[오늘의 주요 일정] 테라·루나 투자자들 고소장 제출
[오늘의 주요 일정] 테라·루나 투자자들 고소장 제출
  • 김도수 기자
  • 승인 2022.05.26 07:01
  • 댓글 0
  • +더보기
이 기사를 공유합니다

2022년 5월 26일
▲  한양대 축제 '2022 라치오스'가 열린 25일 서울 성동구 캠퍼스에서 가수 싸이가 멋진 공연을 선보이고 있다. ⓒ 연합뉴스
▲ 한양대 축제 '2022 라치오스'가 열린 25일 서울 성동구 캠퍼스에서 가수 싸이가 멋진 공연을 선보이고 있다. ⓒ 연합뉴스

 


■ 분야별 주요 일정


[정치]
▲ 국회
    정보위원회 전체회의(10:00)
    법제사법위원회 전체회의(10:00)
▲ 국민의힘
    이준석 상임선대위원장, 삼성디스플레이 아산캠퍼스 출근인사(07:30 삼성디스플레이 아산1캠퍼스 정문 앞, 충남 아산시 탕정면 삼성로 181)
    이준석 상임선대위원장, 서울 중구 약수역 사거리 인사(10:00 약수역 사거리, 서울시 중구 다산로 118)
    이준석 상임선대위원장, 서울 성동구 마장동 축산물시장 인사(11:30 마장동 축산물시장, 서울 성동구 고산자로 342)
    이준석 상임선대위원장, 주거복지 국정과제 실천을 위한 노후 공공임대주택 현장방문(14:00 서울 중계1 영구임대단지, 서울 노원구 동일로 210길 22))
    이준석 상임선대위원장, 서울 강북구 강북종합시장 인사(15:30 강북종합시장, 서울 강북구 도봉로 341)
    이준석 상임선대위원장, 서울 중랑구 우림시장 인사(16:50 우림시장, 서울 중랑구 망우로62길 16)
    이준석 상임선대위원장, 인천 서구 인사(18:30 검단 먹거리타운, 인천 서구 검단로 469)
    이준석 상임선대위원장, 인천 계양을 인사(19:30 계양맛길, 인천 계양구 오조산로57번길 15)
    권성동 공동선대위원장, 현장 원내대책회의(10:00 윤형선 후보 선거사무소, 인천 계양구 장제로 851 삼화빌딩 5층 501호)
    권성동 공동선대위원장, 용인 신갈오거리 지원유세(18:30 경기 용인시 기흥구 신갈동 58-16)
    권성동 공동선대위원장, 수원 광교 지원유세(20:00 경기 수원시 영통구 하동 1017-2 갤러리아 백화점 앞)
    김기현 공동선대위원장, 수도권 1기 신도시 산업현장 방문 (09:30 군포시 한국복합물류 터미널, 경기 군포시 번영로 82)
    김기현 공동선대위원장, 경기 군포시 당정공업단지 현장방문 (10:05 경기 군포시 산본로 101번길 9-14)
    김기현 공동선대위원장, 경기 부천 지역 지원유세(11:00 부천역 북부마루광장, 경기 부천시 부천로 1)
    김기현 공동선대위원장, 인천 계양구 집중유세(15:30 계산사거리 6번출구 앞, 인천 계양구 계산동 919)
    김기현 공동선대위원장, 임학역 집중유세(18:00 인천 계양구 장제로 875)
    김기현 공동선대위원장, 이병택 인천 계양구청장 후보 지원유세(19:00 효성동 2번 종점, 인천 계양구 안남로 573번길 7-1)
▲ 더불어민주당
    윤호중·박지현 상임선거대책위원장, 박홍근 원내대표, 국정균형-민생안정 호소 2090 총결집 전국 동시 집중유세(18:50 청계광장)
    윤호중 상임선거대책위원장, 서울시장 후보 지원유세(11:30 서울 서대문구 연세로 13)
    윤호중 상임선거대책위원장, 유성훈 서울 금천구청장 후보 지원유세(15:30 서울 금천구 금하로 707)
    윤호중 상임선거대책위원장, 유성훈 서울 금천구청장 후보 지원 시장방문(15:50 서울 금천구 독산로 135-1)
    윤호중 상임선거대책위원장, 오영수 서울 동작구청장 후보 지원 시장방문(17:00 서울 동작구 국사봉1길 3)
    박지현 상임선거대책위원장, YTN '뉴스킹 박지훈입니다' 전화 인터뷰(08:00)
    박지현 상임선거대책위원장, 이순희 강북구청장 후보 수유역·미아역·삼양사거리 지원유세(15:00 서울 강북구 도봉로 337)
    박홍근 원내대표, 정책조정회의(09:30 국회 본청 원내대표회의실)
    박홍근 원내대표, 정보위원회 전체회의(10:00 국회 본청 647호)
    박홍근 원내대표, 김선갑 광진구청장 후보 지원유세(15:30 서울 광진구 자양로 95)
    박홍근 원내대표, 최동민 동대문구청장 후보 지원유세(17:00 서울 동대문구 이문로 30)
    박홍근 원내대표, 류경기 중랑구청장 후보 지원유세(18:00 서울 중랑구 봉화산로 194)
▲ 정의당
    여영국·배진교 공동상임선대위원장·이은주 공동선대위원장, 대국민 특별 기자회견(10:00 서울시청 앞 광장)
    배진교 공동상임선대위원장, 인천 계양구 집중 유세(07:00 계양역)
    배진교 공동상임선대위원장, 전북 특별 기자회견(13:30 전북도의회 브리핑룸)
    배진교 공동상임선대위원장, 영암 유세1(16:30 영암군 삼호읍 세가래로 73)
    배진교 공동상임선대위원장, 영암 유세2(17:30 영암군 삼호읍 신항로 63-12)
    배진교 공동상임선대위원장, 영암 유세3(18:30 영암군 삼호읍 대불주거로 15)
    이은주 공동선대위원장, 고양시 선거지원(11:20 경기도 고양시 덕양구 삼송로 300 지축차량기지)

