[인사] 외교부/교육청/포스코/NH 투자증권 등
[인사] 외교부/교육청/포스코/NH 투자증권 등
  • 이다혜 기자
  • 승인 2019.12.20 21:11
  • 댓글 0
  • +더보기
이 기사를 공유합니다

■ 외교부 ◇공관장 ▲주이르쿠츠크총영사 김세웅

■ 관세청 ◇부이사관 승진 ▲조사총괄과장 한창령

■ 부산시
◇2급 직위 ▲환경정책실장 이준승
◇3급 직위 ▲시민행복소통본부장 배병철 ▲도시계획실장 최대경 ▲복지건강국장 신제호 ▲ 민생노동정책관 이윤재 ▲교육파견 송광행 ▲낙동강관리본부장 여운철 ▲부산진해경제자유구역청 파견 김병기 ▲해운대구(부단체장 요원) 김부재 ▲기장군(〃) 심재민 ▲ 강서구(〃) 송유장 ▲교육파견 정영란
◇4급 직위(행정직군) ▲소통기획담당관 추창식 ▲공보담당관 유규원 ▲청렴감사담당관 이천균 ▲법무담당관 정권철 ▲정보화담당관 홍수임 ▲재정혁신담당관 조유장 ▲안전정책과장 정원안 ▲영상콘텐츠산업과장 하성태 ▲복지정책과장 정태효 ▲여성가족과장 김은희 ▲출산보육과장 김민숙 ▲자치분권과장 정임수 ▲인권노동정책담당관 김상대 ▲산업입지과장 조용규 ▲클린에너지산업과장 남정은 ▲남북협력기획단장 차정희 ▲해양레저관광과장 강미라 ▲하천관리과장 이수봉 ▲신공항도시과장 모삼선 ▲교육파견 안경은 ▲교육파견 김유진 ▲부산지방중소벤처기업청 송찬호 ▲부산진해경제자유구역청 이재형 ▲시의회사무처 입법정책담당관 김종렬 ▲시의회사무처 수석전문위원 이춘구 ▲시의회사무처 수석전문위원 장재오 ▲시의회사무처 홍보담당관 하대일 ▲인재개발원 교육지원과장 권대은 ▲여성회관장 김혜윤 ▲여성문화회관장 배일화 ▲엄궁농산물도매시장 관리사업소장 한상인 ▲재난대응과장 이상태 ▲규제혁신추진단장 박은자 ▲재난현장관리과장 박종일 ▲체육진흥과장 권기혁 ▲버스운영과장 박두영 ▲사회적경제담당관 정말순 ▲교육파견 김정수 ▲행정안전부 파견 손윤미 ▲ 교육파견 홍현태 ▲교육파견 서상욱 ▲시의회사무처 수석전문위원 김상문 ▲인재개발원 전문교육과장 서혜란 ▲낙동강관리본부 수질개선부장 장재구 ▲택시운수과장 심재승 ▲첨단소재산업과장 김동현 ▲도시외교정책과장 김완상 ▲공항기획과장 방영진 ▲교육파견 김성근 ▲교육파견 류종회 ▲시의회사무처 의사담당관 김주원 ▲시의회사무처 수석전문위원 황호규 ▲교육파견 이윤희
◇4급 직위(기술직군) ▲산림생태과장 이승국 ▲푸른도시가꾸기사업소장 민경업 ▲도시계획과장 권순갑 ▲도로계획과장 양금석 ▲기술심사과장 윤덕영 ▲생활수실개선과장 이병동 ▲ 부산시 심성태 ▲상수도사업본부 급수부장 송병덕 ▲건설본부 토목시설부장 이현우 ▲남항관리사업소장 박근수 ▲상수도사업본부 덕산정수사업소장 박희득 ▲북구(국장 요원) 이송미 ▲총괄건축기획과장 조헌희 ▲건설본부 건축시설부장 정의열 ▲영도구(국장 요원) 이인구 ▲ 동래구(〃) 권영택 ▲토지정보과장 신용익 ▲상수도사업본부 화명정수사업소장 박종필 ▲남구(국장 요원) 신현철 ▲금정구(〃) 김형문 ▲강서구(〃) 조상제

