[분야별 주요일정]
[정치]
▲ 대통령
주한대사 신임장 제정식(11:00 청와대)
▲ 국무총리
코로나19 대응 중대본 회의(08:30 정부서울청사)
4차산업혁명위원회(14:00 정부서울청사 별관)
▲ 국회
환경노동위원회 전체 회의(10:00 국회 본청 환노위회의실)
보건복지위원회 전체 회의(10:00 국회 본청 복지위회의실)
과학기술정보방송통신위원회 전체 회의(10:00 국회 본청 과방위회의실)
법제사법위원회 전체 회의(10:00 국회 본청 법사위회의실)
정보위원회의 전체 회의(10:00 국회 본청 정보위회의실)
문화체육관광위원회 전체 회의(10:00 국회 본청 문체위회의실)
행정안전위원회 전체 회의(10:00 국회 본청 행안위회의실)
국방위원회 전체 회의(14:00 국회 본청 국방위회의실)
정무위원회 전체 회의(10:00 국회 본청 정무위회의실)
농림축산식품해양수산위원회 전체 회의(10:30 국회 본청 농해수위회의실)
교육위원회 법안심사소위원회(10:00 국회 본청 교육위회의실)
기획재정위원회 조세소위원회(10:00 국회 본청 기재위회의실)
여성가족위원회 법안심사소위원회(10:00)
국토교통위원회 교통법안심사소위원회(10:00)
문화체육관광위원회 체육관광법안심사소위원회(14:00)
▲ 더불어민주당
이낙연 대표, 현장 최고위원회의(09:30 서울바이오허브 산업지원동 지하1층 콘퍼런스홀A·서울 동대문구 회기로117-3)
이낙연 대표, 기후위기 대응 환경특별위원회 출범식(14:00 국회 본청 영상회의실 220호)
김태년 원내대표, 현장 최고위원회의(09:30 서울바이오허브 산업지원동 지하1층 콘퍼런스홀A·서울 동대문구 회기로117-3)
김태년 원내대표, 규제혁신추진단 2차 전체 회의(13:30 국회 본청 원내대표회의실)
▲ 국민의힘
주호영 원내대표, 의원총회(08:00 국회 본관 예결위회의장)
주호영 원내대표, 국회 과학기술정보방송통신위원회 전체 회의(10:00 국회 본관 627호)
주호영 원내대표, 국회 정보위원회 전체 회의(10:00 국회 본관 647호)
주호영 원내대표, 스리프리야 랑가나탄 주한인도대사 접견(16:00 국회 본관 원내대표실)
▲ 정의당
강은미 비상대책위원장, 환노위 전체 회의(10:00 국회 본청 환노위회의실)
▲ 국민의당
안철수 대표, AI인재 육성의 요람 'AI양재허브' 방문 간담회(11:00 AI양재허브·서울 서초구 태봉로 114 한국교총회관 1층)
안철수 대표, 권칠승 신임 중소벤처기업부 장관 예방(16:30 국회 본관 225호)
권은희 원내대표, tbs라디오 <김어준의 뉴스공장> 생방송 전화 인터뷰(08:10)
권은희 원내대표, 정무위원회 전체 회의(10:00 국회 본관 604호)
권은희 원내대표, TBN 교통방송 <시사하는 바가 크다. 배종찬입니다> 생방송 전화 인터뷰(11:20)
▲ 열린민주당
최강욱 대표, 법사위 전체 회의(10:00 국회 본청 법사위회의실)
강민정 원내대표, 혁신적 포용국가 미래비전 초청강연 참석(10:30 여의도 이룸센터 이룸홀)
강민정 원내대표, 알쓸서울속으로(김진애 후보 동행)(12:30 문래동 창작촌)
[한반도]
▲ 외교부, 중대본 회의(08:30)
▲ 국방부, 국회 법사위(10:00)
▲ 국방부, 국회 국방위(14:00)
▲ 통일부, YTN 뉴스특보 출연(17:20)
[경제]
▲ 기재부, 부동산시장 점검 관계장관회의(주재)(07:30 정부서울청사)
▲ 공정위, 전원회의(10:00 심판정)
▲ 금융위·윤석헌 금감원장, 국회 정무위원회 전체 회의(10:00)
[산업]
▲ 산업부, 4차산업혁명위원회(14:00 정부서울청사)
▲ 산업부, WTO 무역과 환경전문가 간담회(15:00 무역협회)
