[인사] 환경부·경찰청·우정사업본부 등
[인사] 환경부·경찰청·우정사업본부 등
  • 배재범 기자
  • 승인 2021.12.30 17:30
  • 댓글 3
  • +더보기
이 기사를 공유합니다

충남 청양군 ◇4급 승진 ▲기획감사실장 김흥근 ◇5급 승진 ▲농촌공동체과장 김영관 ▲의회사무과 수석전문위원 김종춘 ▲보건사업과장 강희선 ▲농업기술센터 기술지원과장 이남규 ◇5급 전보 ▲행정지원과장 김선식 ▲의회사무과장 심기상 ▲농업기술센터 소장 남윤우 ▲맑은물사업소장 오수환 ▲운곡면장 오효섭 ▲장평면장 박재영

홈플러스 ◇부사장 승진 ▲인사부문장 황정희 ◇전무 승진 ▲Mall사업부문장 고영선 ◇상무 승진 ▲재무기획본부장 이현세

목원대 ▲사범대학 교학과장 송영남 ▲미술·디자인대학 교학과장 장숙희

대전시 ◇5급 승진 ▲시민안전실 김종윤 양영란 ▲문화체육관광국 오제문 ▲보건복지국 권혜영 손석진 ▲청년가족국 양수경 ▲환경녹지국 정대수 ▲교통건설국 김해영 ▲감사위원회 정영준 ▲자치경찰위원회 서옥주 ▲인재개발원 이태원 ▲상수도사업본부 유병연 ▲과학기술정보통신부 파견 이완우 ◇5급 승진요원 ▲대변인 김민정 ▲홍보담당관 박은숙 ▲기획조정실 윤희숙 ▲시민안전실 정인찬 ▲일자리경제국 정현주 나민숙 ▲보건복지국 박현규 이효중 ▲환경녹지국 송재용 ▲교통건설국 강문식 박선희 ▲트램도시광역본부 구은자 임숙향 ▲도시주택국 송인규 유명삼 ▲인재개발원 이혜일 ◇5급 전보 ▲대변인 최문범 ▲인사혁신담당관 김지영 ▲기획조정실 김태현 김태훈 박현재 장화연 ▲시민안전실 임영미 하태산 ▲일자리경제국 가정지 서소원 손해중 양인석 이종상 임민태 ▲과학산업국 공운식 김광덕 김영주 신현재 전은주 진문용 ▲자치분권국 고영일 조지현 ▲시민공동체국 김미희 이미경 최미정 ▲문화체육관광국 김형미 송이헌 임재상 ▲청년가족국 유기준 ▲환경녹지국 고영수 김호동 이원희 이정선 전종현 ▲교통건설국 김기만 정필구 ▲트램도시광역본부 문병권 유학록 ▲도시주택국 성준호 이용신 전윤식 조형륜 ▲의회사무처 김영란 최필목 ▲감사위원회 신승철 ▲자치경찰위원회 김미경 ▲인재개발원 이종근 장인환 황미숙 ▲보건환경연구원 박찬호 ▲상수도사업본부 장용순 전원학 황인현 ▲건설관리본부 김기필 여운창 ▲여성가족원 박수경 ▲공원관리사업소 김재홍 ▲대전예술의전당 우희재 ▲한밭수목원 강희인 ▲교육파견 나미희 배상진 유민호 ▲행정안전부 육덕균 이혜영 ▲중소벤처기업부 김은아 ▲국무조정실 정주미 ▲행정중심복합도시건설청 김용성 조인구 ▲국가균형발전위원회 고정란 ▲진실화해를위한과거사정리위원회 박재범 ▲인사혁신처 최은미 ▲2022대전세계지방정부연합총회조직위원회 이상근 ▲충청북도 오세남 ▲주일본대사관 이광영 ▲동구 박은주 ▲중구 송봉기 ▲유성구 권태희 심창헌 전용주 ▲대덕구 이충민

하나금융투자  ◇부사장 ▲WM그룹장 강민선 ▲IB그룹장 편충현 ▲S&T그룹장 홍용재 ▲종합금융본부장 고영환 ▲감사총괄 이기영 ▲부동산금융본부장 이상우 ▲WM추진본부장 임상수 ▲Club1WM센터장 전병국 ▲리스크관리본부장(CRO) 정승화 ▲주식본부장 차기현 ▲채권본부장 최문석 ◇상무 ▲ICT그룹장 겸 CIO 오창석 ▲법인영업본부장 겸 연금사업본부장 이병철 ▲손님자산운용본부장 한상영 ▲구조화금융본부장 정도영 ▲투자금융본부장 겸 투자금융1실장 이규열 ▲WM전략본부장 겸 WM기획실장 최원영 ▲전략운용본부장 강동우 ▲디지털본부장 엄준기 ▲ESG본부장 이동영 ▲Club1추진실장 겸 Club1한남WM센터장 노승규 ◇상무대우 ▲WM총괄본부장 조윤식 ▲IPS본부장 안창국 ▲인프라금융1실장 김중우 ▲소비자리스크관리팀장 강희정 ▲명동금융센터장 안수련 ▲일산지점장 최석훈 ▲서면금융센터장 양영섭 ▲천안지점장 설근수 ◇부서장 ▲구조화금융1실장 정기찬 ▲부동산PF3실장 나인채 ▲종합금융PF1실장 김영근 ▲Structured Finance2실장 이상훈 ▲기업금융실장 조한성 ▲실물금융3실장 박동한 ▲프로젝트금융실장 김동균 ▲IPS팀장 윤문한 ▲IT지원팀장 신승철 ▲ESG기획팀장 이춘희 ▲업무혁신팀장 윤상영 ▲감사실장 강주석 ▲마케팅팀장 김의곤 ▲영업지원팀장 이루지 ▲기업분석팀장 최정욱 ▲법인금융상품1실장 김형중 ▲법인금융상품2실장 형정우 ▲총무팀장 박영재 ▲OCIO팀장 김훈길 ▲전략투자실장 장성원 ▲미금역지점장 신명준 ▲은평지점장 박선영 ▲창원금융센터장 김태완 ▲구조화금융2실장 김지운 ▲명동금융센터 부센터장 신민석 ▲종합금융PF2실장 이동걸 ▲경영지원팀장 김형건 ▲평촌지점장 김상진

신한은행 ◇상무 전보 ▲디지털혁신단장겸 데이터기획 Unit장겸 혁신서비스 Unit장 (상무 보임) 김준환 ▲디지털전략그룹 Mydata Unit장 (상무 보임) 김혜주 ◇상무 신규선임 ▲데이터사이언스 Unit장 (상무 보임) 김민수 ◇본부장 신규선임 ▲기업고객부장 (본부장 보임) 김정남 ▲외환본부장겸 외환RE:Boot Tribe Leader (본부장 보임) 김민수 ▲디지털전략부장겸 RE:Platform Tribe Leader (본부장 보임) 임수한 ▲디지털전략부 본부장 옥형석 ▲투자금융본부장 장호식 ▲글로벌IB추진부장 (본부장 보임) 장성은 ▲글로벌사업본부장 이명석 ▲GMS본부장 김상근 ▲기업여신심사부장겸 부장심사역 (본부장 보임) 소명필 ▲Tech Leading Tribe Leader (본부장 보임) 이원종 ▲영업그룹 본부장 권순박 ▲영업그룹 본부장 김승록 ▲영업그룹 본부장 김희재 ▲영업그룹 본부장 변영한 ▲영업그룹 본부장 송인조 ▲영업그룹 본부장 채수웅 ▲영업그룹 본부장 최우현 ▲영업그룹 본부장 최치언 ▲영업그룹 본부장 차은경 ▲영업그룹 본부장 허경희 ▲PWM영업본부장 문진규 ▲신한베트남은행 법인장겸 인도차이나 RH (본부장급) 강규원 ◇본부장 재선임 ▲업무혁신부장 (본부장 보임) 김은정 ▲PRM마케팅부장 (본부장 보임) 김지온 ▲PF본부장 이정우 ▲영업그룹 본부장 이준석 ▲영업그룹 본부장 임경래 ▲영업그룹 본부장 김윤홍 ▲영업그룹 본부장 양금열 ▲기관영업2본부장 황규현 ▲신한인도네시아은행 법인장 (본부장급) 황대규 ▲GMS본부소속 본부장 임한규 ◇본부장 전보 ▲영업그룹 본부장 구혜영 ▲영업그룹 본부장 하대승 ▲대기업강남본부장 강명규 ◇부서장 전보 ▲영업추진부장 이봉재 ▲CX Tribe Leader 최혁재 ▲플랫폼 개발 Tribe Leader 강대오 ▲기관고객부장 조상현 ▲상품경쟁력강화 Tribe Leader 조재성 ▲투자금융부장 김영권 ▲상품관리부장 이현주 ▲리스크총괄부장 나 훈 ▲리스크공학부장 김경태 ▲디지털영업부장 이완두 ▲가락동 기업금융센터장겸 RM 최근영 ▲민락동지점장 최종국 ▲신한PWM Privilege서울센터장 최갑수 ▲신한PWM Privilege강남센터 PIB센터장 김노근 ▲데이터기획 Unit 팀장(부서장대우) 정문호 ▲데이터플랫폼 Unit장 이정일 ▲데이터플랫폼 Unit 팀장(부서장대우) 김강철 ◇부서장 신규선임 ▲플랫폼마케팅실장 안효민 ▲경영혁신실장 변승수 ▲ESG전략실장 박종진 ▲디지털SOHO영업부 개설준비위원장 김경인 ▲디지털WM영업부 개설준비위원장 윤정아