■ 대구시교육청
◇3급 승진 ▲정책지원국장 주진욱 ▲중앙도서관장 정근식 ▲남부도서관장 배호기
◇3급 전보 ▲학생문화센터관장 조태환 ▲2·28기념학생도서관장 이경훈
◇4급 승진 ▲감사관 감사총괄청렴담당 한성식 ▲학생문화센터 총무부장 신호우 ▲서부도서관장 이인숙
◇4급 전보 ▲대외협력담당관 이재복 ▲총무과장 김충하 ▲총무과(교육부 파견) 박종성 ▲학교운영과장 전종섭 ▲회계정보과장 김칠구 ▲교육연수원 총무부장 배근영 ▲창의융합교육원 총무부장 김조일 ▲낙동강수련원장 안국상 ▲교육시설지원센터단장 장봉호 ▲동부도서관장 노경자 ▲서부교육지원청 행정지원국장 변흔갑 ▲남부교육지원청 행정지원국장 임재용
◇5급 승진 ▲총무과(교육부 파견) 박현주 ▲해양수련원 총무부장 차충협 ▲서부고 강동우 ▲상인고 이영자 ▲운암고 천성희 ▲대구여고 천도연 ▲서부공고 장진은 ▲중앙도서관 독서문화과장 주해숙 ▲자료봉사과장 신경아 ▲서부도서관 자료봉사과장 홍종애 ▲교육복지과 학교급식안전담당 이재현 ▲서부교육지원청 학생복지지원과장 홍종호
◇5급 전보 ▲대외협력담당관 의회·시정협력담당 김성호 ▲유아특수교육과 유·특학사지원담당 박영희 ▲초등교육과 초등학사담당 이광수 ▲총무과(시의회 파견) 이종근 ▲학교운영과 학생배치2담당 이주연 ▲재산사학담당 임호 ▲교육복지과 평생교육담당 박선옥 ▲행정안전과 공무직관리담당 이유정 ▲조직관리담당 최은숙 ▲예산법무과 예산담당 김동찬 ▲학교예산담당 김재길 ▲미래교육연구원 행정정보부장 이명우 ▲동부도서관 총무과장 안영우 ▲서부도서관 총무과장 이상진 ▲교육박물관 총무부장 김진무 ▲교육시설지원센터 총무부장 김미숙 ▲경북고 윤득용 ▲외국어고 박병규 ▲성서고 장기철 ▲시지고 조현상 ▲대곡고 황덕삼 ▲전자공고 조진희 ▲상원고 김진영 ▲소프트웨어고 권오태 ▲동문고 김진열 ▲수성고 박상원 ▲성보학교 김영석 ▲동부교육지원청 학생복지지원과장 김철수 ▲남부교육지원청 재정평생교육과장 권정수 ▲동부도서관 독서문화과장 이재숙 ▲남부도서관 독서문화과장 이계향 ▲수성도서관장 조정희 ▲두류도서관장 오선화 ▲달성도서관장 김화숙