[IT의료과학]
▲ 과기정통부, 코로나19 대응 중앙재난안전대책본부 회의(08:30 영상회의)
▲ 과기정통부, 과방위 전체 회의(10:00 국회)
▲ 과기정통부, 4차산업혁명위원회 전체 회의(14:00 정부서울청사)
▲ 방통위, 코로나19 대응 중대본 회의(08:30 정부과천청사)
▲ 방통위, 시청자미디어재단 이사장 임명식 수여식(10:00 회의실)
[소비자경제]
▲ 중소벤처기업부, 비상경제중대본 회의(10:00 정부서울청사)
▲ 중소벤처기업부, 중고차상생협력위원회 발족식(11:00 국회 더불어민주당 당대표회의실)
▲ 중소벤처기업부, 중소기업계 현장 간담회(14:00 중소기업중앙회 이사회 회의실)
▲ 중소벤처기업부, 4차산업혁명위원회 전체 회의(14:00 정부서울청사)
[사회]
▲ 대법원, 국회 법제사법위 업무보고(10:00 국회)
▲ 법무부, 국회 법사위 전체 회의(10:00 국회)
▲ '횡령·배임 최신원 SK네트웍스 회장 영장심사(10:00 서울중앙지법 321호)
▲ '채널A 강요미수' 이동재 前기자 1심 속행 공판(10:00 서울중앙지법 513호)
▲ '정인이 사건' 양부모 속행 공판(10:00 서울남부지법 306호)
▲ 정의기억연대, 일본군 성노예제 문제 해결을 위한 제1천479차 정기 수요시위(12:00 옛 주한일본대사관 앞)
▲ 이명박 전 대통령, 세무당국 상대 종합소득세 등 부과 처분 취소 청구 소송 1심 선고(13:30 서울행정법원 B204호)
▲ 백기완 선생 사회장 장례위원회, 백기완과 노동자 추모행진(16:00 LG트윈타워 등)
[정책뉴스]
▲ 서울교육청, 부총리-시도교육감 신년 간담회(15:00 정부세종컨벤션센터)
▲ 교육부, 시도교육감협의회 간담회(15:00 정부세종컨벤션센터)
▲ 행안부, 관계부처 장관회의(07:30 정부서울청사)
▲ 행안부, 코로나19 중대본 회의(08:30 상황실)
▲ 행안부, 행안위 전체 회의(10:00 국회)
▲ 행안부, 관계부처 차관회의(16:20 정부서울청사)
▲ 복지부, 상임위(10:00 국회)
▲ 복지부, 상임위(14:00 국회)
▲ 정은경 질병청장, 중앙재난안전대책본부 회의(08:30 질병관리청)
▲ 식약처, 상임위 전체 회의(10:00 국회)
▲ 국토부, 상임위 교통법안 소위(10:00 국회)
▲ 해수부, 상임위 전체 회의(10:00 국회)
▲ 농식품부, 가축방역 상황회의(17:00)
▲ 노동부, 4차산업혁명위원회(14:00 정부서울청사 별관)
▲ 환경부, 환노위 전체 회의(10:00 국회)
▲ 환경부, 환노위 업무보고(10:00 국회)
▲ 환경부, 재활용품 수거-선별 현장방문(15:00 경기도)
[국제](현지시간)
▲ 일본 1월 무역통계 발표(오전 재무성)
▲ 중국 춘제연휴(∼17일)
[총리 및 장차관 주요일정]
▲ 정세균 국무총리
08:30 코로나19 대응 중대본 회의(정부서울청사)
14:00 4차산업혁명위원회(정부서울청사 별관)
[기재부]
▲ 홍남기 장관
07:30 부동산시장 점검 관계장관회의(주재)(정부서울청사)
[과기정통부]
▲ 최기영 장관
10:00 과방위 전체 회의(국회)
▲ 정병선 1차관
08:30 코로나19 대응 중앙재난안전대책본부 회의(영상회의)
10:00 과방위 전체 회의(국회)
▲ 장석영 2차관
10:00 과방위 전체 회의(국회)
14:00 4차산업혁명위원회 전체 회의(정부서울청사)
▲ 김성수 과학기술혁신본부장
10:00 과방위 전체 회의(국회)
[교육부]
▲ 유은혜 장관
15:00 시도교육감협의회 간담회(정부세종컨벤션센터)
[외교부]
▲ 최종건 1차관
08:30 중대본 회의
[통일부]
▲ 이인영 장관
17:20 YTN 뉴스특보 출연
