[분야별 주요일정]
[정치]
▲ 대통령
더불어민주당 지도부 초청 간담회(11:00 청와대)
▲ 국무총리
코로나19 대응 중대본 회의(08:30 정부서울청사)
코로나19 백신·치료제 상황 점검회의(10:00 정부서울청사)
양성평등위원회(14:00 정부서울청사)
▲ 국회
기획재정위원회 전체회의(11:00 국회 본청 기재위회의실)
교육위원회 전체회의(10:00 국회 본청 교육위회의실)
기획재정위원회 조세소위원회(10:00 국회 본청 기재위회의실)
국토교통위원회 교통법안심사소위원회(09:30 국회 본청 국토위회의실)
환경노동위원회 환경법안심사소위원회(10:00 국회 본청 환노위회의실)
보건복지위원회 제2법안심사소위원회(09:00 국회 본청 복지위회의실)
농림축산식품해양수산위원회 해양수산법안심사소위(10:00 국회 본청 농해수위회의실)
국방위원회 법률안심사소위원회(10:00 국회 본청 국방위회의실)
외교통일위원회 법안심사 소위원회(10:00 국회 본청 외통위회의실)
과학기술정보방송통신위원회 정보통신방송법안심사소위원회(10:00 국회 본청 과방위회의실)
▲ 더불어민주당
이낙연 대표, 최고위원회의(09:30 국회 본청 당대표회의실)
이낙연 대표, 청와대 초청 당 지도부 간담회(11:00 청와대)
이낙연 대표, 서울시장 예비후보 캠프 방문 / 우상호 예비후보 캠프방문(16:30 서울 영등포구 국회대로70길 12, 505호)
김태년 원내대표, 최고위원회의(09:30 국회 본청 당대표회의실)
김태년 원내대표, 청와대 초청 당 지도부 간담회(11:00 청와대)
▲ 국민의힘
주호영 원내대표, 원내대책회의(09:00 국회본관 245호)
▲ 정의당
강은미 비상대책위원장, 노나메기 세상 백기완선생 사회장 (발인식)(08:00 서울대병원 장례식장)
강은미 비상대책위원장, 환노위 법안소위(10:00 국회 본관 622호)
강은미 비상대책위원장, 노나메기 세상 백기완선생 사회장 (영결식)(11:00 서울광장)
▲ 국민의당
안철수 대표, 어르신 돌봄 공약 발표 및 대한노인회 서울시연합회 방문간담회(14:00 서울 용산구 임정로58 효창동 255번지)
권은희 원내대표, 어르신 돌봄 공약 발표 및 대한노인회 서울시연합회 방문간담회(14:00 서울 용산구 임정로58 효창동 255번지)
▲ 열린민주당
최강욱 대표, 열린TV(11:00 열린민주당TV 온라인 라이브)
강민정 원내대표, 교육위원회 전체회의(법률안 의결)(10:00 국회 본관 522호)
[한반도]
▲ 외교부, 중대본 회의(08:30)
▲ 외교부, 국회 외통위 법안소위(10:00 국회)
▲ 통일부, 양성평등위원회(14:00 정부서울청사)
▲ 통일부, 외통위 법안소위(14:00 국회)
▲ 통일부, 한반도 평화 친선대사 화상간담회(17:00 장관실)
[경제]
▲ 기재부, 코로나19 백신·치료제 상황점검회의(10:00 비공개)
▲ 기재부, 기재위 조세소위(10:00 국회)
▲ 금융위, 국책은행장 회동(09:00 은행연합회)
[산업]
▲ 국토부, 상임위 전체회의(11:00 국회)
[IT의료과학]
▲ 과기정통부, 코로나19 대응 중앙재난안전대책본부 회의(08:30 영상회의)
▲ 과기정통부, 법안 2소위(10:00 국회)
▲ 과기정통부, 코로나19 백신·치료제 상황점검회의(10:00 정부서울청사)