[한반도]
▲ 외교부, 국무회의(10:00)
▲ 통일부, 국무회의 참석(10:00 정부서울청사)
▲ 국방부, 국무회의(10:00)
▲ 국방부, 정보위 전체회의(10:00)

[경제]
▲ 관세청장, 부산세관 현장 방문(10:00 부산세관)
▲ 공정위, APCC 국제 심포지엄 기조연설(08:30 서울 플라자 호텔)

[산업]
▲ 국토부, 국무회의(10:00 세종)
▲ 국토부, 법사위 전체회의(14:00 국회)
▲ 산업부, 국무회의(10:00 세종)
▲ 산업부, 법사위(14:00 국회)
▲ 산업부, 바이오기업 투자간담회(15:00 송도 G타워)
▲ 산업부, 통상산업포럼(16:00 롯데호텔)
▲ 중소벤처기업부, 게임·SW분야 중소기업 간담회(15:00 판교제2테크노벨리 기업지원허브 6층 창업존)
▲ 소상공인연합회, 최저임금 구분적용·동결 촉구 기자회견(14:00 소상공인연합회 5층 대회의실)

[IT의료과학]
▲ 안형환 방통위 부위원장, 법사위 전체회의(14:00 국회)
▲ 김효재 방통위원, 미디어다양성위원회(10:30 프레스센터)
▲ 과기정통부, 국무회의(10:00, 영상회의)
▲ 과기정통부, 누리호 2차발사 현장점검(16:50, 나로우주센터)
▲ 고려대의료원, 북한 코로나19 상황 관련 세미나(10:00 여의도 전경련회관 3층 다이아몬드홀)

[사회]
▲ '회계부정·부당합병' 이재용 삼성전자 부회장 1심 속행 공판(10:00 서울중앙지법 417호)
▲ 영화사 시네마달 '문화계 블랙리스트' 손배소 1심 선고(10:00 서울중앙지법 565호)
▲ '246억 횡령' 계양전기 재무팀 대리 1심 속행 공판(10:00 서울중앙지법 425호)
▲ '성매매 알선' 빅뱅 승리 상고심(10:15 대법원)
▲ 전국택배노조 우체국본부, 파업 투쟁 돌입 관련 기자간담회(10:30 전교조 대회의실)
▲ 테라·루나 투자자들 고소장 제출(오전 서울남부지검)
▲ 용산시민사회연대, 용산공원 개방 반대 기자회견(11:00 전쟁기념관 앞)
▲ 동부지법, '전자발찌 살인' 강윤성 국민참여재판 (11:00 301호)
▲ '마약 투여' 맥심 모델 1심 선고(13:50 서울중앙지법 514호)
▲ '맥도날드에 불량 패티 납품' 업체 대표 1심 선고(14:00 서울중앙지법 522호)
▲ '10년 계류' 노조 업무방해죄 헌법소원(14:00 헌법재판소)
▲ '로톡'의 변협 '변호사 광고에 관한 규정' 헌법소원(14:00 헌법재판소)
▲ 조인동 서울시장 권한대행, 지방선거 투표소 점검(13:50 중구 만리재로 175)

