■ 분야별 주요 일정
[정치]
▲ 국무총리
코로나19 중대본회의(08:00 정부세종청사)
독립기념관 참배(09:40 독립기념관)
순국선열의날 기념식(10:00 독립기념관)
유관순기념관 방문(11:00 천안)
아우내 독립만세 기념공원 방문(12:00 천안)
중견기업인의날 기념식(15:30 롯데호텔서울)
을지태극연습 사후강평회의(17:00 정부서울청사)
▲ 국회
예산결산특별위원회 예산안등조정소위원회(10:00 본관 501호)
법제사법위원회 전체 회의(10:00 본관 406호)
기획재정위원회 조세소위원회(10:30 본관 430호)
정무위원회 법안심사제1소위원회(14:00 본관 609호)
▲ 더불어민주당
상임선대위원장 주재 총괄본부장단 회의(09:30 국회 본관 당대표회의실) = 송영길 윤호중
윤호중 원내대표, 위드코로나TF 6차 회의(14:00 국회 본청 원내대표회의실)
▲ 국민의힘
이준석 대표, 제82회 순국선열의 날 기념식(10:00 독립기념관 겨레의 큰마당/ 천안시 동남구 목천읍 독립기념관로 1)
이준석 대표, CBS 라디오 <한판승부> 출연(19:00)
김기현 원내대표, 공정주택정책포럼 창립 기념 학술세미나(14:00 국회 의원회관 제2소회의실)
▲ 정의당
여영국 대표, '가스공사 비정규직 정규직 전환 쟁취' 공공운수노조 결의대회(14:00 청와대 사랑채 앞)
여영국 대표, 사회연대전략회의 연속토론회 '일자리와 주거불평등'(16:00 국회 본관 223호)
▲ 국민의당
안철수 대표, [청년 공약2호] "군 복무를 청년 도약의 시간으로 바꾸겠습니다"(10:30 국회 본청 225호)
안철수 대표, KBS1라디오 <최영일의 시사본부> 전화 인터뷰(13:02)
안철수 대표, 유튜브 안철수TV <안철수 소통 라이브>(20:00)
권은희 원내대표, 자립준비청년의 자립기반 강화를 위한 토론회(09:00 국회의원회관 제3세미나실)
권은희 원내대표, 정무위원회 법안심사제1소위원회(14:00 국회본청 604호)
▲ 열린민주당
'열린민주당 TV' 출연(정기국회 활동보고)(13:30)
최강욱 대표, 법제사법위원회 전체 회의(10:00 국회 본관 406호)
[한반도]
▲ 통일부, '제17회 한겨레-부산 국제심포지엄' 축사(09:30 부산 웨스틴조선호텔)
▲ 국방부, 을지태극연습 사후검토회의(17:00)
▲ 황기철 보훈처장, 제82회 순국선열의 날 기념식(10:00 천안 독립기념관)
▲ 황기철 보훈처장, 유관순열사기념관 방문(11:00 천안 유관순열사기념관)
▲ 최종건 외교부 1차관, 미국 방문(∼20일)
[경제]
▲ 기재부, 기획재정위원회 조세소위원회(10:00 국회)
▲ 기재부, 예결결산특별위원회 예산안등조정소위원회(10:00 국회)
▲ 공정위·김재신 공정위 부위원장, 전원회의(10:00 과천 심판정)
▲ 금융위, 여신전문금융업계 간담회(15:00 여신협회)
▲ 도규상 금융위 부위원장, 정무위 법안소위(14:00 국회)
[산업]
▲ 산업부, 탄중위 청년협의체 오찬간담회(12:00 서울)
▲ 산업부, 제2차 탄소중립 산업전환추진위원회(14:00 대한상의)
▲ 산업부, 제8차 소부장 경쟁력 위원회(16:00 서울청사)
▲ 산업부, 예결위소위(시간미정)
▲ 산업부, 중견기업인의 날 기념식(15:30 롯데호텔)
▲ 산업부, 폐자원 에너지활성화 정책 토론회(14:00 국회)
▲ 국토부, 물류센터 현장방문(10:00 경기 의왕)
▲ 중소벤처기업부, 컴업 2021 개막식(10:00 동대문디자인플라자(DDP) 알림1관)
▲ 중소벤처기업부, 한-프랑스 스타트업 데이(13:30 팁스타운 S6)
▲ 대한상의-산업부, 제2차 탄소중립 산업전환 추진위원회(14:00 상의회관 20층)
▲ 중기중앙회, 위드코로나 시대 중소기업 정책방향 토론회(10:30)
▲ '자동차 배터리 셀의 미래' 한-불 협력 콘퍼런스(16:30 주한 프랑스대사관 관저)
[IT의료과학]
