[오늘의 주요 일정] '회계부정·부당합병' 이재용 삼성전자 부회장 공판
[오늘의 주요 일정] '회계부정·부당합병' 이재용 삼성전자 부회장 공판
  • 김도수 기자
  • 승인 2022.03.24 07:01
  • 댓글 1
  • +더보기
이 기사를 공유합니다

2022년 3월 24일

■ 분야별 주요 일정


[정치]
▲ 국무총리
    학교폭력대책위원회(10:00 정부서울청사)
▲ 국회
    정치개혁특별위원회, 전체회의(11:00 본관 445호)
▲ 더불어민주당
    지방선거기획단 제1차 회의(09:30 국회 본관 당대표회의실)
    시도당위원장 연석회의(10:30 중앙당사 4층 대회의실)
    제3기 원내대표 선출을 위한 의원총회(14:00 국회 본관 예결위회의장)
    박지현 공동비상대책위원장, 정개특위 기자간담회(09:00 국회 본관 당대표회의실)
    박지현 공동비상대책위원장, SBS <주영진의 뉴스브리핑> 출연(15:00)
▲ 국민의힘
    이준석 대표, KBS라디오 <최경영의 최강시사> 출연(08:00)
    이준석 대표, 모범당원 표창장 수여식(08:50 국회 본관 228호)
    이준석 대표, 최고위원회의(09:00 국회 본관 228호)
    이준석 대표, 김영식 의원실 주최, <윤석열 정부의 원자력 진흥정책 추진 세미나>(10:00 의원회관 제2소회의실)
    이준석 대표, 제8회 전국동시지방선거 3월 정강·정책방송연설 방영(15:35 MBC)
    이준석 대표, 제8회 전국동시지방선거 3월 정강·정책방송연설 방영(21:37 FM 95.9MHz)
    김기현 원내대표, CBS라디오 <김현정의 뉴스쇼> 전화인터뷰(07:37)
    김기현 원내대표, 모범당원 표창장 수여식(08:50 국회 본관 228호)
    김기현 원내대표, 최고위원회의(09:00 국회 본관 228호)
    김기현 원내대표, 의원총회(10:00 국회 본관 246호)
    김기현 원내대표, 홍석준 의원실 주최, '국민의 뜻에 따라 희망찬 미래로' 간담회(17:00 의원회관 대회의실)
▲ 국민의당
    안철수 인수위원장, 제2차 코로나비상대응특위 회의(14:00 통의동 인수위 사무실 1층 대회의실)

[한반도]
▲ 황기철 국가보훈처장, 캐나다 6·25 참전 사진특별전 개막식(14:00 부산 유엔평화공원)

[경제]
▲ 기재부, KAIST 총장 면담(10:00 비공개)
▲ 도규상 금융위 부위원장, 차관회의(10:30 정부서울청사)
▲ 공정위, 유통상생대회 참석(10:30 중기중앙회)
▲ 정은보 금감원장, 보험업계 CEO 간담회(10:00 소공동 롯데호텔.비공개)
▲ 신한금융지주 주총(오전 10시. 서울 중구 본점 20층)

[산업]
▲ 산업부, 주한 호주대사 면담(10:00 정부서울청사)
▲ 중소벤처기업부, 비상경제중대본회의(07:30 정부서울청사)
▲ 산업부, 인수위 업무보고(~17:30)
▲ 중기부, 인수위 업무보고(10:00)
▲ 현대차, 만도, LG전자, LX하우시스, 한화시스템, 롯데케미칼, SKC, 신세계, 아모레퍼시픽 주총