■ 충남도교육청
◇3급 정년퇴직  ▲최종국
◇3급 공로연수 ▲우진식 김영행
◇3급 승진 ▲학생교육문화원장 김상돈 ▲평생교육원장 박순옥
◇4급 정년퇴직 ▲문근영
◇4급 공로연수 ▲문희선, 이중연, 박종진
◇4급 전보  ▲소통담당관 진재봉 ▲예산과장 방승만 ▲남부평생교육원장 이재룡 ▲서부평생교육원장 최용신 ▲천안교육지원청 행정국장 이영진
◇4급 파견 ▲총무과(교육파견 보직대기) 이현섭
◇4급 파견복귀  ▲감사관 감사총괄서기관 길재환 ▲총무과장 최병금 ▲연구정보원 총무부장 김원규
◇4급 승진 ▲총무과(교육파견 보직대기) 김용문 ▲총무과(공주대 파견) 김선욱 ▲교육연수원 행정연수부장 김지순 ▲학생교육문화원 총무부장 한태수 ▲평생교육원 총무부장 박승묵
◇5급 정년퇴직 ▲한광희, 김승택, 김종원, 한병진
◇5급 특별승진 및 명예퇴직 ▲김미영
◇5급 공로연수 ▲박종호, 이강만, 김종욱, 구남신, 김서구, 장철수, 박종현, 양창근, 신영수, 김홍덕
◇5급 전보  ▲소통담당관 홍보팀장 신의식 ▲소통담당관 공보팀장 박필용 ▲감사관 감사2팀장 한기우 ▲감사관 감사3팀장 이정하 ▲예산과 예산1팀장 김대영 ▲학교지원과 학교육성팀장 배지현 ▲학교지원과 교육복지팀장 양선화 ▲총무과 노사협력팀장 임길영 ▲행정과 사학팀장 김나겸 ▲도의회사무처 전문위원 류병식 ▲평생교육원 평생학습부장 이경주 ▲남부평생교육원 평생학습부장 정규문 ▲서부평생교육원 총무부장 고중익 ▲서부평생교육원 평생학습부장 김종선 ▲천안쌍용고 행정실장 안주환 ▲공주고 행정실장 류구희 ▲충남해양과학고 행정실장 신재민 ▲설화고 행정실장 정연목 ▲서산여자고 행정실장 조성진 ▲계룡고 행정실장 황인만 ▲당진고 행정실장 최원호 ▲금산고 행정실장 김규수 ▲예산전자공업고 행정실장 김남호 ▲아산성심학교 행정실장 송진섭 ▲서산성봉학교 행정실장 전용구 ▲서산교육지원청 행정과장 류동훈 ▲논산계룡교육지원청 행정과장 이병철 ▲서천교육지원청 행정과장 강재구 ▲홍성교육지원청 행정과장 구본용 ▲예산교육지원청 행정과장 방규일 ▲태안교육지원청 행정과장 조권호 ▲천안교육지원청 시설과장 김홍기 ▲논산계룡교육지원청 성기일
◇5급 파견 ▲총무과(교육파견 보직대기) 이선미, 이종옥 ▲총무과(교육부 파견) 윤은정 ▲총무과(한밭대 파견) 정구민 ▲총무과(교육파견 보직대기) 이종국
◇5급 파견연장 ▲총무과(국민권익위원회 파견) 박인환
◇5급 파견복귀 ▲학교지원과 학생배치팀장 최상렬 ▲해양수련원 총무부장 조성구 ▲유아교육원 총무부장 박인순 ▲천안공업고 행정실장 서문학 ▲탑동초(당진) 행정실장 지광현 ▲재무과 전산팀장 최인희 ▲연구정보원 정보운영과장 신재미
◇5급 전입  ▲미래인재과 한승우 ▲안월봉초 행정실장 전상희
◇5급 승진  ▲총무과(교육부 파견) 이태선, 이은남, 이호현 ▲총무과(충남대 파견) 정광성 ▲총무과(공주대 파견) 조성달 ▲천안여자고 행정실장 서재훈 ▲천안신당고 행정실장 박성숙 ▲천안오성고 행정실장 신경숙 ▲충남예술고 행정실장 이영미 ▲대천여자고 행정실장 황동섭 ▲충남외국어고 행정실장 김귀영 ▲충남체육고 행정실장 황명서 ▲서천여자고 행정실장 김광우 ▲천안늘해랑학교 행정실장 오경화 ▲환서초(천안) 행정실장 유미영 ▲천안불당초 행정실장 류홍 ▲천안차암초 행정실장 천성필 ▲천안아름초 행정실장 김기헌 ▲탕정초(아산) 행정실장 최정선 ▲월랑초(아산) 행정실장 박강순 ▲성연초(서산) 행정실장 설한수 ▲원당초(당진) 행정실장 문영모 ▲평생교육원 문헌정보부장 김윤미 ▲당진교육지원청 정연풍 ▲논산공업고 행정실장 이경원 