인천국제공항공사 [승진 인사] ◇1급 승진 ▲감사실 김한선 ▲기획조정실 강용규 ▲상생협력처 석준열 ▲기계시설처 우성태 ▲항행처 장용석 ▲건축기계처 이동현 ▲물류처 김용철 ▲해외사업처 김학철 ▲항공보안처 김현태 ◇2급 승진 ▲기획관리팀 성기광 ▲통합운영1팀 유덕기 ▲통합운영2팀 강성우 ▲회계팀 임상진 ▲스마트오피스팀 안봉찬 ▲운항안전팀 장영우 ▲시설계획팀 김종현 ▲비행장시설팀 권순원 ▲스마트공항팀 박장근 ▲터미널계획팀 조원기 ▲보안시설팀 이연근 ▲물류개발팀 김종훈 ▲안전기획팀 이주현 ▲해외사업처 항홍재 [보직 인사] ▲스마트정보처장 양명석 ▲여객가치혁신처장 윤선희 ▲친환경공항처장 조규혁 ▲건축기계처장 유길상 ▲전기통신처장 전영근 ▲항공보안처장 신옥철 ▲ESG경영실장 신가균 ▲통합운영센터장 여태수 ▲재무처장 이상조 ▲인재개발원장 유구종 ▲교통서비스처장 조우호 ▲상업서비스처장 김현태 ▲운항서비스처장 배영민 ▲건설기획처장 이동현 ▲토목처장 김용철 ▲공항경제처장 황석 ▲물류처장 이상용

강원 인제군 ◇지방서기관(4급) 전보 ▲강원도 전출 윤우영 ▲경제진흥국장 배상요 ◇지방사무관(5급) 전보 ▲기린면장 용석수 ▲자치행정담당관 김명근 ▲보건정책과장 조복희 ◇지방사무관(5급) 승진 ▲북면장 직무대리 채진석 ▲주민복지과장 직무대리 손미정 ▲환경보호과장 직무대리 이호성 ▲시설관리사업소장 직무대리 김재문 ▲인제읍장 직무대리 이세호 ▲건강증진과장 직무대리 정인숙 ▲유통축산과장 직무대리 김선익

기획재정부  ◇과장급 인사 ▲정보화담당관 이용안

경남 밀양시 ◇5급 승진 ▲허가과장 직무대리 김영근 ▲교동장 직무대리 이재원 ▲산외면장 직무대리 박재권 ◇5급 전보 ▲세무과장 이미화 ▲건축과장 황원철 ▲평생학습관장 이병철

경남 김해시 ◇5급 승진 ▲감사관 조은희 ▲문화예술과 송둘순 ▲명동정수과 강치희 

인천항만공사 ◇1급 전보 ▲항만건설실장 김성진 ▲갑문관리실장 이송운 ◇2급 전보 ▲ESG경영실장 안길섭 ▲물류사업실장 김성철 ▲연안재생사업부장 김성태 ▲항만뉴딜사업실장 윤상영 ▲시설관리부장 오경선

울산시 중구 ◇5급 승진 ▲반구2동장 직무대리 오창훈 ▲중앙동장 직무대리 김영진 ◇5급 전보 ▲세무1과장 문병호 ▲여성가족과장 이경희 ▲공원녹지과장 박용순 ▲의회사무국 전문위원 신옥범 ▲의회사무국 전문위원 하성천 ▲보건과장 김미경

광주시  ◇3급 전보 ▲정책기획관 오영걸 ▲보건환경연구원장 김용환 ▲종합건설본부장 김종호 ▲광주경제자유구역청 혁신성장본부장 배복환 ◇3급 장기 교육 ▲한국개발연구원 김기숙, 이정석 ▲지방자치인재개발원 김용승, 김종화 ▲통일교육원 주재희 ◇4급 전보 ▲대변인 정종임 ▲혁신소통기획관 정영화 ▲인사정책관 김용만 ▲평가담당관 김영근 ▲스마트도시담당관 조현호 ▲정보화담당관 이인범 ▲국제협력담당관 정창균 ▲자연재난과장 위가환 ▲사회재난과장 김동현 ▲자치행정과장 정원석 ▲총무과장 이정신 ▲균형발전정책과장 최대범 ▲세정과장 김영희 ▲민주인권과장 윤건열 ▲5·18 선양과장 정신 ▲장애인복지과장 송숙란 ▲감염병관리과장 홍상의 ▲식품안전과장 허경 ▲여성가족과장 최선영 ▲출산보육과장 임영희 ▲교육청소년과장 유근종 ▲기후환경정책과장 송진남 ▲자원순환과장 손인규 ▲녹지정책과장 정강욱 ▲공원조성과장 박금화 ▲하수관리과장 문점환 ▲토지정보과장 이종순 ▲도로과장 김대정 ▲노동협력관 양근수 ▲문화기반조성과장 이두원 ▲문화산업과장 강영구 ▲투자유치과장 배현숙 ▲민생경제과장 이승규 ▲인공지능정책과장 최태조 ▲공무원교육원 교육운영과장 성유석 ▲보건환경연구원 동물위생시험소장 김정남 ▲상수도사업본부 경영부장 이보근 ▲상수도사업본부 용연정수사업소장 안기성 ▲상수도사업본부 동북수도사업소장 배광춘 ▲상수도사업본부 서남광산수도사업소장 장봉주 ▲종합건설본부 건축설비부장 최원석 ▲도시철도건설본부 관리부장 이계상 ▲시립도서관장 백호승 ▲역사민속박물관장 신현대 ▲일가정양립지원본부장 이명순 ▲광주경제자유구역청 기획행정부장 심재봉 ▲의회사무처 의정담당관 노규섭▲행정안전부 교류 파견 이동현 ▲산업통상자원부 교류 파견 최진아 ◇4급 장기교육 ▲웨스트대학교 국외 훈련 박혜미 ▲켄터키대학교 국외 훈련 신민석 ▲국방대학교 최경화 ▲지방자치인재개발원 김오숙, 김창영, 오명호, 송혜자, 안신걸 ▲세종연구소 강은순

신한금융지주 ◇본부장 신규 선임 ▲경영관리1팀 본부장 천상영(승진) ◇본부장 재선임 ▲전략기획팀소속 본부장 장현기 ◇팀장 신규 선임 ▲전략기획팀 팀장 이재성 ▲회계결산팀 팀장 이응채 ▲경영관리2팀 팀장 박진석 ▲디지털전략팀 팀장 최종윤 ▲디지털추진팀 팀장 정선영 ▲브랜드홍보본부 팀장 김정현(지주/은행 겸직) ▲리스크관리팀 팀장 권심영 ▲전략기획팀소속 팀장 구교영 ▲ESG기획팀 팀장 황소영(M1, 승진) ▲재무팀 팀장 장정훈 ▲회계기획팀 팀장 이상종 ▲내부회계관리팀 팀장 배주환 ▲경영지원팀 팀장 유재혁(M1, 승진) ▲그룹운영부문소속 팀장 윤용빈 ▲그룹운영부문소속 팀장 양필상 ▲준법지원팀 팀장 전훈 ▲감사팀 팀장 황인주

울산시 남구  ◇4급 승진 ▲복지환경국장 최성열 ◇4급 전보 ▲의회사무국장 강준희 ◇5급 승진 ▲민원여권과장 직무대리 안용석 ▲문화체육과장 직무대리 강정미 ▲옥동장 직무대리 임주은 ▲야음장생포동장 직무대리 박정애 ▲수암동장 직무대리 권영호 ◇5급 전보 ▲세무1과장 김찬옥 ▲공공시설과장 이용범 ▲총무과장 박수철 ▲여성가족과장 김복근 ▲안전총괄과장 김용제 ▲교통행정과장 이상명 ▲공원녹지과장 이연결 ▲의회사무국 전문위원 김미현 ▲의회사무국 전문위원 손경미 ▲노인장애인과장 차문석 ▲보육지원과장 함신애

경북 김천시 ◇4급 승진 ▲의회사무국장 이상동 ◇4급 직무대리 ▲농업기술센터소장 김병수 ◇4급 전보 ▲복지환경국장 김경희 ◇5급 승진 ▲스포츠산업과장 김종현 ▲가족행복과장 민래기 ▲개령면장 이승만 ▲감문면장 정명수 ▲봉산면장 김철환 ▲감천면장 김해문 ▲부항면장 이성화 ▲양금동장 박재영 ▲지좌동장 임재춘 ◇5급 직무대리 ▲도로철도과장 최재명 ▲시립도서관장 배정화 ▲대항면장 최정숙 ▲대덕면장 박종기 ◇5급 전보 ▲문화홍보실장 김인수 ▲세정과장 이우원 ▲정보기획과장 김명환 ▲일자리경제과장 김성환 ▲건설도시과장 배정현 ▲원도심재생과장 이상길 ▲상하수도과장 이상근 ▲의회사무국 전문위원 박정일 ▲농식품유통과장 정한열 ▲기술지원과장 모문룡 ▲문화예술회관장 김훈동 ▲증산면장 신동균