[IT의료과학]
▲ 과기정통부, 학교폭력대책위원회(10:00 정부서울청사)
▲ 과기정통부, 다목적방사광가속기 구축사업단 방문(14:00 오창)
▲ 김창룡 방통위 상임위원, 학교폭력대책위원회(10:00 정부서울청사)
▲ 유욱준 신임 과기한림원장, 취임 기념 온라인 기자간담회(10:30 온라인)
▲ SK바이오팜, 온라인 기자간담회(11:10 온라인)
▲ SK바이오사이언스 정기 주주총회(09:00 판교 ECOLab 지하 2층)
▲ 한미약품 정기 주주총회(08:30 서울 송파 한미타워 2층 파크홀)
▲ 한미사이언스 정기 주주총회(10:00 서울 송파 한미타워 2층 파크홀)

[사회]
▲ 법무부, 대통령직인수위 정무사법행정분과 업무보고(09:30)
▲ 대검찰청, 대통령직인수위 정무사법행정분과 업무보고(11:00)
▲ '회계부정·부당합병' 이재용 삼성전자 부회장 1심 속행 공판(10:00 서울중앙지법 417호)
▲ '사법행정권 남용' 임종헌 전 법원행정처 차장 1심 속행 공판준비(14:00 서울중앙지법 508호)
▲ 대법원 전원합의체 선고(14:00 대법정)
▲ 경찰청, 인수위 업무보고(16:00 통의동)
▲ 서울시청, 청년부상제대군인 간담회(14:00 서울도서관 3층)
▲ 서울시청, '권진규 탄생 100주년 기념-노실의 천사' 전시 개막식(17:00 서울시립미술관)

[정책사회]
▲ 복지부, 학교폭력대책위원회(10:00 정부서울청사)
▲ 복지부, 국립정신건강센터 개원 60주년 기념 행사(13:30 국립정신건강센터)
▲ 식약처, 맞춤형 건강기능식품 간담회(10:00 분당)
▲ 행안부, 국민안전관리 상황보고회(09:00 상황실)
▲ 최영진 개인정보위 부위원장, 차관회의(10:30)
▲ 노동부, 경제중대본회의(07:30 정부서울청사)
▲ 환경부, 수소모빌리티 선도도시 업무협약(15:00 소사벌 레포츠타운,평택)
▲ 서울교육청, 2022 학교평생교육지원단 발대식(10:30 바비엥2)

[경기]
▲ 환경부-산업부-경기도-평택시 수소모빌리티 특구 조성 협약(15:00, 소사벌레포츠공원)

[부산]
▲ 블록체인 특화 벤처 컨벤션 개소식(10:00 부산국제금융센터)
▲ 박형준 부산시장, 오픈 캠퍼스 미팅(15:30 동서대)

[울산]
▲ 조선업 동반성장 노사정 포럼 출범식(14:00 울산시의회 회의실)
▲ 제20차 세계한상대회 업무협약 및 착수보고회(15:00 시청 상황실)

[경남]
▲ 제1회 추가경정예산안 예결위 종합심사(10:00 도의회)
▲ 창원시의회 마산해양신도시 행정사무조사 특위 회의(10:00 창원시의회)
▲ 경남 시·군의회 의장협의회(14:00 밀양 나노융합센터)
▲ 김해시 1호 수소버스 시승식(15:00 풍유동 공영차고지)
▲ 함안 함박골 수박한마음센터 개관식(10:30 함박골 수박한마음센터)
▲ 의령 관광 활성화를 위한 업무협약(15:00 의령군청).

▲ 함안군의회, '땅 용도 무단변경' 함안 도시계획위원회 규탄 기자회견(14:00 함안군의회 앞)

[광주전남]
▲ 제219회 여수시의회 임시회(14:00 여수시의회 본회의장)

[대전충남]
▲ 세종여성플라자 개소식(10:00 새롬종합복지센터)
▲ 대전 반려공원 준공 개장식(14:00 유성 금고동)
▲ 세종 금강보행교 개통식(16:00 보행교 남측 광장)

[충북]
▲ 충북산림바이오센터 개장식(14:30 옥천군 이원면)
▲ 충북시민사회단체 연대회의 기자회견(11:00 성안길)

[강원]
▲ 춘천시 행복도시 만들기 심포지엄(13:30 시청 회의실)