■ 강원도교육청
◇4급 승진 ▲행정국 예산과장 전봉주 ▲강원도교육연수원 행정연수부장 권명월
◇4급 전보 ▲춘천교육문화관장 박봉훈 ▲강원도교육연구원 총무부장 강흥준 ▲강원도교직원수련원장 남호우
◇5급 승진 ▲원주교육문화관 총무과장 라경미 ▲북평고 김혜정 ▲태백기계공고 황동철 ▲ 황지고 정의민 ▲진부중 최승자 ▲고성중 홍세표 ▲춘천교육문화관 문헌정보과장 김요안 ▲ 행정국 시설관리담당 김홍철 ▲원주교육지원청 시설과장 장진응
◇5급 전보 ▲감사관실 감사총괄담당 유수환 ▲감사관실 청렴담당 권병균 ▲행정국 총무과 안영자 ▲행정국 예산과 박동운 ▲행정국 예산과 오창원 ▲행정국 조직운영과 김남철 ▲강원도교육연수원 권정임 ▲춘천교육문화관 총무과장 김범중 ▲강릉교육문화관 총무과장 김대호 ▲원주교육지원청 행정과장 정계환 ▲횡성교육지원청 행정과장 박영애 ▲화천교육지원청 행정과장 유윤철 ▲고성교육지원청 행정과장 최두순 ▲춘천교육지원청 학교지원센터장 송학빈 ▲원주교육지원청 학교지원센터장 서승옥 ▲원주청원학교 김진환 ▲원주공고 송찬호 ▲ 북원여고 김용찬 ▲강릉고 김시철 ▲경포고 최승국 ▲강릉오성학교 박문규 ▲속초여고 조창희 ▲묵호고 한복수 ▲영월중 최은 ▲이승복기념관장 임재왕 ▲정선중 김태수 ▲행정국 예산과 이재경 ▲원주교육문화관 문헌정보과장 장병진 ▲강릉교육문화관 문헌정보과장 김은라 ▲삼척교육문화관 문헌정보과장 최원자 ▲행정국 시설과 황득중

■ 경북도교육청
◇3급 승진 ▲안동도서관장 김순연
◇4급 승진 ▲정책기획관 교육협력관 민병열 ▲감사관 청렴감사담당 윤보영 ▲경상북도의회사무처 교육수석전문위원 김혜정 ▲문화원 총무부장 이명환 ▲행정국 총무과(교육 파견) 안영주 ▲행정국 총무과(교육 파견) 장선희
◇4급 전보 ▲정책기획관(직무대리) 박종활 ▲행정국 재무정보과장 주경영 ▲화랑교육원 총무부장 이철연 ▲해양수련원장 김낙원 ▲포항교육지원청 행정지원국장 최종복 ▲정보센터관장 손경림
◇5급 승진 ▲행정국 총무과(교육 파견) 이영화 ▲경북세무고 행정실장 권기업 ▲경주여고 행정실장 김학용 ▲김천여고 행정실장 엄기록 ▲군위고 행정실장 박영점 ▲후포고 행정실장 조영길 ▲울진고 행정실장 김영기 ▲포항이동중 행정실장 권미향 ▲포항송곡초 행정실장 조경순 ▲문덕초 행정실장 성기식 ▲포항원동초 행정실장 이선희 ▲포항양덕초 행정실장 강분선 ▲선주초 행정실장 변봉호 ▲봉곡중 행정실장 김동국 ▲옥곡초 행정실장 이종환 ▲장곡중 행정실장 임경애 ▲교육부(파견) 이종석 ▲안동도서관 문헌정보과장 김미경 ▲영주선비도서관 문헌정보과장 김경순 ▲경북기계금속고 행정실장 박봉환
◇5급 전보 ▲감사관 반선자 ▲행정국 총무과(교육 파견) 윤경옥 ▲행정국 총무과(교육 파견) 김정숙 ▲행정국 총무과(교육 파견) 김종훈 ▲행정국 행정과 김종열 ▲행정국 행정과 성치우 ▲행정국 행정과 강기태 ▲행정국 재무정보과 박성일 ▲행정국 시설과 김대중 ▲경상북도의회사무처 박상숙 ▲경희학교 행정실장 김은희 ▲김천생명과학고 행정실장 이부근 ▲한국생명과학고 행정실장 남경순 ▲구미여고 행정실장 김현자 ▲경북외고 행정실장 황금영 ▲구미여상고 행정실장 김영학 ▲상희학교 행정실장 김종성 ▲상주여고 행정실장 김성수 ▲경산과학고 행정실장 이명숙 ▲경주교육지원청 평생교육건강과장 윤순례 ▲안동교육지원청 평생교육건강과장 김주대 ▲구미교육지원청 행정지원과장 우종태 ▲경산교육지원청 행정지원과장 이명원 ▲영덕교육지원청 행정지원과장 박상효 ▲성주교육지원청 행정지원과장 백영애 ▲예천교육지원청 행정지원과장 권오현 ▲교육국 창의인재과 배경규 ▲정보센터 문헌정보과장 최종호 ▲삼국유사군위도서관장 장경숙 ▲의성도서관장 박이현 ▲청도도서관장 김기환 ▲성주도서관장 박영애 ▲김천교육지원청 이형주