경남도 ◇4급 승진·전보 ▲통합교육추진단장 오종수 ▲사회적경제추진단장 김용만 ▲뉴딜추진단장 정설화 ▲대외협력담당관 양은주 ▲정보담당관 조재율 ▲사회재난과장 김은남 ▲자연재난과장 허대양 ▲산업혁신과장 류해석 ▲산업단지정책과장 직무대리 최진경 ▲일자리경제과장 김창덕 ▲중소벤처기업과장 우명희 ▲소상공인정책과장 서창우 ▲노동정책과장 최방남 ▲물류공항철도과장 직무대리 김복곤 ▲인사과장 배현태 ▲세정과장 강성근 ▲해양항만과장 성흥택 ▲수산자원과장 하해성 ▲건축주택과장 직무대리 김성덕 ▲문화예술과장 한미영 ▲체육지원과장 임재동 ▲복지정책과장 이종하 ▲노인복지과장 김태경 ▲장애인복지과장 강순익 ▲보건행정과장 백종철 ▲감염병관리과장 직무대리 박인숙 ▲여성정책과장 김현미 ▲아동청소년과장 정순건 ▲서부민원과장 강윤규 ▲친환경농업과장 서양권 ▲환경정책과장 조용정 ▲수질관리과장 직무대리 이재기 ▲의회사무처 총무담당관 김두문 ▲의회사무처 소통홍보담당관 노치홍 ▲의회사무처 의사담당관 조정호 ▲의회사무처 기획행정전문위원 문정열 ▲의회사무처 교육전문위원 황주연 ▲의회사무처 농해양수산전문위원 김대석 ▲의회사무처 문화복지전문위원 윤효석 ▲농업기술원 총무과장 정태호 ▲농업기술원 과장요원 최재혁 ▲농업기술원 과장 요원 장은실 ▲인재개발원 인재양성과장 직무대리 이종하 ▲경남도립거창대학 사무국장 신민철 ▲서울세종본부장 윤환길 ▲수산자원연구소장 직무대리 송진영 ▲농업자원관리원장 유시영

경기 구리시  ◇5급 전보 ▲기획예산담당관 김진희 ▲세정과장 김의규 ▲교통행정과장 변상국 ▲총무과장 엄진숙 ▲토지정보과장 이왕선 ▲건강증진과장 엄재우 ▲인창동장 김현희 ▲교문1동장 김은주 ▲교문2동장 원종렬 ▲수택3동장 김인기 ◇5급 승진 ▲공원녹지과장 직무대리 정미애 ▲산업지원과장 직무대리 채수춘 ▲건축과장 직무대리 김영수

경기 파주시 ◇4급 승진 ▲기획경제국장 이종칠 ▲환경수도관리본부장 김관진 ▲보건소장 임미숙 ◇5급 승진 ▲청년정책담당관 이성원 ▲도시경관과장 구자정 ▲건강증진과장 최경희 ▲문산보건지소장 한숙연 ▲자원순환과장 안석훈 ▲공원관리과장 윤명섭 ◇5급 전보 ▲의회법무과장 이성용 ▲일자리경제과장 정훈수 ▲관광과장 이명희 ▲체육과장 안승면 ▲평화협력과장 서병권 ▲지역발전과장 한경준 ▲안전총괄과장 이승욱 ▲보건행정과장 최호진 ▲자동차관리과장 성삼수 ▲교하도서관장 이현주 ▲광탄면장 신승화 ▲자치행정과(교육 파견 예정)전현정

대전일보 ◇디지털뉴스국 ▲국장 송충원(부국장 대우) ▲취재1팀 부장 유재광·차장 백승목·기자 강정의 ▲취재2팀 차장 문승현(대우)·기자 박영문·조선교·정서윤 ▲전산운영팀 과장 권기도 ◇편집국 ▲편집팀장 겸 지방팀장 임은수 ▲지방팀 차장 최원(대우) ◇미래전략실 ▲실장 조남형 ◇마케팅본부 ▲부본부장 최용호

한국전기연구원 ◇본부장·단장 ▲전기기기연구본부장 이재복 ▲스마트그리드연구본부장 김슬기 ▲전기기기평가본부장 박승재 ▲적합성운영본부장 이정기 ▲전략정책본부장 김종욱(강소특구기획실장 겸임) ▲전력반도체연구단장 방욱 ◇센터장·실장 ▲전력정책연구센터장 신동준 ▲친환경전력기기연구센터장 오연호 ▲극저온기기연구센터장 하동우 ▲전력케이블연구센터장 김해종 ▲전동력시스템연구센터장 김지원 ▲전기추진연구센터장 이현구 ▲에너지플랫폼연구센터장 김종율 ▲전기융합휴먼케어연구센터장 배영민 ▲전자기파융합연구센터장 김정일 ▲정밀의료기기연구센터장 김재훈 ▲차세대반도체연구센터장 김형우 ▲파워SoC연구센터장 김종현 ▲대전력설비운영실장 이대희 ▲에너지기기시험실장 안상필 ▲전기특성시험실장 김근용 ▲전기융합시험실장 김지환 ▲단락시험실장 이동준 ▲품질혁신기획실장 최익순 ▲시험운영실장 김대원 ▲제품인증실장 정중일 ▲사업운영실장 백창제 ▲신사업기획실장 황돈하

경남 하동군 ◇4급 승진 ▲문화환경국장 석민아 ◇4급 전보 ▲건설도시국장 최영규 ◇5급 승진 ▲기획예산과장 직무대리 강은숙 ▲의회사무과 전문위원 직무대리 정익교 ◇5급 전보 ▲보건소장 직무대리 최치용 ▲민원과장 강향임 ▲농축산과장 박진하 ▲남해안남중권발전협의회 파견 서영록 

관세청 ◇과장급 전보 ▲속초세관장 김성복

울산소방본부  ◇소방령 승진 ▲소방본부 소방행정과 안전보건노사담당 서정하 ▲소방본부 119종합상황실 상황관리팀장 황권두 ▲온산소방서 소방행정과장 이동수 ▲온산소방서 119재난대응과장 장기관 ◇소방령 전보 ▲소방본부 119재난대응과 특수재난훈련센터준비담당 남신영 ▲소방본부 119재난대응과 광역화재조사담당 김명주 ▲남부소방서 예방안전과장 김종식

전남 영암군 ◇4급 서기관(승진) ▲영암읍장 임문석 ▲삼호읍장 마인구 ◇5급 사무관(승진) ▲의회사무과 자치행정전문요원 손석채 ▲덕진면장 박동진 ▲학산면장 정회성 ▲친환경농업과장 이일종 ▲축산과장 신판식 ▲금정면장 고승일 ◇5급 사무관(전보) ▲총무과장 김광호 ▲재무과장 문진규 ▲문화관광과장 양은숙 ▲홍보체육과장 방정채 ▲여성가족과장 천민성 ▲산림해양과장 이재오 ▲의회사무과장 김영중 ▲문화시설사업소장 문길만 ▲대불산단 관리사업소장 황태용 ▲도포면장 이영주 ▲군서면장 김명선 ▲주민복지과장 유미경 ▲의회사무과 경제건설전문위원 김종국

산림청 ◇고위공무원 전보 ▲동부지방산림청장 심상택 ◇과장급 전보 ▲중부지방산림청장 김기현

종근당 ◇종근당 ▲전무 박종한 ▲이사 유재은 김홍석 김린주 박규진 이우 ◇종근당바이오 ▲상무 김세진 ▲이사 이성식 신창훈 ◇경보제약 ▲전무 김종빈 ▲이사 박완갑 ◇종근당건강 ▲상무 김영우 ▲이사 김무관 ◇벨이앤씨 ▲상무 박문례 ◇벨에스엠 ▲전무 이수한 ▲이사 김재영 

전북 남원시 ◇4급(서기관) 승진 ▲감사실 이영근 ◇5급(사무관) 승진 ▲기획실 허인선 ▲시민소통실 황도연 ▲관광과 안동준 ▲건설과 양병오 ▲안전재난과 김윤자 ▲노인장애인과 임점숙 ▲농정과 조대성 ▲농촌활력과 공대현 ▲원예산업과 양재우 ▲보건소 최민자 ▲관광과 박준기 ▲도시과 소명호 ▲건설과 백강규

과학기술정보통신부 ◇과장급 ▲국립전파연구원 기술기준과장 배석희 ▲국립전파연구원 정보운영과장 김희원 ▲디지털소통팀장 김재용

경북 문경시 ◇4급 승진 ▲행정복지국장 변상진 ▲문화관광농업국장 함광식 ▲경제도시국장 천문용 ◇4급 전보 ▲의회사무국장 유시일 ▲농업기술센터소장 이경호 ◇5급 전보 ▲총무과장 정현호 ▲총무과 김주원 ▲세무과장 이범희 ▲사회복지과장 김재윤 ▲노인장애인복지과장(직대) 송희영 ▲유통축산과장(직대) 김승환 ▲교통행정과장 이정욱 ▲도시재생과장 권순구 ▲안전재난과장 이형근 ▲농업기술센터 기술지원과장(직대) 이진아 ▲문경읍장 이행희 ▲가은읍장(직대) 신병철 ▲영순면장(직대) 윤상혁 ▲산북면장(직대) 남명섭 ▲점촌1동장 이건화 

한국부동산원 ◇지역본부장 ▲서울지역본부장 겸 서울강남지사장 홍성훈 ▲수도권북부지역본부장 겸 인천지사장 권용수 ▲부산경남지역본부장 겸 부산동부지사장 이희원 ◇본사 실처장 ▲ESG전략실장 장대문 ▲소비자보호처장 조철희 ▲공익보상처장 원효근 ◇지사장 ▲서울동부지사장 권화중 ▲서울남부지사장 박광석 ▲성남지사장 이재우 ▲안양지사장 김원덕 ▲춘천지사장 윤종훈 ▲강릉지사장 윤정호 ▲천안지사장 선상욱 ▲청주지사장 박형국 ▲순천지사장 남형우 ▲군산지사장 김세중 ▲창원지사장 정필환 ▲진주지사장 임병수 

■ 제주도 소방안전본부 ◇소방령 승진 ▲동부소방서 현장대응과장 양윤석 ◇소방령 전보 ▲예산장비팀장 양영석 ▲구조팀장 조성종 ▲소방항공대팀장 홍경진 ▲제주소방서 소방행정과장 김승하 ▲서부소방서 소방행정과장 김대홍

