[오늘의 주요 일정] '도이치모터스 주가조작' 권오수 전 회장 등 공판
[오늘의 주요 일정] '도이치모터스 주가조작' 권오수 전 회장 등 공판
  • 김도수 기자
  • 승인 2022.05.20 07:01
  • 댓글 0
  • +더보기
이 기사를 공유합니다

2022년 5월 20일

■ 분야별 주요 일정


[정치]
▲ 추경호 국무총리 직무대행
    예결위 종합정책질의(10:00 국회)
▲ 국회
    여성가족위원회 전체회의(09:30)
    여성가족위원회 예산결산심사소위원회(전체회의 정회 직후)
    예산결산특별위원회 전체회의(10:00)
    문화체육관광위원회 예산결산심사소위원회(10:00)
    법제사법위원회 법안심사제1소위원회(13:00)
    문화체육관광위원회 전체회의(14:00)
    본회의(16:00)
▲ 국민의힘
    이준석 상임선거대책위원장, 주기환 광주광역시장 후보 및 곽승용 광주북구의원 후보 현수막 재게첩(08:40 전남대학교 후문 앞, 광주 북구 용봉로 77)
    이준석 상임선거대책위원장, 광주시민 인사(09:00 전남대학교 후문 앞, 광주 북구 용봉로 77)
    이준석 상임선거대책위원장, 단국대학교 사회과학대학 토론배틀 결승전 심사(13:00 단국대학교 혜당관 학생극장, 경기 용인시 수지구 죽전로 152)
    이준석 상임선거대책위원장, 국민의힘 대학생위원회 단국대지부 티타임(14:30 단국대학교 내 폭포공원, 경기 용인시 수지구 죽전로 152)
    이준석 상임선거대책위원장, 인천 계양구 집중유세 및 인사(21:00)
    권성동 공동선거대책위원장, 제8회 전국동시지방선거 중앙선거대책위원회 경기 현장회의(10:30 킨텍스 제2전시장, 경기 고양시 일산서구 킨텍스로 217-59)
    권성동 공동선거대책위원장, 의원총회(15:15 국회 본관 246호)
    권성동 공동선거대책위원장, 본회의(16:00 국회 본회의장)
    김기현 공동선거대책위원장, 제8회 전국동시지방선거 중앙선거대책위원회 경기 현장회의(10:30 킨텍스 제2전시장, 경기 고양시 일산서구 킨텍스로 217-59)
    김기현 공동선거대책위원장, 의원총회(15:15 국회 본관 246호)
    김기현 공동선거대책위원장, 본회의(16:00 국회 본회의장)
▲ 더불어민주당
    충청권 현장 중앙선거대책위원회의(09:30 허태정 대전시장 후보자 캠프 회의실, 대전 서구 대덕대로 226, 7층)
    윤호중 상임선거대책위원장, 의원총회(14:00 국회 의원회관 대회의실)
    윤호중 상임선거대책위원장, 본회의(16:00 국회 본청 본회의장)
    박지현 상임선거대책위원장, 박정현 대전 대덕구청장 후보 지원유세(11:30 한남대학교 입구 방면, 대전 대덕구 한남로 12번길 35)
    박지현 상임선거대책위원장, 황인호 대전 동구청장 후보 지원유세(13:30 대전 역전시장 입구, 대전 동구 대전로783, 신한은행 대전역금융센터 맞은편)
    박지현 상임선거대책위원장, 정용래 대전 유성구청장 후보 지원유세(14:30 충남대 대덕캠퍼스 정문 앞 오거리, 대전 유성구 궁동 대학로 90)
    박지현 상임선거대책위원장, 김보라 경기 안성시장 후보 지원유세(18:00 주은청설아파트 정문 앞, 경기 안성시 공도읍 진사리 37-8)
    박지현 상임선거대책위원장, 故이예람 중사 1주기 추도식(20:30 국군수도병원장례식장 101호, 경기 성남시 분당구 율동 222)
    박홍근 원내대표, 의원총회(14:00 국회 의원회관 대회의실)
    박홍근 원내대표, 본회의(16:00 국회 본청 본회의장)
▲ 정의당
    여영국 공동상임선대위원장, 경남도지사 후보 선거운동
    배진교 공동상임선대위원장, 김관겸 성북구의원 유세 지원(07:30 성신여대입구역 7번 출구)
    배진교 공동상임선대위원장, 김희서 구로구의원 유세 지원(11:30 오류동역 3번 출구)
    배진교 공동상임선대위원장, 고 이예람 중사 1주기 추모의 날(14:00 국군수도병원, 경기도 성남시 분당구 새마을로 177번길 81)
    배진교 공동상임선대위원장, 본회의(16:00 국회 본회의장)
    배진교 공동상임선대위원장, 최재식 동대문구의원 유세 지원(17:30 장안동사거리, 세부장소 추후공지)
    이은주 공동선대위원장, 김지수 중랑구의원 후보 선거지원(11:30 동원시장, 중랑구 면목로 415 롯데리아 앞)
    이은주 공동선대위원장, 고 이예람 중사 1주기 추모의 날(14:00 국군수도병원, 경기도 성남시 분당구 새마을로 177번길 81)
    이은주 공동선대위원장, 본회의(16:00 국회 본회의장)