[법무부]
▲ 박범계 장관
10:00 국회 법사위 전체 회의(국회)
[국방부]
▲ 서욱 장관
10:00 국회 법사위
14:00 국회 국방위
[행안부]
▲ 전해철 장관
10:00 행안위 전체 회의(국회)
▲ 이재영 차관
07:30 관계부처 장관회의(정부서울청사)
16:20 관계부처 차관회의(정부서울청사)
▲ 김희겸 재난안전관리본부장
08:30 코로나19 중대본 회의(상황실)
[농식품부]
▲ 김현수 장관
17:00 가축방역 상황회의
▲ 박영범 차관
17:00 가축방역 상황회의
[산업부]
▲ 성윤모 장관
14:00 4차산업혁명위원회(정부서울청사)
▲ 유명희 통상교섭본부장
15:00 WTO 무역과 환경전문가 간담회(무역협회)
[복지부]
▲ 권덕철 장관
10:00 상임위(국회)
14:00 상임위(국회)
▲ 양성일 1차관
10:00 상임위(국회)
14:00 상임위(국회)
▲ 강도태 2차관
10:00 상임위(국회)
14:00 상임위(국회)
[환경부]
▲ 한정애 장관
10:00 환노위 전체 회의(국회)
15:00 재활용품 수거-선별 현장방문(경기도)
▲ 홍정기 차관
10:00 환노위 업무보고(국회)
[노동부]
▲ 이재갑 장관
14:00 4차산업혁명위원회(정부서울청사 별관)
[국토부]
▲ 손명수 2차관
10:00 상임위 교통법안 소위(국회)
[해수부]
▲ 문성혁 장관
10:00 상임위 전체 회의(국회)
[중소벤처기업부]
▲ 권칠승 장관
10:00 비상경제중대본 회의(정부서울청사)
11:00 중고차상생협력위원회 발족식(국회 더불어민주당 당대표회의실)
14:00 중소기업계 현장 간담회(중소기업중앙회 이사회 회의실)
▲ 강성천 차관
14:00 4차산업혁명위원회 전체 회의(정부서울청사)
▲ 방통위 한상혁 위원장
08:30 코로나19 대응 중대본 회의(정부과천청사)
10:00 시청자미디어재단 이사장 임명식 수여식(회의실)
▲ 식약처 김강립 처장
10:00 상임위 전체 회의(국회)
▲ 공정위 조성욱 위원장
10:00 전원회의(심판정)
▲ 금융위 은성수 위원장
10:00 국회 정무위원회 전체 회의
[시도지사 주요일정]
▲ 이병진 부산시장 권한대행
09:00 현안 사항 업무협의 관외 출장(국회 등)
▲ 박남춘 인천시장
10:00 인천형 워터케어 발대식(상수도사업본부)
17:00 [코로나19] 일일상황점검회의(재난안전대책본부)
▲ 송철호 울산시장
09:00 중앙부처 업무 협의(서울)
▲ 이용섭 광주시장
09:30 위촉장 수여(경제정책·금융정책협력관)(광주시청 접견실)
11:00 무인저속특장차 규제자유특구 착수식(광주시청 행정동 앞)
14:00 공공기관장 회의(광주시청 중회의실)
▲ 허태정 대전시장
14:00 대전문화콘텐츠 금융센터 개소식(둔산동 KTGO 8층)
15:30 새로운대전위원회 워킹그룹 간담회(대전시청 소회의실)
▲ 이재명 경기지사
코로나19 대응
▲ 최문순 강원지사
09:30 강원도정 데일리브리핑(통상상담실)
11:00 경제부지사 이임식(강원도청 신관 대회의실)
15:00 제297회 강원도의회 임시회 제1차 본회의(강원도의회 본회의장)
▲ 이시종 충북지사
08:30 코로나19 중앙재난안전대책본부 영상회의(영상회의실)
15:00 기업체 투자협약(소회의실)
16:00 충청북도 자치경찰제 자문회의(대회의실)
▲ 김경수 경남지사
10:00 간부 공무원 리더십교육(경남도청 도정회의실)
14:00 MBC경남 <경남아 사랑해> 경남도립극단 청년연수단원 촬영(문화예술회관)
17:00 KTV <PD리포트 이슈 본> 인터뷰(경남도청 집무실)
18:00 영상 촬영(스튜디오)
▲ 원희룡 제주지사
14:00 지방공공기관 경영전략 보고회(제주도청 탐라홀) ⓒ 세이프타임즈