[오늘의 주요 일정] '리니지 변조 온라인 도박장 개설' 일당 공판
[오늘의 주요 일정] '리니지 변조 온라인 도박장 개설' 일당 공판
  • 김도수 기자
  • 승인 2022.03.25 07:02
  • 댓글 0
  • +더보기
이 기사를 공유합니다

2022년 3월 25일

■ 분야별 주요 일정


[정치]
▲ 국무총리
    코로나19 중대본회의(08:30 정부서울청사)
    국립대전현충원 참배(09:35 국립대전현충원)
    서해 수호의 날 기념식(10:00 국립대전현충원)
    건설기술인의 날(16:00 그랜드 인터컨티넨탈)
▲ 더불어민주당
    비상대책위원회의(09:30 국회 본관 당대표회의실)
    박지현 공동비상대책위원장, 제7회 서해수호의날 기념식(10:00 국립대전현충원)
    박홍근 원내대표, 대통령비서실 정무비서관 예방(10:30 국회 본관 원내대표회의실)
▲ 국민의힘
    이준석 대표, 제7회 서해 수호의 날 기념식(10:00 국립대전현충원 현충탑 참배마당, 유성구 현충원로 251)
    이준석 대표, SBS <주영진의 뉴스브리핑> 출연(15:00)
    김기현 원내대표, 원내대책회의(09:00 국회 본관 245호)

[한반도]
▲ 국방부, 제7회 서해수호의날 기념식(10:00)
▲ 국방부, 제142회 방위사업추진위원회(15:00)

[경제]
▲ 기재부·공정위, 중앙재난안전대책본부회의(08:30 정부서울청사)
▲ 기재부, 혁신성장 BIG3 추진회의(10:00 정부서울청사)
▲ 류근관 통계청장, 조직학회 세미나 기조연설(14:30 프레스센터)

[산업]
▲ 국토교통부, 인수위 업무보고(16:00 통의동 인수위 사무실)
▲ 농림축산식품부, 인수위 업무보고(10:00 통의동 202호)
▲ 국토부, 건설기술인의날 행사 참석(16:00 서울)
▲ 산업부, CPTPP 공청회(09:30 정부세종청사 12동 대강당)
▲ 금호석유화학 주총(09:00 시그니쳐타워 동관 4층)
▲ 세아베스틸 주주총회(10:00 마포구 세아타워)
▲ KCC글라스 주총(09:00 서울 서초구 KCC글라스 본사 1층)
▲ 롯데지주 주총(10:00 롯데월드타워)
▲ GS리테일 주총(09:00 이스트센트럴타워)

[IT의료과학]
▲ 과기정통부, 혁신성장 빅3 추진회의(10:00 정부서울청사)
▲ 과기정통부, 국가신약개발재단 현장방문(14:00 국가신약개발재단)
▲ 김창룡 방통위 상임위원, 중대본 회의(08:30 상황실)
▲ SK텔레콤 주주총회(10:00 서울 을지로 SKT타워)
▲ 원자력안전위원회, 155회 회의(10:30 원안위 대회의실)
▲ 셀트리온 정기주주총회(10:00 인천 연수구 송도컨벤시아 2층)