▲ 과기정통부, 디지털청년 인재양성 간담회(10:00 공개SW개발자센터)
▲ 과기정통부, 과학기술포럼 강연(11:00 과총회관)
▲ 과기정통부, 사이버보안 얼라이언스 출범식(13:30 서울 롯데호텔)
▲ 과기정통부, GeMeCon 2021(14:00 페어몬트 앰버서더 서울)
▲ 과기정통부, 소재부품장비 기술특별위원회(14:00 달개비)
▲ 과기정통부, 소재부품장비 경쟁력 강화 위원회(16:00 정부서울청사)
▲ 방통위, 중대본회의(08:00 정부과천청사)
▲ 방통위, 위원회 회의(10:30 회의실)
▲ 방통위, 에픽게임즈 대표 및 매치그룹 수석부사장 면담(15:00 영상회의)
▲ 김현 방통위 부위원장, 위원회회의(10:30 회의실)
▲ 김현 방통위 부위원장, 지속가능한 미디어 생태계 콘퍼런스(14:00 여의도)
▲ 방통위 상임위원, 위원회 회의(10:30 회의실)
▲ 김창룡 방통위 상임위원, 을지태극연습 사후강평 회의(17:00 서울청사)
[사회]
▲ 서울시청, 제303회 정례회 시정질문(10:00 시의회 본회의장)
▲ 김진욱 공수처장, 법제사법위원회 전체 회의(10:00 국회)
▲ '사법행정권 남용' 양승태 전 대법원장 등 1심 속행 공판(10:00 서울중앙지법 417호)
▲ '인보사 사태' 코오롱생명과학 이우석 대표 1심 속행 공판(10:00 서울중앙지법 311호)
▲ 강제징용 사건 피해자 이춘식씨 등, '재판거래' 국가 상대 손배소 1심 1회 변론(10:20 서울중앙지법 457호)
▲ 경실련, 대형병원 비급여 진료비 실태 발표 기자회견(11:00 경실련 강당)
▲ 가스공사비정규지부, 정규직 전환 쟁취 공공운수노조 결의대회(14:00 청와대 앞)
▲ '만삭 아내 교통사고' 이모씨, 보험금 청구소송 1심 선고(14:00 서울중앙지법 460호)
▲ SK해운, 외국환거래법 위반 혐의 1심 속행 공판(14:10 서울중앙지법 508호)
▲ '강남 큰손' 조춘자, 사기 혐의 1심 속행 공판(14:20 서울중앙지법 525호)
▲ 2021년 전국농민총궐기(14:30 여의도 KDB산업은행 본점 앞)
▲ 이동재 전 채널A 기자, 최강욱 대표 상대 손배소 1심 1회 변론(15:00 서울중앙지법 562호)
▲ 삼성바이오로직스, 증선위 제재 취소소송 2심 속행 변론(15:00 서울고법 1별관 306호)
▲ 박원순 전 서울시장, 아들 병역비리 의혹 제기한 이들 상대 손배소 1심 속행 변론(16:00 서울중앙지법 356호)
[정책사회]
▲ 노동부, H온드림 임팩트데이(14:00 서울 강서구)
▲ 노동부, 공공부문 비정규직 TF 회의(16:30 서울지방노동청)
▲ 노동부, 을지국무회의(17:00 정부서울청사)
▲ 환경부, 환노위 소위 안건보고(09:30 한강홍수통제소)
▲ 복지부, 중앙재난안전대책본부 회의(08:00 정부세종청사)
▲ 복지부, 중앙재난안전대책본부 회의(08:00 정부서울청사)
▲ 복지부, 예결위 예산소위(10:00 국회)
▲ 복지부, 외신 정책토론회(15:00 한국프레스센터)
▲ 정은경 질병청장, 중앙재난안전대책위원회(08:30 질병관리청사)
▲ 교육부, 국립학교 교육공무직원 단체협약 관련 간담회(10:25 세종 시도교육감협의회사무국사무실)
▲ 서울교육청, 제303회 서울특별시의회 정례회 시정질문(10:00 서울시의회)
▲ 행안부, 중앙재난안전대책본부회의(08:00 상황실)
▲ 행안부, 자가격리자 수능대비 현장점검(13:00 수원)
▲ 윤종인 개인정보위원장, 톡톡릴레이(10:00 정부서울청사)
[부산]
▲ 지스타(국제게임전시회) 2021 개막식(14:00 벡스코)
▲ R&D 빛드림사업 태양광 발전설비 준공식(10:30 강서구 미음동)
[울산]
▲ 제18회 SK와 함께하는 행복 김장 나눔행사(14:30 울산대공원 남문)
[경남]
▲ 한국-캐나다 인공지능센터 온라인개소식(09:00 한국전기연구원)
▲ 창원시, 진해첨단연구단지 비전 선포식(14:0 진해구 여좌지구 옛 육군대학 부지)