[정책사회]
▲ 행안부, 국민안전관리 상황보고회(09:00 상황실)
▲ 행안부, 국무회의(10:00 정부세종청사)
▲ 행안부, 사전투표 현장점검(11:00 신당동 주민센터)
▲ 행안부, 법제사법위원회(14:00 국회)
▲ 여가부, 청소년박람회 및 청소년의 달 기념식(14:00 중구 포스트타워)
▲ 복지부, 국무회의(10:00 정부세종청사)
▲ 복지부, 본회의(14:00 국회)
▲ 노동부, 국무회의(10:00 정부세종청사)
▲ 노동부, 보조공학기기 박람회(14:30 서울)

[부산]
▲ 부산시 경관심의위원회 회의(14:00 부산시청)

[경남]
▲ 함안군, 논 드론 직파 연시회(10:00 함안 군북면 일대)

[대구경북]
▲ 가정의달 기념 '가정폭력 예방 세미나'(15:00 여성가족재단 대회의실)
▲ 스마트 그린물류 규제 자유특구 전체 워크숍(13:00 경주 힐튼호텔)
▲ 2-PORT 연계 국제도시화 전략보고회(14:00 경북도청 화백당)
▲ 튜닝카 성능안전시험센터 착공식(14:00 김천 1일반산단)

[충북]
▲ 제42회 충북도 장애인의날 기념행사(11:00 생명누리공원)
▲ 제12회 충북상업경진대회(11:00 충북 비즈니스고)
▲ 충북경찰청, 지역대학과 업무협약(10:00 충북경찰청)

[강원]
▲ 강원도 여성기업지원위원회 창립 회의(15:00 도청 신관 소회의실)

[국제](현지시간)
▲ 베이징, 중국 외교부 대변인 정례 브리핑(15:00. 베이징 외교부)
▲ 도쿄, '2002 한일월드컵' 20주년 사진전(14:00 도쿄 한국문화원)
▲ 도쿄, 일본-태국 정상회담(18:00 도쿄 총리관저)
▲ 도쿄, 일본-싱가포르 정상회담(20:15 도쿄 총리관저)
▲ 런던, 부커상 시상식(20:00)
▲ 베를린, G7, 기후 에너지 환경 장관회의(13:00 기자회견)
▲ 로마, 이탈리아 총리-알제리 대통령 회담
▲ 로마, 세계보건총회(제네바·∼28일)
▲ 브뤼셀, 다보스 포럼


■ 총리 및 장차관 주요 일정


[과기정통부]
▲ 이종호 장관
    10:00 국무회의(영상회의)
    16:50 누리호 2차발사 현장점검(나로우주센터)
▲ 주영창 과학기술혁신본부장
    10:00 국무회의(영상회의)

[외교부]
▲ 박진 장관
    10:00 국무회의

[통일부]
▲ 권영세 장관
    10:00 국무회의 참석(정부서울청사)
▲ 김기웅 차관
    10:30 차관회의 참석(정부서울청사)

[국방부]
▲ 이종섭 장관
    10:00 국무회의
▲ 신범철 차관
    10:00 정보위 전체회의

[행안부]
▲ 이상민 장관
    10:00 국무회의(정부세종청사)
▲ 한창섭 차관
    11:00 사전투표 현장점검(신당동 주민센터)
    14:00 법제사법위원회(국회)
▲ 김성호 재난안전관리본부장
    09:00 국민안전관리 상황보고회(상황실)

[문체부]
▲ 박보균 장관
    10:00 국무회의(정부세종청사)