[한반도]
▲ 외교부, 예결위 전체회의(10:00)
▲ 외교부, 예결위 전체회의(16:00)
▲ 국방부, 예결위 전체회의(10:00)
▲ 차덕철 통일부 부대변인 정례브리핑(10:00)

[경제]
▲ 김소영 금융위 부위원장, 정책조정회의(09:30 정부서울청사)
▲ 김재신 공정위 부위원장, 홍보 및 정책조정회의(10:00 공정위 대회의실)

[산업]
▲ 한미 정상, 삼성전자 평택 반도체 사업장 방문
▲ 국토부, 예결위 종합정책질의(10:00 국회)
▲ 국토부, 고속철도차량 기지방문(15:00 고양)
▲ 산업부, 예결위 종합정책회의(10:00 국회)
▲ 산업부, 넷플릭스 투자신고식(10:00 포시즌호텔)
▲ 농식품부, 예결위 전체회의(10:00 서울)

[IT의료과학]
▲ 과기정통부, 예결위 종합정책질의(10:00 국회)
▲ 과기정통부, 산학연 협력 인력양성 정책포럼(14:00 서초구 엘타워)
▲ 방통위, 예결위 전체회의(10:00 국회)
▲ 안형환 방통위 부위원장, 지역방송발전위원회(15:00 회의실)
▲ 김창룡 상임위원, 지역방송발전위원회(15:00 회의실)

[사회]
▲ '도이치모터스 주가조작' 권오수 전 회장 등 1심 속행 공판(09:30 서울중앙지법 311호)
▲ '대장동 개발 의혹' 유동규·김만배·남욱·정영학·정민용 1심 30회 공판(10:00 서울중앙지법 523호)
▲ 참여연대 '용산 집무실 인근 집회' 금지통고 집행정지 심문(10:30 서울행정법원 B221호)
▲ '인턴확인서 허위발급' 최강욱 의원 업무방해 혐의 2심 선고(14:00 서울중앙지법 422호)
▲ 법무부, 예결위 전체회의(10:00 국회)
▲ 법무부, 세계인의 날 기념식(14:30 정부과천청사 후생동 대강당)
▲ 민주노총, 한일정상회담에 즈음한 각계 평화선언 기자회견(11:00 프레스센터 19층)