■ 전남도교육청
◇3급 승진 ▲나주공공도서관장 김성태
◇4급 승진 ▲정책기획관 대외협력팀장 정미라 ▲정책기획관 교육협력관 변윤섭 ▲감사관 감사총괄팀장 양재호 ▲교육연수원 총무부장 장동립 ▲목포공공도서관 총무부장 강상철 ▲국제교육원 총무부장 정연길 ▲순천대 파견 노권열
◇4급 전보 ▲학교지원과장 고재술 ▲재무과장 한근수 ▲교육연구정보원 총무부장 김광일 ▲광양평생교육관장 황성규 ▲고흥평생교육관장 이재준 ▲장성공공도서관장 김병성 ▲중앙교육연수원 파견 이선국 ▲중앙교육연수원 파견 진현주
◇5급 승진 ▲학생교육원 정순길 ▲학생교육문화회관 임채석 ▲목포공공도서관 최병문 ▲나주공공도서관 김영삼 ▲고흥평생교육관 박이재 ▲목포고 김성주 ▲목포여고 이귀례 ▲여수여고 김영대 ▲부영여고 현경희 ▲여수석유화학고 조윤종 ▲순천여고 이승학 ▲호남원예고 김남 ▲중마고 지채호 ▲광영고 문희산 ▲광양하이텍고 이상천 ▲담양공고 박금섭 ▲고흥산업과학고 오병구 ▲해남고 서은정 ▲해남공고 현규남 ▲영광공고 손인권 ▲장성하이텍고 박민호 ▲여수여명학교 민정기 ▲순천선혜학교 채기원 ▲교육부 파견 김윤석 ▲교육부 파견 이영균 ▲교원대 파견 박경순 ▲교원대 파견 차대성 ▲교원대 파견 한순천 ▲순천대 파견 황인수
◇5급 전보 ▲홍보담당관 선종관 ▲교육과정과 김재민 ▲혁신교육과 오준헌 ▲교원인사과 박상길 ▲미래인재과 고상진 ▲체육건강과 김유명 ▲학생생활안전과 한종덕 ▲총무과 김현섭 ▲행정과 김중환 ▲행정과 정미애 ▲학교지원과 고영우 ▲학교지원과 이유영 ▲재무과 윤양일 ▲교육전문위원실 김경곤 ▲목포교육지원청 재정지원과장 김정희 ▲순천교육지원청 재정지원과장 박진수 ▲나주교육지원청 행정지원과장 장준석 ▲구례교육지원청 행정지원과장 박철진 ▲고흥교육 지원청 행정지원과장 손영림 ▲화순교육지원청 행정지원과장 박민숙 ▲강진교육지원청 행정지원과장 조순화 ▲해남교육지원청 행정지원과장 이건주 ▲무안교육지원청 행정지원과장 전종주 ▲함평교육지원청 행정지원과장 김범균 ▲영광교육지원청 행정지원과장 김순임 ▲ 장성교육지원청 행정지원과장 이형래 ▲진도교육지원청 행정지원과장 장행운 ▲광양평생교육관 이완숙 ▲전남체육고 박영철 ▲목포제일여고 김경란 ▲순천공고 김찬열 ▲순천전자고 김유현 ▲화순고 안오남 ▲나주이화학교 이옥남 ▲교원대 파견 이대근

■ 상명대 ◇통합 ▲대학기본역량진단준비위원회 위원장 서은숙 ▲대학원장 김정욱 ▲ 평생교육원장 정원순 ◇천안 캠퍼스 ▲천안 캠퍼스 부총장 및 연구·산학혁신원장 및 상명수련원(천안)장 김기봉 ▲공과대학장 이준하

■ 진주시
◇4급 ▲경제통상국장 정종섭 ▲도시건설국장 정중채 ▲맑은물사업소장 직무대리 양연석 ▲교통환경국장 변만호 ▲평생학습센터소장 김용기 
◇5급  ▲미천면장 정금영 ▲차량등록사업소장 직무대리 우종찬 ▲천전동장 〃 박해철 ▲성북동장 〃 조창균 ▲신안동장 〃 임현주 ▲이현동장 〃 정상훈 ▲매립장사업소장 〃 안성인 ▲농축산과장 〃 정종범 ▲수곡면장 〃 이왕권 ▲환경관리과장 〃 김애동 ▲사봉면장 〃 이봉옥 ▲가호동장 〃 박정철 ▲공보관 조준규 ▲기업유치단장 정권화 ▲기획예산과장 안병철 ▲행정과장 박홍종 ▲문화예술과장 홍석렬 ▲관광진흥과장 장경용 ▲도시재생과장 정정연 ▲의회사무국 전문위원 박찬옥 ▲치매정신건강과장 정희자 ▲정수과장 정재욱 ▲평생학습원장 정순호 