[제주]
▲ 제74주년 4.3추념식 준비상황 최종보고회(10:00 제주도청)

[국제](현지시간)
▲ 브뤼셀, 나토 정상회의
▲ 브뤼셀, EU 정상회의(∼25일)
▲ 브뤼셀, G7 정상회의
▲ 파리, IEA 각료회의 기자회견(13:00)


■ 총리 및 장차관 주요 일정


▲ 김부겸 국무총리
    10:00 학교폭력대책위원회(정부서울청사)

[기재부]
▲ 이억원 1차관
    10:00 KAIST 총장 면담(비공개)
▲ 안도걸 2차관
    10:30 차관회의(정부서울청사)

[과기정통부]
▲ 임혜숙 장관
    10:00 학교폭력대책위원회(정부서울청사)
▲ 용홍택 1차관
    14:00 다목적방사광가속기 구축사업단 방문(오창)
▲ 조경식 2차관
    08:00 차관회의(정부서울청사)

[외교부]
▲ 최종건 1차관
    10:30 차관회의

[통일부]
▲ 최영준 차관
    10:30 차관회의

[국방부]
▲ 박재민 차관
    10:30 차관회의

[행안부]
▲ 고규창 차관
    10:30 차관회의(정부서울청사 국무회의장)
▲ 이승우 재난안전관리본부장
    09:00 국민안전관리 상황보고회(상황실)
    10:30 차관회의(정부세종청사 1동)

[농식품부]
▲ 김종훈 차관
    10:00 차관회의(정부세종청사)

[산업부]
▲ 박진규 1차관
    10:30 차관회의(정부서울청사)
▲ 박기영 2차관
    10:00 주한 호주대사 면담(정부서울청사)

[복지부]
▲ 양성일 1차관
    10:30 차관회의(정부세종청사)
▲ 류근혁 2차관
    10:00 학교폭력대책위원회(정부서울청사)
    13:30 국립정신건강센터 개원 60주년 기념 행사(국립정신건강센터)

[환경부]
▲ 한정애 장관
    15:00 수소모빌리티 선도도시 업무협약(소사벌 레포츠타운,평택)

[노동부]
▲ 안경덕 장관
    07:30 경제중대본회의(정부서울청사)
▲ 박화진 차관
    10:30 차관회의(정부서울청사)

[여가부]
▲ 김경선 차관
    10:30 차관회의(정부서울청사 19층 국무회의실)

[국토부]
▲ 황성규 2차관
    10:30 차관회의(정부세종청사)

[중소벤처기업부]
▲ 권칠승 장관
    07:30 비상경제중대본회의(정부서울청사)
▲ 강성천 차관
    10:30 차관회의(정부세종청사)

▲ 식약처 김강립 처장
    10:00 맞춤형 건강기능식품 간담회(분당)
▲ 공정위 조성욱 위원장
    10:30 유통상생대회 참석(중기중앙회)