▲ 과기정통부, 코로나19 치료제·백신 범정부 지원위원회(14:00 롯데호텔서울)
▲ 과기정통부, 양성평등위원회(14:00 정부서울청사)
▲ 김창룡 방통위 상임위원, 차관회의(08:00 정부서울청사)
[소비자경제]
▲ 중소벤처기업부, 글로벌창업사관학교 졸업식(10:00 노들섬 다목적숲)
[사회]
▲ 노나메기 세상 백기완 선생 사회장(08:00 서울대병원)
▲ '인보사 성분조작' 코오롱생명과학 이사 1심 선고(11:00 서울중앙지법 424호)
▲ 코오롱생명과학, 식약처 상대 인보사 행정처분 취소 청구 소송 1심 선고(15:00 서울행정법원 B201호)
▲ 김진욱 공수처장, 김정욱 서울지방변호사회 회장 면담(15:00 정부과천청사)
[정책뉴스]
▲ 교육부, 국회 교육위원회 전체회의(10:00 국회)
▲ 서울교육청, 학교밖 청소년 종합지원 활성화 추진 업무협약식(11:00 교육청 201호)
▲ 복지부, 중앙재난안전대책본부 회의(08:30 정부서울청사)
▲ 복지부, 상임위(제2법안소위)(09:00 국회)
▲ 복지부, 백신·치료제 상황점검회의(10:00 정부서울청사)
▲ 복지부, 범정부 지원위원회(14:00 서울 롯데호텔)
▲ 복지부, 상임위(법안의결)(18:00 국회)
▲ 정은경 질병청장, 중앙재난안전대책본부 회의(08:30 질병관리청)
▲ 식약처, 상임위 전체회의(18:00 국회)
▲ 노동부, 코로나19 중대본회의(08:30 서울)
▲ 노동부, 규제혁신심의위원회(10:00 서울)
▲ 농식품부, 가축방역 상황회의(17:00 세종)
▲ 환경부, 코로나19 중대본회의(08:30 세종)
▲ 환경부, 환노위 법안소위(10:00 국회)
▲ 환경부, 4대강조사평가단 위원 위촉식(14:00 5층 대회의실)
[경기북부]
▲ 고 백기완 선생 안장식(남양주 마석 모란공원)
[부산]
▲ 더불어민주당 부산시장 경선 후보 방송토론(19:40 KBS 부산방송국)
[경남]
▲ 경남도, '전략산업 육성 종합계획' 수립 최종보고회(10:00 경남도청 중앙회의실)
[대구경북]
▲ 아스트라제네카 백신 수송 모의 훈련(08:00 안동 SK 바이오사이언스 공장)
[광주전남]
▲ '5·18 가두방송' 전옥주씨 안장식(14:00 국립 5·18민주묘지)
▲ 코로나19 백신 이송 훈련(14:00 북구보건소)
[국제](현지시간)
▲ 중국, 외교부 정례브리핑(15:00)
[총리 및 장차관 주요일정]
▲ 정세균 국무총리
08:30 코로나19 대응 중대본 회의(정부서울청사)
10:00 코로나19 백신·치료제 상황 점검회의(정부서울청사)
14:00 양성평등위원회(정부서울청사)
[기재부]
▲ 김용범 1차관
10:00 기재위 조세소위(국회)
▲ 안일환 2차관
10:00 코로나19 백신·치료제 상황점검회의(비공개)
[과기정통부]
▲ 최기영 장관
10:00 코로나19 백신·치료제 상황점검회의(정부서울청사)
14:00 코로나19 치료제·백신 범정부 지원위원회(롯데호텔서울)
▲ 정병선 1차관
08:00 차관회의(정부서울청사)
14:00 양성평등위원회(정부서울청사)
▲ 장석영 2차관
10:00 법안 2소위(국회)
▲ 김성수 과학기술혁신본부장
08:30 코로나19 대응 중앙재난안전대책본부 회의(영상회의)
[교육부]
▲ 유은혜 장관
10:00 국회 교육위원회 전체회의(국회)
[외교부]
▲ 최종건 1차관