농촌진흥청 ◇과장급 개방형직위 ▲국립농업과학원 농업생명자원부 생물소재공학과장 이시철 ◇과장급 직위승진 및 전보 ▲농촌지원국 청년농업인육성팀장 정진영 ▲국립농업과학원 기술지원과장 최소영 ▲농촌지원국 재해대응과장 노형일 ▲국립식량과학원 기술지원과장 정명갑 ▲농촌인적자원개발센터 역량개발과장 조영숙 ◇도원국장 승진 ▲경기도 농업기술원 연구개발국장 조창휘 ▲충청북도 농업기술원 연구개발국장 김익제 ▲충청남도 농업기술원 기술개발국장 서정학 ▲경상북도 농업기술원 농촌지원국장 김정화

통계청 ◇일반직 고위공무원 전보 ▲차장 강창익 ▲통계정책국장 안형준 ▲통계데이터허브국장 이명호

경북 칠곡군 ◇4급 승진 ▲행정복지국장 장재석 ▲관광경제국장 권순택 ▲의회사무국장 강광수 ▲건설안전국장(직대) 박철용 ◇5급 승진 ▲가족행복과장 박경주 ▲새마을체육과장 배태환 ▲도시계획과장 윤근희 ▲교육문화회관장(직대) 최윤경 ▲세무과장(직대) 이미연 ▲관광진흥과장(직대) 윤노영 ▲의회사무국 전문위원(직대) 김사억 ▲건축디자인과 박정규 ◇5급 전보 ▲기획감사실장 박평녕 ▲총무과장 이재혁 ▲회계정보과장 이영숙 ▲미래전략과장 윤지영 ▲문화도시과장 권헌정 ▲일자리경제과장 장미진 ▲시설관리사업소장 정석호 ▲북삼읍장 김재천 ▲석적읍장 오우석 ▲가산면장 최일영 ▲기산면장 차영식 ▲사회복지과장 추경호 ▲건설과장 이홍규

언론중재위원회 ◇전보 ▲조정본부장 최영훈 ▲교육본부장 정희성 ▲심의실장 양재규 ▲감사관 조남태 ▲기획팀장 이재범 ▲예산회계팀장 김문성 ▲조사2팀장 최명진 ▲홍보팀장 김태호 ▲제주사무소장 이수종 ▲대구사무소장 여종국 ▲대전사무소장 구율화 ▲전북사무소장 최숭민 ▲경남사무소장 장성원

BC카드 ◇전무 승진 ▲고객부문장 서거정 ◇상무 승진 ▲고객사본부장 김용일 ▲프로세싱본부장 박현일 ▲페이북본부장 조명식 ▲IT기획본부장 강대일 ▲에이치앤씨네트워크 경영기획총괄 손용선 ◇전무 전보 ▲경영기획총괄 조일 ▲금융사업본부장 임표 ▲데이터결합사업TF장 신종철 ◇상무 전보 ▲결제사업본부장 박복이 ▲마이데이터사업본부장 오성수 ▲AI빅데이터본부장 변형균 ▲글로벌사업본부장 임남훈 ▲경영기획본부장 조현민 ▲경영지원본부장 김경주 ▲pay-ZTF장 박상범

중소벤처기업연구원 ◇선임 ▲부원장 홍운선 ▲연구본부장(중소기업정책연구실장 겸임) 박재성 ▲사업본부장(평가분석사업실장 겸임) 홍성철 ▲창업벤처연구실장 강재원 ▲서비스·혁신연구실장 최수정 ▲제도혁신사업실장 황경진 ▲경영기획실장 최병욱 감사실장 정진삼

경기도소방재난본부 ◇소방준감 전보 ▲소방재난본부 소방행정과장 권용성 ▲소방재난본부 재난대응과장 조창래 ▲소방재난본부 소방감사과장 서승현 ▲소방재난본부 재난종합지휘센터장 서삼기 ◇소방정 승진 ▲북부소방재난본부 예방과장 박춘길 ▲북부소방재난본부 재난종합지휘센터장 유재홍 ▲북부소방재난본부 특수대응단장 이천우 ▲일산소방서장 한봉훈 ▲동두천소방서장 이공수 ◇소방정 전보 ▲소방재난본부 특수대응단장 박승주 ▲경기도소방학교 교육지원과장 고문수 ▲분당소방서장 박기완 ▲안산소방서장 이정용 ▲평택소방서장 김승남 ▲송탄소방서장 황은식 ▲이천소방서장 장재구 ▲광주소방서장 서병주 ▲안성소방서장 김범진 ▲오산소방서장 한경복 ▲북부소방재난본부 소방행정기획과장 이종충 ▲남양주소방서장 조경현 ▲가평소방서장 배영환

금산군 ▲자치행정과 지방행정사무관 길상현 ▲농업기술센터 기술지원과 지방농촌지도사 김홍기

그랜드코리아레저  ◇1급 승진 ▲사회적가치추진실장 한장영 ▲부산롯데점장 고경훈 ◇2급 승진 ▲안전기획팀장 이종원 ▲전략예산팀장 유봉기 ▲경영지원팀장 한동균 ▲강남코엑스점 오퍼레이션2팀장 김동문 ◇실·점장 전보 ▲감사실장 주양국 ▲기획조정실장 정성대 ▲노사·경영지원실장 유병국 ▲재무관리실장 채일순 ▲마케팅1실장 박찬두 ▲마케팅2실장 김익돈 ▲강남코엑스점장 조기정 ▲강북힐튼점장 박희식 ◇팀장 전보 ▲비서팀장 전주헌 ▲코엑스서베일런스팀장 장재석 ▲롯데서베일런스팀장 이재만 ▲사업감사팀장 박현선 ▲청렴감사팀장 차문영 ▲내부통제관리팀장 장윤혁 ▲인재개발원장 한미정 ▲성과평가팀장 서철원 ▲ESG기획팀장 김철 ▲사회적가치팀장 송영길 ▲윤리경영팀장 윤서현 ▲노사상생팀장 백창민 ▲회계팀장 성주현 ▲마케팅전략팀장 김유경 ▲일본마케팅팀장 정영인 ▲중국마케팅팀장 이민호 ▲마케팅지원팀장 문성환 ▲국제마케팅팀장 김구현 ▲매스멤버십마케팅팀장 이광원 ▲고객서비스관리팀장 엄혜은 ▲강남코엑스점 운영기획팀장 박성모 ▲강남코엑스점 오퍼레이션3팀장 유기철 ▲강북힐튼점 운영기획팀장 김기천 ▲강북힐튼점 오퍼레이션1팀장 나희 ▲강북힐튼점 오퍼레이션2팀장 김진 ▲강북힐튼점 오퍼레이션3팀장 임매리 ▲강북힐튼점 전자게임운영팀장 양기호 ▲강북힐튼점 CS팀장 김승길 ▲강북힐튼점 경리팀장 김진국 ▲부산롯데점 오퍼레이션1팀장 김윤주 ▲부산롯데점 오퍼레이션2팀장 강방식 ▲부산롯데점 오퍼레이션3팀장 이경남 ▲부산롯데점 CS팀장 정은영 ▲부산롯데점 부산마케팅2팀장 김순희 ◇파견 ▲공익법인GKL사회공헌재단 사무국장 김병표

대구시 ◇3급 전보 ▲기획조정실 정책기획관 김대영 ▲시민안전실 안전정책관 조동두 ▲미래공간개발본부장 백동현 ▲자치행정국 인사혁신과(장기교육) 서경현 ▲복지국장 정한교 ◇3급 승진 ▲일자리투자국장 김동우 ▲자치행정국 인사혁신과(장기교육) 배춘식 ▲시민건강국장 이영희 ▲상수도사업본부장 김정섭 ◇3급 개방형직위 임용 ▲감사관 이유실 ▲여성청소년교육국장 조윤자 ◇3급 파견 ▲자치행정국 인사혁신과(장기교육) 이근수 ◇3급 전입 ▲자치행정국장 김진상 ◇3급 전출 ▲서구 성임택 ◇4급 전보 ▲기획조정실 예산담당관 이상규 ▲기획조정실 데이터통계담당관 신규원 ▲경제국 경제정책과장 김광묵 ▲경제국 산단진흥과장 서귀용 ▲혁신성장국 혁신성장정책과장 지형재 ▲혁신성장국 스마트시티과장 이경래 ▲통합신공항건설본부 공항정책과장 이승상 ▲자치행정국 총무과장 김태연 ▲자치행정국 인사혁신과(장기교육) 이찬균, 김지현 ▲복지국 어르신복지과장 이은미 ▲문화체육관광국 문화콘텐츠과장 배정식 ▲녹색환경국 취수원다변화추진단장 김희석 ▲교통국 버스운영과장 허종정 ▲교통국 도로과장 김경식 ▲상수도사업본부 달성사업소장 정승원 ▲상수도사업본부 시설관리소장 배달호 ▲도시철도건설본부 건설부장 조영식 ▲서울본부장 황윤근 ▲여성회관장 이선애 ▲동부여성문화회관장 이정희 ◇4급 승진 ▲기획조정실 평가담당관 김신영 ▲시민안전실 사회재난과장 이재홍 ▲경제국 민생경제과장 최재원 ▲경제국 기계로봇과장 정민규 ▲경제국 섬유패션과장 천종관 ▲일자리투자국 사회적경제과장 권건 ▲자치행정국 인사혁신과(장기교육) 방기성 이정자 ▲자치행정국 인사혁신과(행정안전부 파견) 박우미 ▲자치행정국 신기술심사과장 천정원 ▲시민건강국 보건의료정책과장 서정혜 ▲시민건강국 감염병관리과장 홍윤미 ▲문화체육관광국 관광과장 이재성 ▲상수도사업본부 경영부장 박종근 ▲상수도사업본부 급수부장 최수연 ▲체육시설관리사무소장 진상식 ▲환경자원사업소장 이목원 ▲팔공산자연공원관리사무소장 서정로 ◇4급 직위승진 ▲보건환경연구원 동물위생시험소장 조재근 ◇4급 경력경쟁임용 ▲녹색환경국 기후대기과장 성주현 ◇4급 직무대리 ▲도시재창조국 건설산업과장 현병철 ▲여성청소년교육국 여성가족과장 구현옥 ▲녹색환경국 공원조성과장 임병길 ◇4급 파견복귀 ▲녹색환경국 자원순환과장 노태수 ▲종합복지회관장 정정호 ◇4급 파견자 부서배치 ▲기획조정실 세정담당관 홍성완 ▲자치행정국 회계과장 박천일 ◇4급 파견 ▲대구경북경제자유구역청 김영철 ◇4급 파견연장 ▲대구테크노파크 박종일 ◇4급 전출 ▲중구 양기석 ▲달성군 오명숙 ◇4급 전출 대기 ▲의회 김제관 이신희 정미정 윤재섭 이규홍 김건호 ◇전출 ▲행정안전부 최이호