[정책사회]
▲ 환경부, 국회 예결위 전체회의(10:00 국회)
▲ 행안부, 코로나19 중대본회의 주재(08:30 정부서울청사 상황실)
▲ 행안부, 국회 예결위(10:00 국회)
▲ 여가부, 국회 여가위 전체회의(09:00 국회)
▲ 여가부, 국회 예결위 종합질의(10:00 국회)
▲ 여가부, 2022년 가정의 달 기념행사(14:00 대한상공회의소 국제회의장)
▲ 복지부, 중앙재난안전대책본부 회의(08:30 정부세종청사)
▲ 복지부, 예결위 전체회의(10:00 국회)
▲ 교육부, 국회 예결위 종합정책질의(10:00 국회)
▲ 백경란 질병청장, 중앙재난안전대책본부 회의(08:30 오송청사)
▲ 백경란 질병청장, 예결위 전체회의(10:00 국회)

[경기]
▲ '안시성'(안산·시흥·화성) 특별지자체연합 추진 협약식(15:00 안산갈대습지공원)

[경기북부]
▲ 2022 케이펫페어 일산(10:00 킨텍스)

[부산]
▲ 해운대 모래축제 개막
▲ 민주노총, 진보정당 지지선언(14:00, 부산시의회)
▲ 부산분권혁신운동본부, 지방선거 시민의제 공약촉구 기자회견(15:00 시의회)
▲ 부산항운노조 위원장 선거(11:00 노조사무실)

[울산]
▲ 여성농업인 행복바우처 지원사업 업무협약(11:00 시청 경제부시장실)

[경남]
▲ 창원 의창 보궐선거 후보 KNN 토론회(14:00 KNN 방송)
▲ 김해시장 선거 후보자 TV토론(19:00 창원KBS)

[광주전남]
▲ 민주기사의 날 행사(14:00 광주 무등경기장∼금남로)
▲ 전남도 체육대회 개막(17:00 전남 순천 팔마종합운동장)
▲ 제57회 광주시민의날 기념식(10:00 광주시청 대회의실)

[전북]
▲ 원광대학교 XR 소재·부품·장비 개발지원센터 개관식(14:00 원광대 숭산기념관)
▲ 익산푸드통합지원센터 APC 기공식(15:00 익산 제4산업단지)

[충북]
▲ 김병우 교육감 후보 변호사비용 대납 의혹 고발 기자회견(11:00 도교육청 현관)
▲ 충북도교육청, 대안교육기관 등록 접수 마감(18:00 충북도교육청)
▲ 제41회 스승의 날 정부포상 및 대상자 전수식(10:00 충북도교육청 회의실)
▲ 청주시 수소경제활성화 실천계획 수립 용역 착수보고회(16:00 임시청사 대회의실)

[제주]
▲ 김한규 더불어민주당 제주시을 보궐 후보 출정식(18:30 제주시청 벤처마루 앞)
▲ 부상일 국민의힘 제주시을 보궐 후보 출정식(19:00 한우플라자 삼화점 맞은편 공터)
▲ 김광수 제주교육감 후보 출정식(18:30 롯데마트 사거리)
▲ 김정임 후보 1천인 지지 선언 기자회견(11:00 제주도의회 도민카페)
▲ 제주도공무직노조, 제주대 총학생회장단 오영훈 후보 지지 선언(10:00, 13:00 도의회 도민카페)
▲ 박진경 추도비 주변 조형물 철거 행정대집행(14:00 박진경 추도비)

[국제](현지시간)
▲ 워싱턴DC, 바이든 미국 대통령 방한
▲ 도쿄, IAEA 사무총장 후쿠시마 원전 기자회견
▲ 상하이, 중국 인민은행 기준금리 발표
▲ 파리, 프랑스 총선 후보 마감
▲ 베이징, 중국 외교부 정례 브리핑
▲ 브뤼셀, 유럽연합 외무장관 회의


■ 총리 및 장차관 주요 일정


[과기정통부]
▲ 이종호 장관
    10:00 예결위 종합정책질의(국회)
▲ 오태석1차관
    14:00 산학연 협력 인력양성 정책포럼(서초구 엘타워)

[교육부]
▲ 장상윤 차관
    10:00 국회 예결위 종합정책질의(국회)

[외교부]
▲ 박진 장관
    10:00 예결위 전체회의
▲ 조현동 1차관
    16:00 예결위 전체회의

[법무부]
▲ 한동훈 장관
    10:00 예결위 전체회의(국회)