08:30 중대본 회의
▲ 최종문 2차관
08:00 차관회의
10:00 국회 외통위 법안소위(국회)
[통일부]
▲ 이인영 장관
14:00 양성평등위원회(정부서울청사)
17:00 한반도 평화 친선대사 화상간담회(장관실)
▲ 서호 차관
08:00 차관회의(정부서울청사)
14:00 외통위 법안소위(국회)
[농식품부]
▲ 김현수 장관
17:00 가축방역 상황회의(세종)
▲ 박영범 차관
17:00 가축방역 상황회의(세종)
[산업부]
▲ 박진규 차관
08:00 차관회의(정부서울청사)
[복지부]
▲ 권덕철 장관
08:30 중앙재난안전대책본부 회의(정부서울청사)
10:00 백신·치료제 상황점검회의(정부서울청사)
14:00 범정부 지원위원회(서울 롯데호텔)
18:00 상임위(법안의결)(국회)
▲ 양성일 1차관
08:00 차관회의(정부세종청사)
09:00 상임위(제2법안소위)(국회)
18:00 상임위(법안의결)(국회)
▲ 강도태 2차관
09:00 상임위(제2법안소위)(국회)
18:00 상임위(법안의결)(국회)
[환경부]
▲ 한정애 장관
08:30 코로나19 중대본회의(세종)
14:00 4대강조사평가단 위원 위촉식(5층 대회의실)
▲ 홍정기 차관
10:00 환노위 법안소위(국회)
[노동부]
▲ 이재갑 장관
08:30 코로나19 중대본회의(서울)
▲ 박화진 차관
08:00 차관회의(정부서울청사)
10:00 규제혁신심의위원회(서울)
[국토부]
▲ 변창흠 장관
11:00 상임위 전체회의(국회)
▲ 윤성원 1차관
11:00 상임위 전체회의(국회)
[중소벤처기업부]
▲ 강성천 차관
08:00 차관회의(정부서울청사)
10:00 글로벌창업사관학교 졸업식(노들섬 다목적숲)
▲ 식약처 김강립 처장
18:00 상임위 전체회의(국회)
▲ 금융위 은성수 위원장
09:00 국책은행장 회동(은행연합회)
[시도지사 주요일정]
▲ 이병진 부산시장 권한대행
08:30 코로나19 대응 중앙재난안전대책본부 회의(부산시청 재난상황실)
▲ 박남춘 인천시장
09:00 서구 행정복지센터 방문(서구)
17:00 [코로나19] 일일상황점검회의(재난안전대책본부)
▲ 송철호 울산시장
14:00 울산광역시 여성단체협의회장 이취임식(JS웨딩홀)
15:30 3D프린팅 산업발전위원회 위촉식(울산시청 7층 상황실)
16:00 출자·출연기관 방문(일자리재단 외 2곳)
▲ 이용섭 광주시장
14:00 인공지능 기업유치 업무 협약(광주시청 비즈니스룸)
▲ 허태정 대전시장
10:00 자치경찰위원추천 위원회 참석(대전시청 집무실)
14:00 홍도과선교 임시개통 사전 현장 점검(홍도과선교)
17:00 분권정책협의회(대회의실)
▲ 이춘희 세종시장
10:00 간부회의(세종시청 집현실)
16:00 소정면 주민자치회와의 온라인 간담회(세종시청 집무실)
▲ 이재명 경기지사
14:00 경기도 인공지능 책자문단 위촉 및 간담회(경기도청 신관 2층 상황실)
▲ 최문순 강원지사
15:00 산불예방 사업지 현장 방문(고성)
▲ 송하진 전북지사
재청 근무
▲ 김경수 경남지사
10:00 전략산업 육성 종합계획 수립 용역 최종보고회(중앙회의실)
14:00 포스트 코로나 물류 시장 변화와 전략 특강(경남도청 도정회의실)
▲ 이철우 경북지사
08:30 코로나19 중앙재난안전대책본부 회의(충무시설 영상회의실) ⓒ 세이프타임즈