■ 경북 영양군 ◇5급 승진 ▲기획예산과 정현석 ▲지역경제과 김준연

■ 경북 영덕군  ◇4급 승진 ▲영덕읍 이덕규 ◇5급 승진 ▲문화관광과 백영복 ▲자치행정과 황정기 ▲남정면 박병모 ▲축산면 권태섭 ▲자치행정과 이현숙 ▲종합민원처리과 권성대 ▲안전재난건설과 박채락 ▲농촌지도과 오도흥 ▲농축산과 박병대 ▲해양수산과 남희동 

■ 경북 성주군
◇4급 승진 ▲경제교통과장 김상규 ▲기획감사실장 송병환
◇5급 승진 ▲의회 전문위원 주규철 ▲총무과장 배해석 ▲보건소장 노경애 ▲시설관리사업소장 이헌진 ▲초전면장 류삼덕 ▲금수면장 하기호
◇5급 전보 ▲새마을체육과장 배은영 ▲의회 사무과장 김종호 ▲가천면장 김명순 ▲상하수도사업소장 도명록

■ 한국보건산업진흥원 ◇본부장 ▲경영관리본부장 명희봉 ▲미래정책지원본부장 정명진 ▲국제의료본부장 황순욱  ◇부서장 ▲인력개발실장 김동석 ▲경영지원실장 이승숙 ▲보건산업혁신기획단장 한동우 ▲보건의료빅데이터단장 이관익 ▲의료서비스혁신단장 임영이 ▲R&D전략단장 김현철 ▲산업기술R&D단장 박성호 ▲의료기술R&D단장 김기태 ▲의료혁신R&D단장 김용수 ▲R&D평가지원단장 송일남 ▲보건산업육성단장 이영호 ▲제약바이오산업단장 김용우 ▲서울바이오허브TF센터장 강대욱 ▲국제의료기획단장 송태균 ▲외국인환자유치단장 이행신 

■ CBS ▲기획조정실장 이상진 ▲미디어본부장 박종률 ▲미디어본부 편성국장 박철 ▲ 미디어본부 보도국장 김재덕 ▲선교TV본부 선교국장 박성석 ▲선교TV본부 TV제작국장 양승관 ▲마케팅사업본부 문화센터장 유승우 ▲대구방송본부장 정인효 ▲대전방송본부장 성기명 ▲경남방송본부장 김재식 ▲제주방송본부장 심승현 ▲강원방송본부 총무국장 겸 심의국장 이종성 ▲미디어본부 편성국 대PD 손근필 ▲미디어본부 편성국 방송위원 이광조 ▲미디어본부 논설위원실 논설위원 감일근 ▲선교TV본부 선교위원 최종우 ▲선교TV본부 TV제작국 방송위원 김종욱 ▲선교TV본부 TV제작국 방송위원 강인석

■ 가톨릭평화방송·평화신문  ▲제작기술국장 임형빈 ▲마케팅국장 홍동천 ▲라디오국 제작아나운서부장 조준형 ▲제작기술국 영상제작부장 이재현 ▲ 〃 TV기술부 차장 원용진 ▲ 〃 라디오기술부 차장 이동희 ▲ 〃 디자인부 차장 정혜선 

■ 더밸류뉴스 ▲경제산업부장(부국장) 김재창

■ 포스코
[대표 선임] ▲포스코인터내셔널 주시보 ▲포스코건설 한성희 ▲포스코에너지 정기섭
[보임] ▲경영지원본부장 정창화 ▲포스코차이나 대표법인장 오형수 ▲포항제철소장 남수희
[부사장 승진] ▲기술연구원장 이덕락 ▲법무실장 이성욱 ▲포스코 아메리카 대표법인장 김광수
[전무 승진] ▲정책지원실장 이재열 ▲공정엔지니어링연구소장 김기수 ▲포항 공정품질담당 부소장 최용준 ▲투자엔지니어링실장 김민철
[상무 승진] ▲판매생산조정실장 박남식 ▲글로벌품질서비스실장 양근식 ▲열연선재마케팅실장 김대업 ▲광양 선강담당 부소장 이동렬 ▲원료2실장 윤성원 ▲유럽사무소 통상담당 도한의 ▲생산기술전략실 생산기술기획그룹장 김희 ▲포스코VST 법인장(포스코VST-베트남스테인리스생산법인) 이종엽 ▲포스코 아르헨티나 법인장 김광복 