[국방부]
▲ 이종섭 장관
    10:00 예결위 전체회의

[행안부]
▲ 이상민 장관
    08:30 코로나19 중대본회의 주재(정부서울청사 상황실)
    10:00 국회 예결위(국회)
▲ 김성호 재난안전관리본부장
    08:30 코로나19 중대본회의(상황실)

[농식품부]
▲ 정황근 장관
    10:00 예결위 전체회의(서울)

[산업부]
▲ 이창양 장관
    10:00 예결위 종합정책회의(국회)
▲ 안덕근 통상교섭본부장
    10:00 넷플릭스 투자신고식(포시즌호텔)

[복지부]
▲ 조규홍 1차관
    10:00 예결위 전체회의(국회)
▲ 이기일 2차관
    08:30 중앙재난안전대책본부 회의(정부세종청사)

[환경부]
▲ 한화진 장관
    10:00 국회 예결위 전체회의(국회)

[여가부]
▲ 김현숙 장관
    09:00 국회 여가위 전체회의(국회)
    10:00 국회 예결위 종합질의(국회)
    14:00 2022년 가정의 달 기념행사(대한상공회의소 국제회의장)

[국토부]
▲ 원희룡 장관
    10:00 예결위 종합정책질의(국회)
▲ 어명소 2차관
    15:00 고속철도차량 기지방문(고양)

▲ 방통위 한상혁 위원장
    10:00 예결위 전체회의(국회)


■ 시도지사 주요 일정


▲ 이병진 부산시장 권한대행
     08:30 코로나19 대응 중앙재난안전대책본부 회의(시청15층 재난상황실)
     14:00 민간투자사업심의위원회(시청7층 회의실)
    ▲ 안영규 인천시장 권한대행
     08:30 [코로나19]중앙재난안전대책본부 회의(재난상황실)
     09:30 [코로나19]대응상황일일점검 회의(재난상황실)
     10:00 제3회 일상회복 추진단 자문회의(온라인)
     19:30 제10회 인천디아스포라 영화제 개막식(인천플랫폼중앙광장)
    ▲ 장수완 울산시장 권한대행
     08:30 코로나19대응 중대본 영상회의(재대본)
    ▲ 이용섭 광주시장
     10:00 제57회 광주시민의날 기념식(대회의실)
    ▲ 이택구 대전시장 권한대행
     08:30 코로나19 중대본 영상회의(영상회의실(18층))
    ▲ 류임철 세종시장 권한대행
     08:30 중앙재난안전대책본부 영상회의 및 비상대책회의(재난상황실)
     10:00 「市 출범 10년 성과 및 발전 모델」연구용역 중간보고회(2차)(대회의실(509호))
    ▲ 오병권 경기지사 권한대행
     08:30 코로나19 중대본 영상회의(재난상황실)
    ▲ 송하진 전북지사
     10:00 새만금 현장방문(새만금 일원)
    ▲ 하병필 경남지사 권한대행
     08:30 코로나19 영상회의(재대본)


■ 주요 스포츠 일정


■프로야구= 한화-키움(고척) kt-삼성(대구) LG-SSG(인천) 롯데-두산(잠실) NC-KIA(광주·이상 18시30분)
■골프= 코리안투어 데상트코리아 먼싱웨어 매치플레이(거제 드비치GC)
     KLPGA 투어 두산 매치플레이 챔피언십(춘천 라데나GC)
■양궁= 현대월드컵(9시·광주국제양궁장)
■프로탁구 2부= 여자부 플레이오프 금천구청-안산시청(14시) 남자부 플레이오프 산청군청-부천시청(18시·이상 광교씨름체육관)
■하키= 한국대학실업연맹회장배 남녀대회(10시·제천 청풍명월국제하키경기장)
■테니스= 제58회 바볼랏 전국남녀중고대회(양구테니스파크)

ⓒ 연합뉴스


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
0 / 400
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.