▲ 함안 순국선열의 날 기념식(11:20 군북 3·1 독립운동 기념탑)
[대구경북]
▲ 그래핀스퀘어·글로텍·경북도·포항시 투자양해각서 체결(11:00 포항시청 회의실)
▲ 미래 차 전환 대비 일자리 정책 개발 포럼(13:00 경주 힐튼호텔)
[전북]
▲ 대한적십자사 전북지사 창립 116주년 연차대회(14:00 전북지사)
[충북]
▲ 제15회 기업인의 날 행사(14:00 그랜드플라자 청주호텔)
[국제](현지시간)
▲ 미국 무역대표부 대표 일본 방문(일본 도쿄)
▲ 한일의원연맹 산하 조선통신사위원회 소속 의원들 방일(도쿄)
▲ 유엔 안전보장이사회 아프간 관련 회의(미국 뉴욕)
▲ 중국 외교부 정례브리핑(베이징)
▲ 아부다비 국제에너지포럼(UAE 아부다비)
▲ 미국 국무부 장관 아프리카 순방(나이지리아 아부자 등)
■ 총리 및 장차관 주요 일정
▲ 김부겸 국무총리
08:00 코로나19 중대본회의(정부세종청사)
09:40 독립기념관 참배(독립기념관)
10:00 순국선열의날 기념식(독립기념관)
11:00 유관순기념관 방문(천안)
12:00 아우내 독립만세 기념공원 방문(천안)
15:30 중견기업인의날 기념식(롯데호텔서울)
17:00 을지태극연습 사후강평회의(정부서울청사)
[기재부]
▲ 이억원 1차관
10:00 기획재정위원회 조세소위원회(국회)
▲ 안도걸 2차관
10:00 예결결산특별위원회 예산안등조정소위원회(국회)
[과기정통부]
▲ 임혜숙 장관
10:00 디지털청년 인재양성 간담회(공개SW개발자센터)
13:30 사이버보안 얼라이언스 출범식(서울 롯데호텔)
16:00 소재부품장비 경쟁력 강화 위원회(정부서울청사)
▲ 조경식 2차관
14:00 GeMeCon 2021(페어몬트 앰버서더 서울)
▲ 이경수 과학기술혁신본부장
11:00 과학기술포럼 강연(과총회관)
14:00 소재부품장비 기술특별위원회(달개비)
[교육부]
▲ 유은혜 장관
10:25 국립학교 교육공무직원 단체협약 관련 간담회(세종 시도교육감협의회사무국사무실)
[외교부]
▲ 최종건 1차관
미국 방문(∼20일)
[통일부]
▲ 이인영 장관
09:30 '제17회 한겨레-부산 국제심포지엄' 축사(부산 웨스틴조선호텔)
[국방부]
▲ 서욱 장관
17:00 을지태극연습 사후검토회의
[행안부]
▲ 이승우 재난안전관리본부장
08:00 중앙재난안전대책본부회의(상황실)
13:00 자가격리자 수능대비 현장점검(수원)
[산업부]
▲ 문승욱 장관
12:00 탄중위 청년협의체 오찬간담회(서울)
14:00 제2차 탄소중립 산업전환추진위원회(대한상의)
16:00 제8차 소부장 경쟁력 위원회(정부서울청사)
▲ 박진규 1차관
예결위소위
15:30 중견기업인의 날 기념식(롯데호텔)
▲ 박기영 2차관
예결위소위
14:00 폐자원 에너지활성화 정책 토론회(국회)
[복지부]
▲ 권덕철 장관
08:00 중앙재난안전대책본부 회의(정부세종청사)
▲ 양성일 1차관
10:00 예결위 예산소위( 국회)
▲ 류근혁 2차관
08:00 중앙재난안전대책본부 회의(정부서울청사)
15:00 외신 정책토론회(한국프레스센터)
[환경부]
▲ 홍정기 차관
09:30 환노위 소위 안건보고(한강홍수통제소)
[노동부]
▲ 안경덕 장관
14:00 H온드림 임팩트데이(서울 강서구)
17:00 을지국무회의(정부서울청사)
▲ 박화진 차관
16:30 공공부문 비정규직 TF 회의(서울지방노동청)
[국토부]
▲ 노형욱 장관
10:00 물류센터 현장방문(경기 의왕)
[중소벤처기업부]
▲ 권칠승 장관
10:00 컴업 2021 개막식(동대문디자인플라자(DDP) 알림1관)
13:30 한-프랑스 스타트업 데이(팁스타운 S6)
▲ 방통위 한상혁 위원장
08:00 중대본회의(정부과천청사)
10:30 위원회 회의(회의실)
15:00 에픽게임즈 대표 및 매치그룹 수석부사장 면담(영상회의)
▲ 공정위 조성욱 위원장
10:00 전원회의(과천 심판정)
▲ 금융위 고승범 위원장