[산업부]
▲ 이창양 장관
    10:00 국무회의(세종)
▲ 장영진 1차관
    15:00 바이오기업 투자간담회(송도 G타워)
▲ 박일준 2차관
    14:00 법사위(국회)
▲ 안덕근 통상교섭본부장
    10:00 국무회의(세종)
    16:00 통상산업포럼(롯데호텔)

[복지부]
▲ 조규홍 1차관
    10:00 국무회의(정부세종청사)
    14:00 본회의(국회)

[노동부]
▲ 이정식 장관
    10:00 국무회의(정부세종청사)
    14:30 보조공학기기 박람회(서울)

[여가부]
▲ 김현숙 장관
    14:00 청소년박람회 및 청소년의 달 기념식(중구 포스트타워)

[국토부]
▲ 원희룡 장관
    10:00 국무회의(세종)
▲ 어명소 2차관
    14:00 법사위 전체회의(국회)

[중소벤처기업부]
▲ 이영 장관
    15:00 게임·SW분야 중소기업 간담회(판교제2테크노벨리 기업지원허브 6층 창업존)

▲ 공정위 조성욱 위원장
    08:30 APCC 국제 심포지엄 기조연설(서울 플라자 호텔)


■ 시도지사 주요 일정


▲ 안영규 인천시장 권한대행
     08:15 인천 미래 경제산업연구회 회의(온라인)
     10:30 정책현안·개발회의(온라인)
     14:00 디지털 물류 실증 MOU(대접견실)
     14:30 지역물류 기본계획 착수보고회(온라인)
     16:30 에코랜드 주변지역 발전계획 기본구상용역 착수보고회(씨티은행 회의실)
    ▲ 장수완 울산시장 권한대행
     10:00 조례규칙 심의회(부시장실)
    ▲ 이용섭 광주시장
     10:00 공공기관장 회의(중회의실)
    ▲ 이택구 대전시장 권한대행
     10:00 현안 점검회의(중회의실)
    ▲ 류임철 세종시장 권한대행
     14:00 제8회 전국동시지방선거 사전투표소 점검(한솔동복컴 정음관)
    ▲ 오병권 경기지사 권한대행
     08:30 코로나19 중대본 영상회의(재난상황실)
     14:30 5월 확대간부회의(다목적회의실)
    ▲ 최문순 강원지사
     09:00 국회 현안 협의(국회의원 회관)
    ▲ 이시종 충북지사
     08:30 영상 현안회의(도지사실)
     11:00 제42회 충청북도 장애인의 날 기념행사(생명누리공원)
     14:30 괴산 세계유기농산업엑스포 성공개최 업무협약(도지사실)
     15:30 2022 메인비즈 회원 포럼(그랜드플라자 청주호텔)
    ▲ 송하진 전북지사
     14:00 익산 아가페 정원 현장 행정(익산시 황등면)
     15:30 군산의료원 격려 방문(군산의료원)
     16:30 전북 사회적경제 혁신타운 현장 행정(군산)
    ▲ 하병필 경남지사 권한대행
     09:00 도정현안 점검회의(소회의실)


■ 주요 스포츠 일정


■ 프로야구= KIA-삼성(대구) kt-NC(창원) 롯데-SSG(인천) 두산-한화(대전) 키움-LG(잠실·이상 18시30분)
■ 골프= 코리안투어 KB금융 리브챔피언십(블랙스톤 이천GC)
■ 프로탁구= PO 1차전 남자부 상무-미래에셋증권(14시) 여자부 삼성생명-대한항공(18시·이상 광교씨름체육관)
■ 여자축구= 수원FC-세종스포츠토토(16시·수원 종합운동장 보조경기장) 창녕WFC-화천KSPO(창녕스포츠파크) 인천현대제철-서울시청(인천 남동아시아드) 경주한수원-보은상무(경주 황성3구장·이상 18시)
■ 육상= 전국실업경기시리즈(8시·익산 종합운동장)
■ 테니스= 제58회 바볼랏 전국남녀중고등학교대회(양구테니스파크)
■ 볼링= 제3회 900글로벌 우먼스 챔피언십 결승(13시50분·안산 더킹볼 볼링경기장)


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
0 / 400
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.