■ 시도지사 주요 일정


▲ 오세훈 서울시장
    14:00 청년부상제대군인 간담회(서울도서관 3층)
    17:00 <권진규 탄생 100주년 기념-노실의 천사> 전시 개막식(서울시립미술관)
▲ 박형준 부산시장
    10:00 블록체인 특화 벤처컨벤션 개소식(부산국제금융센터)
    15:30 오픈캠퍼스 미팅(동서대학교)
▲ 권영진 대구시장
    19:00 제42차 市의사회 정기대의원 총회(호텔 라온제나)
▲ 박남춘 인천시장
    08:00 공직자 아카데미(온라인)
    10:00 백령 대청 방문(소청도외)
▲ 송철호 울산시장
    10:00 제228회 임시회 제2차 본회의(본회의장)
    14:00 울산 조선업 동반성장 노사정 포럼 출범식(의사당 3층 회의실)
    15:00 제20차 세계한상대회 협약식(상황실)
    15:40 탄소중립 미래과학공원 비전선포식(과학관 건립부지)
    17:00 23년 국가예산 확보 2차 보고회(상황실)
▲ 이용섭 광주시장
    10:00 제77회 식목일 기념 나무심기 행사(행정동 앞)
    13:50 국제안전도시 재공인 최종평가 화상회의(충무시설)
▲ 허태정 대전시장
    11:00 정례 브리핑(기자회견장(2층))
    14:00 반려동물공원 준공식(대전반려동물공원)
    15:30 현안사업 현장점검(역전지하상가 등)
▲ 이춘희 세종시장
    10:00 정례브리핑(정음실(201호))
▲ 오병권 경기지사 권한대행
    15:00 해빙기 건축물 안전점검(용인 청소년수련원)
▲ 최문순 강원지사
    10:00 제307회 강원도의회(임시회) 제3차 본회의(본회의장)
▲ 양승조 충남지사
    10:00 디스플레이 혁신공정센터 기공식(천안시)
    14:00 충남간호사회 정기 대의원총회(천안시)
▲ 이시종 충북지사
    08:30 충북형 지역균형뉴딜 추진상황 보고회(도지사실)
    14:30 산림바이오센터 개청식(옥천군)
▲ 김영록 전남지사
    10:00 도의회 본회의(본회의장)
    13:30 통합방위 대통령 표창 전수식(VIP실)
    14:00 전라남도 대학생 연합봉사단 발대식(왕인실)
▲ 송하진 전북지사
    14:00 제379회 전라북도의회 임시회 폐회(본회의장)
▲ 하병필 경남지사 권한대행
    10:00 제1회 추경 예결위 종합심사(도의회)
▲ 이철우 경북지사
    10:20 울진 산불 피해 복구 성금 전달식 한국전력기술(주) - 경상북도 보훈단체(접견실)
    11:00 울진 산불 피해 복구 성금 전달식 - 충남도청공무원노동조합(접견실)
    13:40 제329회 경상북도의회 임시회 - 제1차 본회의(도의회 본회의장)
▲ 구만섭 제주지사 권한대행
    10:00 제74주년 4.3추념식 준비상황 최종보고회(도청 탐라홀)


■ 주요 스포츠 일정


■축구= 2022 카타르 월드컵 아시아 최종예선 9차전 한국-이란(20시·서울월드컵경기장)
■프로야구 시범경기= LG-두산(잠실) 한화-SSG(인천) 삼성-NC(창원) kt-롯데(사직·이상 13시) 키움-KIA(18시·광주)
■프로농구= 삼성-한국가스공사(19시·잠실실내체육관)
■여자농구= BNK-신한은행(19시·부산사직체육관)
■프로배구= 현대캐피탈-한국전력(천안유관순체육관)
■핸드볼= SK코리아리그 남자부 플레이오프 SK-인천도시공사(18시·청주 SK호크스 아레나)
     협회장배 전국중고선수권대회(11시·고성체육관, 고성스포츠센터)
■수영= KB금융 코리아 스위밍 챔피언십(10시·김천실내수영장)
■씨름= 위더스제약 민속씨름 거제장사대회(10시·거제시체육관)
■레슬링= 제40회 회장기 전국대회(9시·강원도 철원체육관)
■요트= 제1차 국가대표 선발전(9시·부산 수영만 요트경기장)
■양궁= 국가대표 2차 선발전(8시40분·광주 국제양궁장)
■펜싱= 회장배 전국남녀종별선수권대회(9시·제천체육관 등)
■농구= 제59회 춘계전국남녀중고연맹전(11시·해남우슬체육관)
■테니스= 제54회 문화체육관광부장관기 전국남녀중고대회(양구테니스파크)
■체조= 리듬체조 국가대표·국제대회 파견대표 선발전(10시·양구청춘체육관)


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 1
0 / 400
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
야옹이 2022-03-24 18:59:32
삼성전자가 살아남을 수가 없구나