[사회]
▲ '김학의 불법출금' 차규근·이규원·이광철 1심 6회 공판(10:00 서울중앙지법 509호)
▲ '대장동 개발 의혹' 유동규·김만배·남욱·정영학·정민용 1심 17회 공판(10:00 서울중앙지법 523호)
▲ '리니지 변조 온라인 도박장 개설' 일당 1심 1회 공판(10:50 서울중앙지법 514호)
▲ 'MB정부 특활비 상납' 김성호 전 국정원장 2심 선고(11:00 서울고법 303호)
▲ '100억대 탈세' 아레나 실소유주 1심 속행공판(10:00 서울중앙지법 424호)
▲ '위안부 소녀상 말뚝테러' 스즈키 노부유키 1심 1회 공판(11:00 서울중앙지법 513호)
▲ '사법행정권 남용' 양승태 전 대법원장 1심 속행 공판(14:00 서울중앙지법 510호)
▲ '상상인 불법대출' 유준원 대표 1심 속행 공판(14:00 서울중앙지법 408호)
▲ '캄코시티 사태' 시행사 대표 1심 속행 공판(14:00 서울중앙지법 424호)
▲ '인턴확인서 허위발급' 최강욱 의원 2심 속행 공판(16:30 서울중앙지법 422호)
▲ 앞서가는시민들의모임, 용산 이전 반대하는 문재인 서한 전달 기자회견(15:00 청와대 분수대)
▲ 서울대 총학생회 선거 본투표 마감
▲ 서울시청, 제306회 시의회 임시회 본회의(14:00 시의회 본회의장)

[정책사회]
▲ 교육부, 오미크론 대응 전문가 자문회의(10:00 정부서울청사 801호실)
▲ 서울교육청, 학교 현장지원 및 의견청취 학교방문(10:00 청담고등학교)
▲ 서울교육청, 제306회 시의회 임시회 제1차 본회의(14:00 서울시의회)
▲ 복지부, 중앙재난안전대책본부 회의(08:30 정부세종청사)
▲ 복지부, 혁신성장 big3 추진회의(10:00 정부서울청사)
▲ 복지부, 중앙 사회서비스원 개원식(14:00 나라키움 저동빌딩)
▲ 정은경 질병청장, 중앙재난안전대책본부 회의(08:30 질병관리청)
▲ 행안부, 중앙재난안전대책본부회의(08:30 정부서울청사 영상회의실)
▲ 노동부, 코로나19 중대본 회의(08:30 정부서울청사)
▲ 환경부, 섬진강홍통출장소 개소식(13:30 남원)

[부산]
▲ 제7회 서해수호의 날 기념식(10:00 부산시청)
▲ 중소벤처기업 ESG경영 활성화 업무협약(15:30 부산시청)
▲ BNK 금융지주 주주총회(10:00 부산은행 본점)

[울산]
▲ 한국형 반려동물 예절교육 정착 업무협약식(10:00 시청 상황실)

[경남]
▲ 경남도 자립지원 전담기관 개소식(11:00 창원 사림동 현대썬앤빌더스퀘어)
▲ 제392회 경남도의회 임시회 제3차 본회의(14:00 도의회)
▲ 창원시, 최윤덕 도서관 개관행사(14:00 의창구 최윤덕도서관)
▲ 창원시-함안군, 동북아 물류플랫폼 업무협약(11:00 함안군청)
▲ 거창군, 상상생활문화센터 개소식(18:30 상상생활문화센터)
▲ 스무살 통영국제음악제 '다양성 속의 비전' 주제로 개막(19:00 통영국제음악당)
▲ 국방과학연구소, 첨단함정 연구센터 착공식(15:30 진해 육대부지)
▲ 제7회 서해수호의 날 기념식(10:30 통영 한산대첩광장)
▲ 해군병 681기 수료식(10:00 해군교육사령부 연병장)

[대구경북]
▲ 2022 동아시아 문화도시 개막식(19:00 경주 월정교)

[전북]
▲ 섬진강 홍수통제 출장소 개소식(13:30 남원시)

[대전충남]
▲ 충청권 지방은행 설립 범도민 추진단 발족식(14:00 문예회관)

[충북]
▲ 충북도의회 제398회 임시회 2차본회의(10:00 충북도의회)
▲ 제296회 옥천군의회 임시회 개회식(10:30 옥천군의회)

[강원]
▲ 강원도의회 제307회 임시회 제4차 본회의(10:00 강원도의회 본회의장)
▲ 춘천시 관광 트램 설치 타당성 용역 보고회(10:30 강원도청 회의실)
▲ 춘천시 가축시장 준공식(09:30 신북읍 가축시장)

