08:30 작전실)
▲ 해수부, 안전한 수산물 공급 관계기관 회의(14:00 세종)
▲ 여가부, 도시재생특별위원회(15:00 서울)
▲ 노동부, 플랫폼 종사자 보호대책 브리핑(10:00 세종)
▲ 노동부, 고용노동 위기대응 TF 대책회의(10:40 세종)
▲ 노동부, 일자리창출 유공 정부포상 시상식(14:00 세종)
▲ 환경부, 혁신성장 빅3 추진회의(10:00 세종)
▲ 환경부, 생물소재 클러스터 운영지원단 킥오프회의(13:00 세종)
▲ 환경부, 미세먼지 취약계층 업무협약(16:00 서울)
[국제](현지시간)
▲ 일본, 2021회계연도 예산안 각의 결정
▲ 중국, 외교부 정례 브리핑(15:00 외교부)
■ 총리 및 장차관 일정
▲ 정세균 국무총리
08:30 코로나19 대응 중대본회의(서울시청)
12:00 주례회동(청와대)
14:00 코로나19 병상 확보 현장 점검(서울대병원)
15:30 도시재생특별위원회(정부서울청사)
[기재부]
▲ 홍남기 장관
08:30 중앙재난안전대책본부회의(정부서울청사)
10:30 제1차 혁신성장 BIG3 추진회의(주재)(정부서울청사)
▲ 김용범 1차관
15:30 도시재생특별위원회(정부서울청사)
[과기정통부]
▲ 최기영 장관
08:30 코로나19 대응 중앙재난안전대책본부회의(정부서울청사)
10:30 혁신성장 BIG3 추진회의(정부서울청사)
[외교부]
▲ 강경화 장관
08:30 중대본 회의
15:00 실ㆍ국장 회의
16:00 한ㆍ몽골 외교장관 화상회의
▲ 최종건 1차관
15:00 실ㆍ국장 회의
▲ 이태호 2차관
10:00 제4차 공공외교위원회(외교부 17층 상황실)
[국방부]
▲ 서욱 장관
09:00 한-호주 국방장관 전화 회담
[행안부]
▲ 김희겸 재난안전관리본부장
08:30 중앙재난안전대책본부회의(서울시청)
14:00 코로나19 방역실태 현장점검(경기 이천 등)
[산업부]
▲ 성윤모 장관
10:00 공공기관장 회의 및 혁신조달 행사(롯데호텔)
▲ 박진규 차관
10:30 혁신성장 BIG3 추진회의(정부서울청사)
15:30 도시재생 특별위원회(정부서울청사)
[복지부]
▲ 박능후 장관
08:30 중앙재난안전대책본부회의(정부세종청사)
10:30 제1차 혁신성장 BIG3 추진회의(정부세종청사)
14:00 주간점검회의(정부세종청사)
▲ 양성일 1차관
15:30 도시재생특별위원회(정부서울청사)
▲ 강도태 2차관
08:30 중앙재난안전대책본부 회의(서울시청)
14:00 코로나19 병상 현장 점검(서울대병원)
[환경부]
▲ 조명래 장관
10:00 혁신성장 빅3 추진회의(세종)
16:00 미세먼지 취약계층 업무협약(서울)
▲ 홍정기 차관
13:00 생물소재 클러스터 운영지원단 킥오프회의(세종)
[노동부]
▲ 이재갑 장관
10:00 플랫폼 종사자 보호대책 브리핑(세종)
10:40 고용노동 위기대응 TF 대책회의(세종)
14:00 일자리창출 유공 정부포상 시상식(세종)
[여가부]
▲ 이정옥 장관
15:00 도시재생특별위원회(서울)
[해수부]
▲ 문성혁 장관
14:00 안전한 수산물 공급 관계기관 회의(세종)
[중소벤처기업부]
▲ 박영선 장관
10:30 혁신성장 BIG3 전략회의(정부서울청사)
▲ 금융위 은성수 위원장
14:00 코로나19 대응 정책평가 간담회
■ 시도지사 일정
▲ 권영진 대구시장
09:00 간부회의(실ㆍ국장, 원ㆍ본부장-영상)(대구시청 집무실)
19:00 코로나19 극복 범시민대책위원회 총괄방역대책단 회의(대구시청 상황실)
▲ 박남춘 인천시장
10:30 영상메시지 촬영(영상편집실)
11:00 인천시 사회서비스원 개원 개념식(인천시청 대접견실)
14:00 2020 인천미래정책포럼(온라인시민시장실)
▲ 송철호 울산시장
09:00 정책조정회의(울산시청 집무실)
16:00 혁신산업분야 유공자 표창(울산시청 시민홀)
16:30 힘내라 울산! 가족영상 힐링 콘테스트 우수자 격려(울산시청 집무실)
▲ 이용섭 광주시장
09:00 수소 저상버스 시승행사(벽진수소충전소)
11:30 고향사랑 기부금 전달식(광주시청 접견실)
16:00 세계수영선수권대회 유공자 정부포상 전수식(김대중컨벤션센터)
▲ 허태정 대전시장
08:40 주간업무 영상회의(대전시청 집무실)
14:00 대전청년하우스 개관식(대전청년하우스)
16:00 2020 우수공사장 표창패 수여(대전시청 응접실)
▲ 최문순 강원지사
09:00 지휘부 간담회(강원도청 집무실)
▲ 양승조 충남지사
10:00 실ㆍ국ㆍ원장 회의(중회의실 510)
▲ 이시종 충북지사
08:30 2022년 정부예산 신규사업 발굴 보고회(충북도청 대회의실)
11:30 기업체 투자협약(충북도청 도지사실)
15:00 2020 하반기 기업유치담당제 추진상황 영상보고회(충북도청 도지사실)
▲ 김영록 전남지사
10:10 정책특보 위촉장 수여(전남도청 VIP실)
11:00 사회단체연합회, 자랑스러운 전남 만들기 세미나(현대호텔)
14:00 코리아토탈관광패키지 민관협의체 발족행사(전남도청 왕인실)
▲ 송하진 전북지사
09:30 간부회의(회의실)
10:40 코로나19 민간직능단체 보건위기 극복운동 전북기자협회 간담회(회의실)
▲ 김경수 경남지사
14:00 제18차 경제혁신추진위원회(경남도청 도정회의실)
▲ 이철우 경북지사
08:30 코로나19 중앙재난안전대책본부 회의(충무시설 영상회의실)
10:00 제2기 경북도 지역혁신협의회 영상회의
15:00 경북 사회적경제인 한마음대회(동락관)
▲ 원희룡 제주지사
11:00 2020 제주특별자치도 성평등 미디어상 시상식(제주도청 집무실)
ⓒ 세이프타임즈