2022년 5월 4일
■ 분야별 주요 일정
[정치]
▲ 대통령
백서 발간 기념 국정과제위원회 초청 오찬(11:55 청와대)
▲ 국회
국토위 전체회의(09:00 국회)
환노위 국무위원후보자(고용노동부장관 이정식)인사청문회(10:00 국회)
농해수위 국무위원후보자(해양수산부장관 조승환) 인사청문회(10:00 국회)
국방위 국무위원후보자(국방부장관 이종섭) 인사청문회(10:00 국회)
국토위 전체회의(10:00 국회)
국토위 국토법안심사소위원회(전체회의 산회 직후, 국회)
법사위 전체회의(10:00 국회)
▲ 더불어민주당
송영길 서울시장후보, 서울지역 49개 지역위원장 간담회(07:30 더불어민주당 중앙당사 4층 대회의실)
비상대책위원회의(09:30 국회 본청 당대표회의실)
윤호중 공동비상대책위원장, 1기 신도시 정비 특별위원회 1차 회의(13:30 국회 본청 원내대표회의실)
윤호중 공동비상대책위원장, 주한 미국대사대리 접견(14:00 국회 본청 당대표회의실)
박지현 공동비상대책위원장, 더불어민주당 산불피해극복특별위원회 '산불피해지원 현실화 및 새로운 산불 대응 전략 토론회'(14:00 국회 의원회관 제3세미나실)
박지현 공동비상대책위원장, 정강정책방송연설(15:40 KBS 제1TV)
박지현 공동비상대책위원장, 정강정책방송연설(23:32 KBS 제1라디오)
박홍근 원내대표, CBS <김현정의 뉴스쇼> 전화 인터뷰(08:10)
박홍근 원내대표, 납품단가연동제 민생현장 간담회(10:30 중소기업중앙회 5층 귀빈실, 서울 영등포구 은행로 30)
▲ 국민의힘
이준석 대표, 최고위원회의(09:00 국회 본관 228호)
이준석 대표, 김태흠 충청남도지사 예비후보 선거사무소 개소식(15:00 김태흠 후보 선거사무소, 충남 천안시 서북구 불당동 1485, 3층)
권성동 원내대표, 최고위원회의(09:00 국회 본관 228호)
▲ 정의당
정의당 3기 원내지도부 선출식(09:00 국회 본관 223호)
중앙선대위 회의(10:30 인천시당 대회의실 인천광역시 남동구 백범로 425, 인보빌딩 4층)
여영국 공동상임선대위원장, 부울경언론연대 초청간담회(16:00 창원 센트랄빌딩 3층, 창원시 의창구 중앙대로 228번길6)
배진교 공동상임선대위원장, 소래포구어시장 상인 간담회 및 어시장 방문(11:30 소래포구어시장현대화사업협동조합 인천 남동구 장도로 86-17, 2층)
[한반도]
▲ 이종섭 국방부장관 후보자 인사청문회(10:00 국회)
▲ 외교부, 무상원조 관계기관 협의회(15:30)
[경제]
▲ 기재부, 이임 기자간담회(16:00 정부세종청사)
[산업]
▲ 산업부, 공급망 위기 관련 전문무역상사 현장방문(09:30 포스코인터내셔널, 송도)
▲ 산업부, 산중위 법안소위(14:30 국회)
▲ 중소벤처기업부, 산자중기위 법안소위(09:30 국회)
▲ 조승환 해양수산부 장관 후보자 인사청문회(10:00)
[IT의료과학]
▲ 카카오 1분기 실적 콘퍼런스콜(09:00·온라인)
[사회]
▲ '대장동 뇌물 수수' 곽상도 전 의원 1심 3회 공판(10:00 서울중앙지법 523호)
▲ '사법행정권 남용' 양승태 전 대법원장 1심 속행 공판(10:00 서울중앙지법 510호)
▲ '쪼개기 후원' 구현모 KT 대표 정치자금법 위반 1심 1회 공판(14:00 서울중앙지법 513호)
▲ 전장연, 지하철 탑승 시위 및 삭발식(08:00 경복궁역 승강장)
▲ 서울시청, 제50회 어버이날 기념행사(10:30 장충체육관)
▲ 서울시청, 2022 국제작은작품미술제(14:20 인사동 43번지 대일빌딩 한국미술관)
▲ 서울시청, 내친구서울 어린이기자 발대식(16:30 8층 다목적홀)
[정책사회]
▲ 유은혜 부총리, 어린이날 기념 초등학생 진로체험 행사(09:25 정부세종청사)
▲ 김규태 서울시부교육감, 2022년 그린스마트 미래학교 사업설명회(09:30 11층 강당)
▲ 행안부, 중앙재난안전대책본부(08:30 정부서울청사 상황실)
▲ 이흥교 소방청장, 코로나19 중대본회의(08:30 작전실)
▲ 이흥교 소방청장, 석가탄신일 대비 전통사찰 현장점검(14:00 충북 보은)
▲ 복지부, 어린이날 기념식(14:00 포시즌스호텔)
▲ 복지부, 제약산업육성지원위원회(16:00 더플라자호텔)
▲ 복지부, 중앙재난안전대책본부 회의(08:30 정부서울청사)
▲ 정은경 질병청장, 중앙재난안전대책본부 회의(08:30 오송청사)
[부산]
▲ 바다식목일 국가 기념일 제정 10주년 행사(영도구 국립해양박물관 13:30)
▲ 부산항 북항재개발 1단계 공공시설 개방행사(11:00 북항)
▲ 제13회 동명대상 시상식(14:00 부산상의)
[울산]
▲ 김도현 공군 중령 16주기 추모식(10:00 울산대공원 현충탑)