[제주]
▲ 제10회 4·3평화문학상 시상식(15:00 제주도청 탐라홀)
▲ 김일환 제주대 총장 취임식(14:00 제주대 아라뮤즈홀)

[국제](현지시간)
▲ 제네바. 국제노동기구(ILO) 이사회, 차기 사무총장 선거
▲ 브뤼셀. 유럽연합(EU) 정상회의 이틀째 회의
▲ 베이징. 중국 외교부 정례 브리핑
▲ 베이징, 글로벌혁신센터 중국창업대회


■ 총리 및 장차관 주요 일정


▲ 김부겸 국무총리
    08:30 코로나19 중대본회의(정부서울청사)
    09:35 국립대전현충원 참배(국립대전현충원)
    10:00 서해 수호의 날 기념식(국립대전현충원)
    16:00 건설기술인의 날(그랜드 인터컨티넨탈)

[기재부]
▲ 홍남기 장관
    08:30 중앙재난안전대책본부회의(정부서울청사)
    10:00 혁신성장 BIG3 추진회의(정부서울청사)

[과기정통부]
▲ 임혜숙 장관
    10:00 혁신성장 빅3 추진회의(정부서울청사)
▲ 용홍택 1차관
    14:00 국가신약개발재단 현장방문(국가신약개발재단)

[교육부]
▲ 유은혜 장관
    10:00 오미크론 대응 전문가 자문회의(정부서울청사 801호실)

[국방부]
▲ 서욱 장관
    10:00 제7회 서해수호의날 기념식
    15:00 제142회 방위사업추진위원회
▲ 박재민 차관
    15:00 제142회 방위사업추진위원회

[행안부]
▲ 전해철 장관
    08:30 중앙재난안전대책본부회의(정부서울청사 영상회의실)
▲ 이승우 재난안전관리본부장
    08:30 중앙재난안전대책본부회의(상황실)

[복지부]
▲ 권덕철 장관
    08:30 중앙재난안전대책본부 회의(정부세종청사)
    14:00 중앙 사회서비스원 개원식(나라키움 저동빌딩)
▲ 류근혁 2차관
    08:30 중앙재난안전대책본부 회의(정부세종청사)
    10:00 혁신성장 big3 추진회의(정부서울청사)

[환경부]
▲ 한정애 장관
    13:30 섬진강홍통출장소 개소식(남원)

[노동부]
▲ 안경덕 장관
    08:30 코로나19 중대본 회의(정부서울청사)

[국토부]
▲ 노형욱 장관
    16:00 건설기술인의날 행사 참석(서울)

▲ 공정위 조성욱 위원장
    08:30 중앙재난안전대책본부회의(정부서울청사)