태안군 ◇4급 승진 ▲산업건설국장 문흥용 ◇5급 전보 ▲민원봉사과장 가기영 ▲재무과장 김은미 ▲농업기술센터 소장 임미영 ◇5급 승진 ▲복지증진과장 지안근 ▲농정과장 문제남 ▲농업기술센터 지도개발과장 윤배상 ▲농업기술센터 기술보급과장 정경근 ◇5급 전출·파견 ▲군의회 문태준(전출) ▲행정지원과(군의회) 한상문(파견) 

속초시 ◇4급 승진 ▲행정국장 박재일 ◇5급 승진 ▲교통과장 직무대리 권금선 ▲농업기술센터소장 〃 이주일 ▲건강증진과장 〃 이상순 ▲위생의약과장 〃 민현정 ▲시립박물관장 〃 정종천 ▲영랑동장 〃 박정숙 ▲청호동장 〃 송태영 ◇5급 전보 ▲자치행정과장 노화숙 ▲회계과장 현태복 ▲일자리경제과장 정순남 ▲지역발전전략과장 이상현 ▲환경과장 조상수 ▲의회사무과장 김용구 ▲보건정책과장 이경철 ▲상수도사업소장 박만엽 ▲환경자원사업소장 김한기 ▲동명동장 안재석

보령시 ◇4급 전보 ▲안전행정국장 한상범 ◇5급 전보 ▲경제도시국장(직무대리) 이선규 ▲해양수산관광국장(직무대리) 신행철 ▲안전총괄과장 오부환 ▲회계과장 양희주 ▲지역경제과장 이지성 ▲교통과장 이인행 ▲의회 사무국(전문위원) 김왕주 ▲주포면장 이재주 ◇5급 교육·파견 ▲자치행정과 최영열(교육) ▲재단법인 보령해양머드박람회조직위 신기환(파견)

한국거래소 ◇신임 집행간부 ▲코스닥시장본부 본부장보 정지헌 ▲시장감시본부 본부장보 이승범 ▲파생상품시장본부 본부장보 박찬수 ◇연임 집행간부 ▲유가증권시장본부 본부장보 송영훈 ▲코스닥시장본부 본부장보 김기경 ▲경영지원본부 본부장보 채현주

부산시설공단  ◇1급 승진 ▲공원관리처장 주욱상 ▲청렴감사실장 최진욱 ◇1급 전보 ▲행복복지본부장 박정웅 ▲도로관리처장 김상호 ◇2급 승진 ▲시설관리처장 문영숙 ▲상가관리처장 신길남 ▲터미널관리처장 박현두 ▲사회복지처장 성창승 ▲플랫폼관리처장 방준호 ◇2급 전보 ▲경영혁신실장 장귀봉 ▲주차관리처장 주상무 ▲시민공원장 권종구 ◇3급 승진 ▲미래전략팀장 서길원 ▲사회적가치실현팀장 심기민 ▲주차시설팀장 박승태 ▲상가기획팀장 김정은 ▲장사운영팀장 최종신 ◇3급 전보 ▲기획예산팀장 지 훈 ▲총무인사팀장 이준호 ▲재무회계팀장 장광호 ▲안전관리팀장 유병일 ▲기술혁신팀장 김정한 ▲터널관리팀장 김강민 ▲도로시설팀장 김태진 ▲교량운영팀장 박상화 ▲교량시설팀장 이탁곤 ▲교량기전팀장 최인석 ▲자갈치시장사업소장 주원중 ▲중부지하도상가사업소장 황정택 ▲남부지하도상가사업소장 박한우 ▲터미널관리팀장 황석우 ▲공원기획팀장 김종현 ▲어린이대공원사업소장 김순희 ▲금강공원사업소장 주정해 ▲태종대유원지사업소장 이국수 ▲시민공원관리팀장 이수은 ▲장사시설팀장 정만재 ▲추모공원사업소장 성두현 ▲두리발팀장 김용원 ▲플랫폼운영팀장 강현기 ▲플랫폼시설팀장 김용일

기상청 ◇3급 전보 ▲지진화산정책과장 김현경 ◇4급 전보 ▲강원지방기상청 예보과장 이시우 ▲〃 춘천기상대장 심재면

전남 신안군 ◇서기관 전보 ▲행정복지국장 문성칠 ◇사무관 전보 ▲기획홍보실장 이정수 ▲뮤지엄파크지원관장 박채옥 ▲의회사무과 박부일▲귀촌지원센터장 이영욱 ▲증도면장 양국영 ▲하의면장 정성길▲보건행정과장 김현희 ▲건강증진과장 신경자

경북 포항시  ◇4급 전보 ▲일자리경제국장 손정호 ▲의회사무국장 장종용 ▲푸른도시사업단장 김현구 ◇4급 파견 ▲총무새마을과 권혁원 ◇5급 전보 ▲정책기획관 배성호 ▲관광산업과장 직무대리 서현준 ▲수산진흥과장 정철영 ▲여성가족과장 조현미 ▲교육청소년과장 이상엽 ▲환경정책과장 박선영 ▲신북방정책과장 유호성 ▲총무새마을과장 정성학 ▲안전총괄과장 권의진 ▲문화예술과장 정연학 ▲의회사무국 전문위원 최상용 ▲남구보건소 보건정책과장 김태우 ▲〃 건강관리과장 직무대리 이분남 ▲북구보건소 보건정책과장 이기성 ▲〃 건강관리과장 직무대리 이재숙 ▲농업정책과장 유욱재 ▲농촌활력과장 김재식 ▲축산과장 고준달 ▲도로시설과장 이상협 ▲교통지원과장 오기태 ▲대중교통과장 정정득 ▲차량등록과장 천목원 ▲상하수도행정과장 김종훈 ▲상수도과장 정진철 ▲정수과장 천진홍 ▲평생교육과장 이상현 ▲시립도서관장 송영희 ▲남구 산업과장 유흥근 ▲〃 건축허가과장 김영환 ▲북구 세무과장 강용분 ▲〃 산업과장 박운종 ▲상대동장 손종완 ▲송도동장 이재곤 ▲청림동장 신구중 ▲대이동장 신강수 ▲흥해읍장 최명환 ▲기북면장 직무대리 최정훈 ▲중앙동장 이승헌 ▲환여동장 윤천수

서울소방재난본부 ◇소방정(소방서장급) 진급 ▲소방감사담당관 김용태 ▲서울소방학교 교육지원과장 정선웅 ◇소방정 전보 ▲금천소방서장 오재경

금성백조주택 ◇부회장 ▲정대식 ◇대표이사(부사장) ▲개발·건설사업 및 안전·보건(CSO) 총괄 원광섭 ▲신사업·투자 및 경영지원(CFO) 총괄 김영환 ◇상무 ▲건설사업본부 이창수 ◇상무보 ▲건설사업본부 김영수 ▲경영지원본부 서국환 ◇이사 ▲건설사업본부 신두환 ◇부장 ▲건설사업본부 이정수 