15:00 여신전문금융업계 간담회(여신협회)
■ 시도지사 주요 일정
▲ 오세훈 서울시장
10:00 제303회 정례회 시정질문(시의회 본회의장)
▲ 박형준 부산시장
09:30 한겨레-부산 국제심포지엄(웨스틴조선호텔)
10:30 15분 도시 비전투어(동구)
13:30 게임산업육성 비전발표(벡스코)
14:00 지스타 2021 개막식(벡스코)
▲ 권영진 대구시장
14:00 부녀새마을운동 실천 수범사례 발표회(대구그랜드호텔)
17:40 제13회 WIT 리더 콘퍼런스(호텔인터불고)
▲ 박남춘 인천시장
08:00 공직자 아카데미(온라인)
10:00 정책연구모임 혜윰3기 시상식 및 성과발표(접견실)
11:00 제81회 순국선열의 날 기념식(중앙홀)
11:50 제10기 시민감사관 위촉식(중앙홀)
13:40 영상메시지 촬영(영상편집실)
14:30 인천시 건축문화재 건축상 대상 수상 숭의성당 현판(숭의성당)
16:00 이승훈역사공원 조성사업 착공 기념행사(이승훈역사공원)
▲ 송철호 울산시장
09:00 실국장회의(집무실)
10:00 제82회 순국선열의 날 기념행사(보훈회관(병영))
11:00 대한적십자사 창립 116주년 기념 연차대회(의회3층 회의실)
14:00 2021 정부합동감사 감사단 예방(접견실)
14:30 제18회 SK와 함께하는 행복 김장 나눔행사(대공원 남문)
16:00 덕산그룹 회장 감사패 수여(북구 효문동)
17:00 (사)환경보호협의회 창립25주년 기념식(시민홀)
▲ 이용섭 광주시장
10:00 제303회 제2차 정례회 제2차 본회의(본회의장)
14:00 용아 박용철 심포지엄 및 후원금 기탁식(호남대학교)
▲ 허태정 대전시장
10:30 대한적십자사 대전·세종지사 연차대회(적십자사 대전세종지사)
11:40 제33회 대전농업인의 날 기념식(농업기술센터)
14:00 2021 대전 사회복지대회 기념식(대강당)
▲ 이춘희 세종시장
09:10 제6회 밥 맛 좋은 쌀 경진대회 현장 방문(도담동싱싱문화관)
10:00 공공비축미곡 매입 현장 격려 방문(금남면 황룡창고)
11:00 제82회 순국선열의 날 행사(충령탑)
14:00 청춘조치원 문화제(개회식)(조치원문화정원)
19:00 유튜브 공감 LIVE 「토닥토닥 들어드림」(박연문화관)
▲ 오병권 경기지사 권한대행
10:30 경기도, 도 공무원노조 제 6차 단체협약 체결식(도청 회의실)
▲ 최문순 강원지사
09:00 '22년 재난안전 문제해결 기술개발 공모사업 설명회(통상상담실)
10:00 제305회 강원도의회 제2차 본회의(본회의장)
14:00 제16회 동곡상 시상식(세종호텔)
16:00 지방의회 부활 30주년 기념식(스카이컨벤션)
▲ 양승조 충남지사
10:30 '2021년 수산식품 수출실적 조기 달성'기념행사(덕산스플라스리솜)
14:00 제6기 도민감사관 위촉식(대회의실)
16:00 일상회복 추진단 전체 회의(중회의실)
▲ 이시종 충북지사
08:00 제82회 순국선열의 날 기념 항일 독립운동기념탑 참배(삼일공원)
11:00 기자 간담회(기자실)
14:00 제15회 기업인의 날 행사(그랜드플라자 청주호텔)
▲ 김영록 전남지사
10:30 도의회 본회의(본회의장)
▲ 송하진 전북지사
10:30 '새만금 챌린지파크 사업' 투자협약식(부안 소노벨리조트)
15:00 탄소중립을 위한 NO! 플라스틱 실천 업무협약(회의실)
▲ 하병필 경남지사 권한대행
08:30 코로나19 영상회의(재대본)
14:00 제390회 도의회 2차 본회의(도의회)
▲ 이철우 경북지사
11:00 G¹사&G²사 -경상북도ㆍ포항시 MOU 체결식(포항시청)
13:30 미래차 전환 대비 일자리 정책 개발 포럼(힐튼경주)
15:00 대통령직속 정책기획위원회 제9차 전체 회의 개회식(라한셀렉트 경주)
▲ 구만섭 제주지사 권한대행
10:00 제400회 제2차 정례회 도정질문(도의회)
17:00 2021년 을지태극연습 사후강평회의(지하 영상회의실)