[경남]
▲ 위안부 피해자 김양주 할머니 발인(08:00 마산의료원)
▲ 제5회 우포 따오기 야생방사(14:00 우포따오기복원센터)
▲ '제25회 하동야생차문화축제' 개막(18:30 차시배지)
[전북]
▲ 제92회 춘향제 전국춘향선발대회(19:30 남원 광한루원)
[대전충남]
▲ 대전시·충남대병원 공공 어린이 재활병원 업무위탁 협약식(10:00 대전시청)
[강원]
▲ 유엔 세계식량계획 북한 대표단 방문(15:00 고성군 통일전망대 일원)
▲ 아시아올림픽평의회(OCA) 자문위원 초청 행사(12:00 고성군 일원)
[제주]
▲ 성읍민속마을 문화재청 잠정목록 등재신청 기자간담회(14:00 제주도의회 도민카페)
[국제](현지시간)
▲ 브뤼셀
인도 총리, 덴마크 방문
▲ 로마
드라기 이탈리아 총리-기시다 일본 총리 정상회담(12:30)
교황 수요 일반알현(09:00 바티칸)
▲ 런던
총리 의회 질의응답(12:00)
▲ 도쿄
기시다 총리, 이탈리아 총리·프란치스코 교황과 회담
일본 경제산업상·방위상 방미(∼7일)
■ 총리 및 장차관 주요 일정
[기재부]
▲ 홍남기 장관
16:00 이임 기자간담회(정부세종청사)
[교육부]
▲ 유은혜 장관
09:25 어린이날 기념 초등학생 진로체험 행사(정부세종청사)
[외교부]
▲ 최종문 2차관
15:30 무상원조 관계기관 협의회
[행안부]
▲ 전해철 장관
08:30 중앙재난안전대책본부(정부서울청사 상황실)
▲ 이승우 재난안전관리본부장
08:30 중앙재난안전대책본부(상황실)
[산업부]
▲ 박진규 1차관
14:30 산중위 법안소위(국회)
▲ 박기영 2차관
14:30 산중위 법안소위(국회)
▲ 여한구 통상교섭본부장
09:30 공급망 위기 관련 전문무역상사 현장방문(포스코인터내셔널, 송도)
[복지부]
▲ 권덕철 장관
14:00 어린이날 기념식(포시즌스호텔)
16:00 제약산업육성지원위원회(더플라자호텔)
▲ 류근혁 2차관
08:30 중앙재난안전대책본부 회의(정부서울청사)
[중소벤처기업부]
▲ 강성천 차관
09:30 산자중기위 법안소위(국회)
■ 시도지사 주요 일정
▲ 오세훈 서울시장
10:30 제50회 어버이날 기념행사(장충체육관)
14:20 2022 국제작은작품미술제(인사동 43번지 대일빌딩 한국미술관)
16:30 내친구서울 어린이기자 발대식(8층 다목적홀)
▲ 박형준 부산시장
09:00 자살률 감소를 위한 유관기관 등 대책회의(시청 1층 대회의실)
11:00 부산항 1단계 친수공원 2차 개방식(북항 친수공원)
14:00 제13회 동명대상 시상식(부산상공회의소)
15:30 블록체인관련 역외기업 투자유치 업무협약(시청 26층 회의실)
▲ 안영규 인천시장 직무대행
08:30 [코로나19]중앙재난안전대책본부 회의(재난상황실)
09:30 [코로나19]대응상황일일점검 회의(재난상황실)
▲ 장수완 행정부시장 직무대행
09:00 실국장회의(상황실)
13:40 제50회 어버이날 기념행사(울산KBS홀)
▲ 오병권 경기지사 권한대행
08:30 코로나19 중대본 영상회의(재난상황실)
▲ 최문순 강원지사
12:00 OCA advisory co㎜ittee 강원도 방문 초청행사(르네블루by워커힐)
15:00 유엔 세계식량계획 북한대표단 강원도 방문 초청행사(롯데리조트)
▲ 이시종 충북지사
10:00 언론사 인터뷰(도지사실)
14:00 제100회 어린이날 행사(충북문화관)
▲ 송하진 전북지사
10:00 인수위 '지역균형발전 비전 전북권역 설명회'(대회의실)
▲ 하병필 경남지사 권한대행
08:30 코로나19 영상회의(재대본)
▲ 이철우 경북지사
11:00 제50회 어버이날 기념행사(청도국민체육센터)
▲ 구만섭 제주지사 권한대행
08:30 코로나19 중대본 회의(재난상황실)
14:00 한중일 3국 협력 사무국 사무총장 면담(소통회의실)
16:00 주한 필리핀 대사 면담(소통회의실)
■ 주요 스포츠 일정
■프로야구= 두산-LG(잠실) 한화-SSG(인천) 롯데-kt(수원) 키움-KIA(광주) NC-삼성(대구·이상 18시30분)
■프로농구= 챔피언결정 2차전 SK-인삼공사(19시·잠실학생체육관)
■프로축구2부= 부천-부산(19시·부천종합운동장) 김포-광주(19시30분·김포솔터축구장)
■쇼트트랙= 2022-2023시즌 국가대표 1차 선발대회(9시40분·태릉실내빙상장)
■씨름= 위더스제약 괴산장사대회(10시·괴산문화체육센터)
■육상= 전국실업대회(9시·나주 종합스포츠파크)
■유도= 제13회 청풍기전국대회(9시·청주대 석우문화체육관)
■농구= 연맹회장기 전국남녀중고대회(9시·울산문수체육관, 울산오토밸리체육관, 울산대현체육관)
■테니스= 제52회 회장배전국여자대회(양구테니스파크)
ⓒ 연합뉴스