금성백조건설 ◇상무보 ▲영업팀 김영중 ◇부장 ▲기술본부 이상용

한국소비자원 ◇1급 승진 ▲위해정보국장 윤경천 ▲분쟁조정사무국장 장은경 ▲감사실장 최은실 ▲정책연구실장 배순영 ▲안전감시국장 하정철 ◇2급 승진 ▲기획조정실 인재경영팀장 구경태 ▲시장조사국 거래조사팀장 송선덕 ▲정보교육국 콘텐츠기획팀장 박미희 ▲정책연구실 법제연구팀장 송민수 ▲정책연구실 소비자지향성평가사업단 이금노 ▲시험검사국 섬유고분자팀장 한은주 ◇3급 승진 ▲기획조정실 경영혁신팀 이후정 ▲기획조정실 인재경영팀 이진숙 ▲경영지원실 운영안전팀 김진환 ▲정보교육국 교육기획팀 김가영 ▲피해구제국 피해구제총괄팀 조혜진 ▲피해구제국 의료팀 김민주 ▲피해구제국 강원지원 한정희 ▲서울지원 금융보험팀 이유진 ▲경기지원 주택공산품팀 엄성호 ▲분쟁조정사무국 분쟁조정총괄팀 이선주 ▲분쟁조정사무국 조정1팀 이승필 ▲분쟁조정사무국 조정3팀 권선화 ▲정책연구실 법제연구팀 김도년 ▲시험검사국 전기전자팀 백승일 ◇부서장 전보 ▲대외홍보실장 박현주 ▲정책연구실장 이경아 ▲위해정보국장 김만호 ▲안전감시국장 이상호 ▲시험평가국장 하정철 ▲시험검사국장 정현희 ▲청렴감사실장 박윤하 ◇팀장(지원장) 전보 ▲비서팀장 윤혜성 ▲기획조정실 경영전략팀장 신국범 ▲기획조정실 사업예산팀장 이진숙 ▲기획조정실 인재경영팀장 송선덕 ▲경영지원실 안전관리팀장 김병법 ▲경영지원실 총무회계팀장 김진환 ▲대외홍보실 홍보법무팀장 김지형 ▲대외홍보실 대외협력팀장 허민영 ▲대외홍보실 CCM운영팀장 박지민 ▲정책연구실 정책개발팀장 송민수 ▲정책연구실 소비자시장연구팀장 이금노 ▲정책연구실 법제연구팀장 김재영 ▲정책연구실 소비자지향성개선팀장 김도년 ▲정책연구실 소비자정책평가팀장 지광석 ▲시장조사국 온라인거래조사팀장 최난주 ▲시장조사국 시장감시팀장 정혜운 ▲시장조사국 국제거래지원팀장 김혜진 ▲정보교육국 디지털콘텐츠팀장 박미희 ▲피해구제국 국민소통팀장 엄성호 ▲피해구제국 1372운영팀장 이종원 ▲피해구제국 소비자상담팀장 김재인 ▲피해구제국 부산지원장 구경태 ▲피해구제국 대구지원장 김정현 ▲피해구제국 인천지원장 이찬향 ▲피해구제국 광주지원장 우상균 ▲피해구제국 울산지원장 박용혁 ▲피해구제국 강원지원장 이선화 ▲피해구제국 제주지원장 박범규 ▲서울지원 자동차팀장 전재범 ▲서울지원 금융보험팀장 한정희 ▲서울지원 의료팀장 권선화 ▲경기지원 주택공산품팀장 박두현 ▲경기지원 문화여행팀장 정고운 ▲경기지원 섬유식품팀장 임옥준 ▲위해정보국 위해정보팀장 오경임 ▲위해정보국 위해예방팀장 김인숙 ▲위해정보국 위해관리팀장 김가영 ▲안전감시국 제품안전팀장 정은선 ▲안전감시국 생활안전팀장 김선희 ▲시험평가국 시험기획팀장 한은주 ▲시험평가국 기계금속팀장 서정남 ▲시험평가국 전기전자팀장 양종철 ▲시험검사국 섬유신소재팀장 박용희 ▲분쟁조정사무국 분쟁조정총괄팀장 이상근 ▲분쟁조정사무국 조정1팀장 신은하 ▲분쟁조정사무국 조정4팀장 김수정 ◇개방형직위 임용(팀장급) ▲정보교육국 빅데이터분석팀장 김인환

한양증권  [보임] ◇CIC 대표 ▲S전략CIC 대표 민은기 ◇부문장 ▲AI운용부문장 윤재호 ▲프로젝트금융부문장 신준화 ◇본부장 ▲경영지원본부장 겸 CM본부장 배성수 ▲전략투자본부장 성정현 ▲복합금융본부장 이시진 ▲부동산금융본부장 오세원 ▲프로젝트금융본부장 나성호 ▲SF사업본부장 김호철 ▲부동산PF본부장 박형배 ▲기업투자본부장 정영도 ◇센터장/실장 ▲준법경영실장 고명섭 ▲자산운용센터장 최원철 ▲O&T실장 박상훈 ▲멀티솔루션센터장 최장원 ◇부서장 ▲금융솔루션부장 박진영 ▲준법감시부장 한연주 ▲PF심사부장 김득건 ▲BPI부장 곽혜순 ▲법무지원부장 김형빈 ▲AI운용2부장 신정환 ▲기업투자1부장 박성철 ▲기업투자2부장 양동진 [승진] ◇상무 ▲대기업구조화금융부 장성수 ▲채권금융부 남우현 ▲플러스운용부 박홍진 ◇이사 ▲전략투자본부장 성정현 ▲복합금융본부장 이시진 ▲부동산금융본부장 오세원 ▲프로젝트금융본부장 나성호 ▲SF사업본부장 김호철 ▲부동산PF본부장 박형배 ▲특수IB센터장 박태진 ▲특수금융부장 정해동 ▲투자금융부장 임진우 ▲주식파생부장 김원동 ▲주식파생부 김기홍 ▲플러스운용부 장준영 ◇부장 ▲전략투자부장 김배섭 ▲구조화투자부장 윤석채 ▲시너지금융부장 김원주 ▲솔루션금융부장 임낙원 ▲멀티금융부장 이상용 ▲파생운용부 강응순 ▲프로젝트금융1부장 한웅신 ▲부동산PF1부장 이시승 ▲부동산PF3부장 박대영 ▲특수IB1부 황득하 ▲특수IB2부장 오택호 ▲자산운용부 한종효 ▲여의도PWM센터 권충현 ◇차장 ▲멀티금융부 유영진 ▲SF사업1부장 박준우 ▲부동산PF1부 여경락 ▲부동산PF3부 남경호 ▲특수IB1부 구민서 ▲FICC Sales부 오수민 ◇과장 ▲솔루션금융부 이민영 ▲복합금융부 박양배 ▲MS운용부 박지선 ▲부동산금융1부 변규남 ▲부동산금융2부 노대섭 ▲특수IB2부 정희도 ▲IB금융부 성민경 ▲FICC Sales부 임윤진 ▲채권부 박우형 ▲AI운용2부 장은주

환경부 ▲대기환경정책관실 대기관리과장 장성현 ▲물통합정책관실 토양지하수과장 염정섭 ▲수소모빌리티혁신추진단 팀장 최한창 ▲금강유역환경청 환경감시단장 차은철

저자신문·테크플러스·저자신문인터넷  ◇전자신문 ▲창간40주년기념추진단장 겸 마케팅 총괄 전무이사 홍승모 ▲경영지원실 상무이사(CFO) 김재욱 ▲광고마케팅국장 원태식 ◇테크플러스 ▲대표이사 사장 안동범 ▲콘텐츠본부장 이사 김태우 ◇전자신문인터넷 ▲경영지원팀 국장 정현기

광주 동구 ◇5급 승진의결 ▲청년체육과장 직무대리 정대경 ▲지원2동장 직무대리 차은희 ▲세무2과장 직무대리 박병선 ▲학동장 직무대리 이영아 ◇5급 전보 ▲글로벌축제추진단장 양동필 ▲일자리경제과장 김수희 ▲청소행정과장 배주석 ▲교통과장 장훈 ▲민원봉사과장 김인천

국민연금공단 ◇본부 부서장·지역본부장 전보 ▲인사혁신실장 최진 ▲국민소통실장 허선희 ▲연금급여실장 이승춘 ▲국제협력센터장 신재혁 ▲4대사회보험정보연계센터장 강인호 ▲노후준비지원실장 윤중선 ▲장애인지원실장 이은우 ▲정보전략실장 김기범 ▲감사실장 유원규 ▲운용지원실장 최석영 ▲ICT센터장 김영훈 ▲차세대정보화추진단장 조영훈 ▲미래기획단장 최동식 ▲장애심사센터장 조종문 ▲서울남부지역본부장 황정규 ▲대구지역본부장 이명호 ◇지사장 전보 ▲동대문중랑지사장 강덕원 ▲성북강북지사장 김선오 ▲고양일산지사장 이기현 ▲고양덕양지사장 최삼옥 ▲김포강화지사장 이상현 ▲강동하남지사장 김석영 ▲구로금천지사장 윤영섭 ▲강서지사장 김정환 ▲강릉지사장 류정영 ▲삼척지사장 박재석 ▲원주지사장 임병희 ▲안양과천지사장 서정태 ▲성남지사장 유진선 ▲이천여주지사장 이은정 ▲평택안성지사장 채수현 ▲부천지사장 임용택 ▲서인천지사장 김장환 ▲부평계양지사장 최성모 ▲서대전지사장 허강은 ▲동대전지사장 이두식 ▲북대전지사장 김현정 ▲증평지사장 정필세 ▲천안지사장 김기애 ▲아산지사장 전유진 ▲서산태안지사장 박경인 ▲전주완주지사장 강철 ▲익산군산지사장 정정태 ▲여수지사장 채우석 ▲목포지사장 박광승 ▲해남지사장 정준옥 ▲서귀포지사장 임계홍 ▲서대구지사장 이말용 ▲대구수성지사장 박영숙 ▲안동지사장 김찬수 ▲영주봉화지사장 김진만 ▲동부산지사장 허용진 ▲남부산지사장 김현철 ▲남울산지사장 신재철 ▲창원지사장 김치묵 ▲통영지사장 김춘규 ▲진주지사장 김두용

경기 남양주시 ◇4급 전보 ▲농업기술센터소장 용석만 ▲산업경제국장 김진현 ▲호평동장 이순덕 ▲별내동장 구형서 ▲진건읍장 이형우 ▲의회사무국장 임홍식 ▲남양주보건소장 정태식 ▲진접읍장 이용복 ◇4급 승진 ▲문화교육국장 박재영 ▲와부읍장 이제창 ▲다산1동장 박승복 ◇5급 전보 ▲총무과장 문흥기 ▲도서관정책과장 민병희 ▲관리운영과장 임석경 ▲풍양보건소 보건정책과장 김재춘 ▲별내동 생활자치과장 조영덕 ▲비서실장 문길모 ▲다산2동장 김길원 ▲교류협력과장 이석태 ▲의회 전문위원 김학철 ▲홍보기획관 윤선기 ▲다산1동 복지지원과장 강훈식 ▲조안면장 김진배 ▲전략기획관 이백영 ▲의회 전문위원 이명구 ▲종합민원담당관 장종기 ▲진건읍 생활자치과장 신현미 ▲풍양보건소장 신현주 ▲도로시설관리과장 이상민 ▲다산1동 도시건축과장 서동환 ◇5급 승진 ▲진접읍 생활자치과장 직무대리 이상열 ▲남양주보건소 보건정책과장 직무대리 김진현 ▲자원순환과장 직무대리 박경분 ▲미래인재과장 직무대리 남경화 ▲법무담당관 직무대리 양기영 ▲수도과장 직무대리 김영경 ▲도시재생과장 직무대리 박석주 ▲건축과장 직무대리 김진수