■ NH투자증권
[신규선임]
◇센터장 ▲NH금융PLUS 광화문금융센터 WM2센터 전혜원 ▲김포WM센터 남정희 ▲제주WM센터 부상훈 ▲구포WM센터 문희진 ▲동래WM센터 이동철 ▲진주WM센터 구종근 ▲해운대WM센터 황문기 ▲대전WM센터 김예섭 ▲수완WM센터 김창수 ▲NH금융PLUS 천안아산WM센터 고정택 ▲삼성동금융센터 WM2센터 조영순 ▲삼성동금융센터 WM4센터 성현정 ▲영업부법인센터 양철웅 
◇부장 ▲연금영업2부 이승준 ▲영업전략부 김지훈 ▲채권상품부 김현중 ▲WM컨텐츠부 김영정 ▲Syndication1부 김기홍 ▲구조화투자부 정영경 ▲부동산금융3부 노두현 ▲Private Equity1부 차용주 ▲Global주식영업부 홍정표 ▲법인영업2부 조진오 ▲기금운용 리스크관리부 하윤목 ▲재무관리부 박정균 ▲심사2부 박준석 ▲Digital운영부 이창구
 [전보]
◇총괄센터장 ▲NH금융PLUS 광화문금융센터 이종렬 ▲NH금융PLUS 영업부금융센터 최호영
◇센터장 ▲강남대로WM센터 김복녀 ▲교대역WM센터 장재성 ▲NH금융PLUS 대치WM센터 박일규 ▲미금역WM센터 정창숙 ▲방배WM센터 홍용철 ▲NH금융PLUS 분당WM센터 김성길 ▲올림픽WM센터 최승희 ▲잠실WM센터 박형묵 ▲천호WM센터 황인규 ▲강릉WM센터 장훈 ▲NH금융PLUS 광화문금융센터 WM1센터 문종석 ▲구리WM센터 이상화 ▲명동WM센터 김동운 ▲미아WM센터 이경우 ▲원주WM센터 김용겸 ▲의정부WM센터 강옥환 ▲이촌동WM센터 정명이 ▲홍대역WM센터 정환 ▲NH금융PLUS 영업부금융센터 WM1센터 강대철 ▲NH금융PLUS 영업부금융센터 WM3센터 안소정 ▲구로WM센터 김현석 ▲산본WM센터 설진태 ▲수원WM센터 주성찬 ▲영등포WM센터 송미홍 ▲NH금융PLUS 평촌WM센터 구두현 ▲ 구미WM센터 송지훈 ▲대구WM센터 강성곤 ▲범어동WM센터 김순규 ▲부산WM센터 허경석 ▲부산중앙WM센터 김동미 ▲울산WM센터 문무수 ▲창원WM센터 강정희 ▲여수WM센터 김종석 ▲전주WM센터 김종석 ▲삼성동금융센터 WM1센터 이선령 ▲Premier Blue 강북센터 신재범 ▲강북법인센터 심규현 ▲고객지원센터 최용석 ▲Digital자산관리센터 김봉기
◇실장 ▲전략기획실 이승아
◇부장 ▲Digital마케팅부 정병석 ▲영업지원부 심혁 ▲업무지원부 오형석 ▲자산관리전략부 김종설 ▲상품지원부 김형돈 ▲Digital플랫폼부 김지택 ▲Project금융부 박준호 ▲GST부 박찬호 ▲FICC운용부 변정웅 ▲FICC Prop.운용부 이진오 ▲Equity파생전략부 김재현 ▲대체자산운용부 정영재 ▲법인영업1부 한동진 ▲Prime Brokerage부 문윤석 ▲경영관리부 남창주 ▲Digital시스템부 이실 

■ LF 트라이씨클 ◇전무 승진 ▲권성훈 대표이사 

▲ 세이프타임즈
▲ 세이프타임즈

댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.