■ 시도지사 주요 일정


▲ 오세훈 서울시장
    14:00 제306회 시의회 임시회 본회의(14:00 시의회 본회의장)
▲ 박형준 부산시장
    09:30 부산지역 보훈단체장 소통간담회(7층 의전실)
    10:00 제7회 서해수호의 날 기념식(1층 대강당)
    14:00 시정현안 설명회(국민운동단체)(1층 대회의실)
    15:30 업무협약(중소벤처기업 ESG경영 활성화)(7층 영상회의실)
    16:00 접견(에스토니아 대사)(7층 국제의전실)
▲ 권영진 대구시장
    10:00 제289회 임시회(폐회)(대구시의회 본회의장)
    14:00 대구시장애인체육회 제9기 지원단 위촉식(대구론볼경기장)
▲ 박남춘 인천시장
    10:00 백령 대청 방문(소청도 외)
▲ 송철호 울산시장
    10:00 한국형 반려동물 교육문화 정착을 위한 업무 협약식(상황실)
    10:30 울산광역시 재난전문자원봉사단 제5기 임원 위촉식 및 방역지원 히어로 출범(대회의실)
    13:50 NH농협, 전국(장애인)체전 후원금 전달식(시장실)
    14:00 세계한인체육회 회장단 내방(시장실)
    15:00 ESG 경영 실천 활성화, 기업 현장 방문(S-OIL)
    16:30 울산경제진흥원 20주년 기념식(울산경제진흥원)
▲ 이용섭 광주시장
    19:00 제7기 청년위원회 출범식(중회의실)
▲ 허태정 대전시장
    10:00 제7회 서해수호의 날 기념식(국립대전현충원)
▲ 이춘희 세종시장
    14:00 세종여성플라자 개소식(새롬종합복지센터)
    16:00 읍·면·동 발전위원장과의 간담회(시장실)
▲ 오병권 경기지사 권한대행
    08:30 코로나19 중대본 영상회의(재난상황실)
▲ 최문순 강원지사
    10:00 제307회 강원도의회(임시회) 제4차 본회의(본회의장)
    16:00 농협중앙회 강원산불 성금 전달식(통상상담실)
▲ 양승조 충남지사
    14:00 충청권 지방은행 설립 범도민 추진단 발족(문예회관)
    16:40 꿈드림 청소년단 위촉식(대회의실)
▲ 이시종 충북지사
    08:30 코로나19 중앙재난안전대책본부 영상회의(영상회의실)
    10:00 제398회 임시회 제2차 본회의(도의회 본회의장)
    14:00 제천시 하소생활문화센터 '산책' 개소식(제천시)
▲ 김영록 전남지사
    10:00 서해수호의 날 기념식(목포현충공원)
    14:00 돼지고기 홍콩 수출 행사(나주 동명축산)
    15:00 국군함평병원 위문 방문(함평군 해보면)
▲ 송하진 전북지사
    14:30 전라북도 창업기관협의회 대표자 회의(창조경제혁신센터)
▲ 하병필 경남지사 권한대행
    08:30 코로나19 영상회의(재대본)
    11:00 경상남도 자립지원 전담기관 개소식(현대썬앤빌창원더스퀘어)
    14:00 제392회 도의회 임시회 제3차 본회의(도의회)
▲ 구만섭 제주지사 권한대행
    08:30 코로나19 중대본 회의(도청 재난상황실)
    10:00 제7회 서해수호의 날 기념식(국립제주호국원)
    15:00 제10회 제주4·3평화문학상 시상식(도청 탐라홀)


■ 주요 스포츠 일정


■프로야구 시범경기= LG-두산(잠실) 한화-SSG(인천) 키움-KIA(광주) 삼성-NC(창원) kt-롯데(사직·이상 13시)
■프로농구= KCC-오리온(전주체육관) kt-인삼공사(수원 kt 아레나·이상 19시)
■여자농구= 삼성생명-하나원큐(19시·용인체육관)
■프로배구= OK금융그룹-대한항공(19시·안산상록수체육관)
■핸드볼= SK코리아리그 여자부 준플레이오프 부산시설공단-SK(18시·부산기장체육관)
     협회장배 전국중고선수권대회(10시·고성스포츠센터)
■수영= KB금융 코리아 스위밍 챔피언십(10시·김천실내수영장)
■레슬링= 제40회 회장기 전국대회(9시·강원도 철원체육관)
■양궁= 국가대표 2차 선발전(8시40분·광주 국제양궁장)
■산악= 전국 스포츠클라이밍 선수권대회(13시·고양 킨텍스 제1전시장)
■펜싱= 회장배 전국남녀종별선수권대회(9시·제천체육관 등)
■농구= 제59회 춘계전국남녀중고연맹전(11시·해남우슬체육관)
■테니스= 제54회 문화체육관광부장관기 전국남녀중고대회(양구테니스파크)
■하키= 전국춘계남녀대회(9시·동해썬라이즈국제하키경기장)
■당구= SK렌터카 PBA-LPBA 월드챔피언십(16시30분·고양 빛마루센터)
■체조= 리듬체조 국가대표·국제대회 파견대표 선발전(9시·양구청춘체육관)
■씨름= 위더스제약 민속씨름 거제장사대회(10시·거제시체육관)


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
0 / 400
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.