전남도 ◇국장급(3급) 승진 ▲도민안전실장 김종갑 ▲인재개발원장 정상동 ▲보건환경연구원장 전두영 ▲교육 김정완 ▲교육 이상심 ◇국장급(3급) 전보 ▲순천부시장 손점식 ▲정책기획관 김종기 ▲자치행정국장 김기홍 ◇준국장급(4급) 전보 ▲여순사건지원단장 박종필 ▲화순부군수 박철원 ▲강진부군수 유미자 ▲영암부군수 소상원 ▲함평부군수 이병용 ▲완도부군수 강성운 ▲진도부군수 윤연화 ▲인구청년정책관 선양규 ▲도의회사무처 임춘모 ▲도의회사무처 조영식 ▲국제협력관(개방형) 신현곤 ◇과장급(4급) 승진 ▲청렴지원관 김병중 ▲여성정책지원관 나은주 ▲전국체전기획단장 나영수 ▲친환경농업과장 주경천 ▲식량원예과장 정원진 ▲희망인재육성과장 윤재광 ▲고향사랑추진단장 오종우 ▲보건환경연구원 동부지원장 안길원 ▲국제수묵비엔날레(파견) 김평권 ▲전남테크노파크(파견) 김형찬 ▲전남개발공사(파견) 김동진 ▲전남인재평생교육진흥원(파견) 임철순 ▲혁신도시지원단장 조병섭 ◇과장급(4급) 전보 ▲예산담당관 정현구 ▲사회재난과장 김성훈 ▲중소벤처기업과장 김차진 ▲투자유치과장 이귀동 ▲관광과장 박용학 ▲문화예술과장 정창모 ▲농업정책과장 서순철 ▲해운항만과장 김현철 ▲지역계획과장 송광민 ▲토지관리과장 김현주 ▲회계과장 이길용 ▲동부지역본부 운영지원과장 곽영호 ▲종자관리소장 김경 ▲농업기술원 곤충잠업연구소장 이정희 ▲도립대학교 사무국장 윤영주 ▲보건환경연구원 보건연구부장 안양준 ▲한국농어촌공사(파견) 박남일 ▲환경산업진흥원(파견) 이범우 ▲행정안전부(파견) 홍은경 ▲광양만권경제자유구역청(파견) 김종현 ▲총무과(교육) 서형빈 ▲도의회사무처 임광건 ▲목포시 노영환 ▲여수시 문인기

헌법재판소 ◇관리관(1급) 승진 ▲심판지원실장 이규현 ◇이사관(2급) 승진, 국장 신규보임 ▲기획재정국장 신승훈 ▲국제협력국장 최혁 ◇국장 전보 ▲행정관리국장 석현철 ▲국립외교원 파견 이형주 ◇부이사관(3급) 승진 ▲홍보담당관 하영화 ▲총무과장 정영주 ◇과장 전보 ▲재정기획과장 하태진 ▲심판민원과장 이성환 ▲심판사무과장 이영일 ▲정보화기획과장 조윤영 ▲인사과장 윤성진 ▲통일교육원 파견 유준영 ◇과장 신규 보임 ▲AACC지원과장 박재은 ▲정보보호과장 조진훈 ▲자료조사과장 김병섭 ◇서기관(4급) 전보 ▲사무처장실 김규필 ▲법제과 김기필 ▲심판민원과 이상모 ▲심판사무과 용상선 ▲정보화기획과 조영진 ▲총무과 정보미 ▲헌법재판연구원 기획행정과 안승환 ◇서기관(4급) 승진 ▲이은애 재판관실 이수정 ▲심판사무과 이찬주 ▲총무과 황해훈 ▲자료조사과 고일권

법무부 ◇고위공무원 전보 ▲법무부 교정정책단장 최제영 ▲법무부 보안정책단당 김승만 ▲법무연수원 연구위원 김명철 ▲대전교도소장 류기현 ▲안양교도소장 우희경 ▲부산구치소장 박호서 ▲수원구치소장 서호영 ▲서울동부구치소장 김영식 ▲서울남부구치소장 하영훈 ▲ ◇서기관 전보 ▲법무부 분류심사과 정혜리 ▲목포교도소장 최국진 ▲청주여자교도소장 강기천 ▲천안개방교도소장 김성호 ▲통영구치소장 김진아 ▲대전교도소 총무과장 정영모 ▲수원구치소 부소장 강성현 ▲수원구치소 총무과장 한희도 ▲수원구치소 보안과장 이규성

부산시  ◇행정 5급 ▲기획담당관실(기획) 김병권 ▲기획담당관실(의회협력) 조문재 ▲기획담당관실(인구정책) 구영아 ▲조직담당관실(정책평가) 정숙선 ▲규제혁신추진단(규제혁신1) 이수정 ▲법무담당관실(행정심판) 박기석 ▲정보화담당관실(행정정보) 주민희 ▲정보화담당관실(교육파견) 김주한 ▲정보화담당관실(정보보호) 곽수임 ▲정보화담당관실(정보화기획) 강호영 ▲예산담당관실(예산2) 곽향인 ▲세정정책담당관실(세정기획) 신종배 ▲세정정책담당관실(심사과표) 박익순 ▲안전정책과(시민안전) 김재연 ▲안전정책과(안전총괄) 권병준 ▲사회재난과(재난상황1) 류재주 ▲자연재난과(자연재난) 김선옥 ▲원자력안전과(원자력기획) 류승자 ▲특별사법경찰과(복지부정수사) 김혁주 ▲도시정비과(정비기획) 김영호 ▲걷기좋은부산추진단(교육파견) 심영옥 ▲걷기좋은부산추진단(보행환경개선) 김영숙 ▲공공교통정책과(교통운영) 최유식 ▲공공교통정책과(지능형교통) 손남선 ▲버스운영과(버스시설) 이대희 ▲택시운수과(택시행정) 김수안 ▲문화유산과(문화유산정책) 조윤서 ▲문화유산과(피란유산등재) 송찬희 ▲영상콘텐츠산업과(대중문화) 황정순 ▲체육진흥과(체육시설) 이지민 ▲복지정책과(복지나눔) 송진우 ▲복지정책과(사회복지정책) 손연미 ▲장애인복지과(장애인권익지원) 윤부원 ▲노인복지과(노인시설) 홍준호 ▲노인복지과(노인복지) 장완택 ▲출산보육과(출산정책) 정명희 ▲총무과(보훈지원) 강민주 ▲협치정책과(시민협력) 김만호 ▲통합민원과(기록정보) 김정희 ▲소상공인지원담당관실(소상공인지원) 박형용 ▲소상공인지원담당관실(소비자경제) 배경아 ▲경제일자리과(일자리지원) 손성호 ▲투자유치과(투자유치) 송정숙 ▲투자유치과(경제자유구역지원) 황경선 ▲미래기술혁신과(R&D혁신) 김은정 ▲제조혁신과(신발산업) 허 일 ▲첨단의료산업과(스마트헬스케어) 정애숙 ▲외교통상과(통상정책) 장 현 ▲외교통상과(신외교) 김경미 ▲청년희망정책과(청년생활) 허 극 ▲지산학협력과(혁신도시지원) 이진경 ▲관광진흥과(관광진흥) 황해련 ▲관광진흥과(관광콘텐츠) 정경옥 ▲환경정책과(환경정책) 안영신 ▲환경정책과(환경교육산업) 오성환 ▲자원순환과(재활용) 지규태 ▲맑은물정책과(물정책) 황영하 ▲해양수도정책과(해양산업) 이철호 ▲해양수도정책과(해양안전) 안여정 ▲해운항만과(해운산업) 김소영 ▲청렴감사담당관실(감사총괄) 권재섭 ▲청렴감사담당관실(청렴정책) 정현정 ▲시의회사무처(팀장요원) 김익희 ▲시의회사무처(팀장요원) 김진태 ▲시의회사무처(의사지원) 차정순 ▲인재개발원(팀장요원) 최연식 ▲인재개발원(팀장요원) 강순미 ▲인재개발원(팀장요원) 이상우 ▲인재개발원(팀장요원) 김윤정 ▲보건환경연구원(팀장요원) 이신혜 ▲상수도사업본부(팀장요원) 배성은 ▲상수도사업본부(팀장요원) 한성일 ▲상수도사업본부(팀장요원) 배권수 ▲상수도사업본부(팀장요원) 최진동 ▲상수도사업본부(팀장요원) 최미선 ▲건설본부(팀장요원) 이명례 ▲낙동강관리본부(팀장요원) 김동천 ▲낙동강관리본부(팀장요원) 손진명 ▲서울본부(총괄지원) 조귀연 ▲부산도서관(관리) 김용운 ▲체육시설관리사업소(강서체육공원관리) 양병욱 ▲체육시설관리사업소(관리) 황종연 ▲건설안전시험사업소(관리) 허점숙 ▲반여농산물도매시장관리사업소(관리) 안진희 ▲화명수목원관리사업소장 안철호 ▲체육진흥과(장애인체육) 박명수 ▲장애인복지과(장애인일자리) 김강식 ▲장애인복지과(교육파견) 강연수 ▲시민방역추진단(재택치료관리) 임지영 ▲시민방역추진단(접종관리) 최병운 ▲자치분권과(자치분권위원회 파견) 박혜숙 ▲협치정책과(참여예산) 임성화 ▲소상공인지원담당관실(상생협력) 정문화 ▲투자유치과(교육파견) 김지효 ▲제조혁신과(한국산업단지공단 부산지역본부 파견) 이은희 ▲미래에너지산업과(수소경제추진단) 윤성훈 ▲청년희망정책과(청년활동) 하승준 ▲교육협력과(어린이복합문화공간조성TF) 강욱기 ▲관광진흥과(아시아태평양도시 관광진흥기구 파견) 이재환 ▲2030엑스포추진단(대외협력TF) 황현기 ▲건설행정과(유료도로) 송시영▲특별사법경찰과(공중위생수사) 오유진 ▲인권노동정책담당관실(진실화해를위한과거사 정리위원회 파견) 이정우 ▲제조혁신과(한국산업단지공단 부산지역본부 파견) 조미경 ▲2030엑스포추진단(2030부산월드엑스포 범시민유치위원회 파견) 최윤정 ▲서울본부(세종사무소) 이상원 ▲금련산청소년수련원장 강길원 ▲청년희망정책과(청년문화) 이승우 ▲미래기술혁신과(KDI 파견) 오유진 ▲낙동강관리본부(KDI 파견) 강경만 ▲홍보담당관실(메시지기획) 동세진 ▲소상공인지원담당관실(지역화폐) 조화진 ◇세무 5급 ▲노인복지과(장노년지원) 조종철 ▲안전정책과(행전안전부 파견) 신창범 ◇사회복지 5급 ▲아동보호종합센터(아동보호) 강경모 ◇전산 5급 ▲도시계획과(교육파견) 김혜정 ▲도시철도과(도시철도운영) 옥유정 ▲원자력안전과(행정안전부 파견) 정창인 ◇사서 5급 ▲교육협력과(도서관지원) 강은희 ◇공업(기계) 5급 ▲택시운수과(자동차관리) 이기택 ▲청렴감사담당관실(계약감사) 노태봉 ▲건설안전시험사업소(장비) 윤재근 ▲건설행정과(실무) 전형근 ▲상수도사업본부(팀장요원) 백승길 ▲건설안전시험사업소(과적단속) 문춘홍 ◇공업(전기) 5급 ▲총무과(청사설비) 최만재 ▲미래에너지산업과(클린에너지보급) 하광일 ▲상수도사업본부(교육파견) 신현태 ▲상수도사업본부(실무) 오원석 ▲건설본부(팀장요원) 윤을용 ◇공업(화공) 5급 ▲환경정책과(환경부 파견) 이현정 ▲상수도사업본부(팀장요원) 김현자 ▲낙동강관리본부(팀장요원) 이정옥 ▲제조혁신과(실무) 남용규 ▲상수도사업본부(실무) 반학기 ◇녹지 5급 ▲공원운영과(공원계획) 김성영 ▲공원운영과(공원관리) 한영진 ▲공원운영과(민간공원조성) 최우호 ▲산림녹지과(산림행정) 안수갑 ▲산림녹지과(도시숲경관) 박성기 ▲낙동강관리본부(팀장요원) 이호준 ▲푸른도시가꾸기사업소(해운대수목원) 하영출 ▲푸른도시가꾸기사업소(녹지사업) 황수준 ◇해양수산(일반수산) 5급 ▲수산자원연구소(연구개발) 신대식 ▲국제수산물유통시설관리사업소(도매시장운영) 예철준 ▲기장군(과장 요원) 신재향 ◇보건 5급 ▲특별사법경찰과(식품수사) 백상호 ◇의료기술 5급 ▲건강정책과(가족건강) 윤순희 ◇간호 5급 ▲시민방역추진단(이상반응관리) 강지언 ▲첨단의료산업과(고령친화바이오) 이경조 ◇환경 5급 ▲환경정책과(실무) 김미정 ▲기후대기과(실무) 박영국 ▲영도구(과장요원) 이미영 ◇시설(일반토목) 5급 ▲창조도시과(도시재생뉴딜) 서종렬 ▲도시계획과(광역계획) 박창률 ▲도시계획과(해상도시TF) 박재성 ▲도시계획과(도시계획정보) 이성흔 ▲도시철도과(트램사업) 정경은 ▲도시철도과(실무) 김병수 ▲공원운영과(민간공원조성) 인교동 ▲생활수질개선과(하수시설) 하진호 ▲생활수질개선과(하수계획) 김 훈 ▲청렴감사담당관실(기술감사) 김윤영 ▲시의회사무처(팀장요원) 김정순 ▲상수도사업본부(팀장요원) 박주석 ▲상수도사업본부(팀장요원) 문명호 ▲상수도사업본부(팀장요원) 정지훈 ▲건설본부(팀장요원) 김선용 ▲건설본부(팀장요원) 박천표 ▲건설본부(팀장요원) 진동현 ▲건설안전시험사업소(도로안전1) 권쌍용 ▲건설안전시험사업소(품질시험) 김석진 ▲건설안전시험사업소(도로안전2) 도용우 ▲체육시설관리사업소(요트경기장관리장) 차동원 ▲국제수산물유통시설관리사업소(시설) 김병석 ▲동구(과장요원) 황도상 ▲동래구(과장요원) 김광민 ▲남구(과장요원) 권성기 ▲창조도시과(해양수산부 파견) 하정호 ▲공공교통정책과(국토교통부 파견) 김진태 ▲버스운영과(교육파견) 서영석 ▲해양레저관광과(교육파견) 권건우 ▲공원운영과(교육파견) 홍진욱 ▲상수도사업본부(팀장요원) 변석만 ▲부산진구(과장요원) 이영준 ▲사하구(과장요원) 정보문 ▲기장군(과장요원) 설문형 ▲물류정책과(국가철도공단 파견) 김원용 ▲투자유치과(산업통상자원부 파견) 김창식 ▲미래기술혁신과(국토교통부 파견) 최병우 ▲2030엑스포추진단(2030부산세계박람회 유치위원회 파견) 김수홍 ▲건설본부(교육 파견) 설원재 ◇시설(건축) 5급 ▲창조도시과(도시재생경제) 한종만 ▲창조도시과(원도심활성화) 임종화 ▲도시정비과(재건축) 박성율 ▲도시정비과(공공지원) 김종신 ▲총괄건축기획과(공공건축지원) 박정희 ▲총괄건축기획과(총괄건축) 강현영 ▲총괄건축기획과(도시건축) 이길근 ▲건축정책과(건축정책) 김영기 ▲주택정책과(주거복지) 이수철 ▲부산광역시(교육파견) 김홍진 ▲북구(과장요원) 김철석 ▲조사담당실(안전감찰) 김동휘 ▲건설본부(팀장요원) 민규식 ▲건설본부(팀장요원) 이교재 ▲중구(과장요원) 김만복 ▲서구(과장요원) 배수범 ▲동래구(과장요원) 박정훈 ▲강서구(과장요원) 이남식 ▲총괄건축기획과(국가건축정책위원회 파견) 박성수 ▲주택정책과(실무) 이창현 ▲주택정책과(실무) 최병선 ▲통합민원과(실무) 신영식 ▲영도구(과장요원) 김기정 ▲남구(과장요원) 이철호 ▲금정구(과장요원) 진장한 ▲청렴감사담당관실(감사원 파견) 이성훈 ◇시설(지적) 5급 ▲토지정보과(지적관리) 한창엽 ▲토지정보과(토지행정) 김경희 ▲토지정보과(지적재조사) 송갑영 ▲토지정보과(공간정보) 조규찬 ▲수영구(과장요원) 김명숙 ◇방송통신 5급 ▲통합민원과(120콜센터) 신기철 ▲자연재난과(실무) 서진우
 ◇학예연구 5급 ▲시립박물관(전시운영) 성현주 ▲시립박물관(교육홍보) 류승훈 ▲시립박물관(정관박물관) 동진숙 ▲문화유산과(실무) 유 현 ◇보건연구 5급 ▲보건환경연구원(팀장요원) 윤호철 ▲보건환경연구원(팀장요원) 나영란 ◇환경연구 5급 ▲보건환경연구원(팀장요원) 김경아 ▲보건환경연구원(팀장요원) 차영욱 ▲보건환경연구원(교육파견) 이서이 ▲상수도사업본부(팀장요원) 박홍기 ▲보건환경연구원(팀장요원) 조갑제

경남 거창군  ◇5급 승진 ▲웅양면장 직무대리 이재훈 ▲체육시설사업소장 〃 이지은 ▲인구교육과장 〃 옥진숙 ▲신원면장 〃 김인수 ▲복지정책과장 〃 신동범 ▲남상면장 〃 김정연 ▲수도사업소장 〃 강광석 ◇5급 전보 ▲행정복지국장 직무대리 이규섭 ▲경제산업국장 〃 박달호 ▲기획예산담당관 김성윤 ▲행정과장 권해도 ▲미래전략과장 신순화 ▲민원소통과장 조정순 ▲환경과장 신종호 ▲건설과장 장봉기 ▲의회사무과 전문위원 김진식 ▲농업기술센터소장 김윤중 ▲농업기술센터 농업기술과장 박승진 ▲거창사건사업소장 김성목 ▲거창읍장 송철주 ▲주상면장 강준석 ▲고제면장 임춘구 ▲남하면장 임양희

경북 경주시 ◇4급 승진 ▲문화예술과 강인구 ▲시정새마을과 오영신 ▲정책기획관 장진 ▲황오동 권칠영 ◇5급 승진 ▲상수도과 양현두

경찰청 ◇총경 승진 예정 ▲경북 형사 강력 최문태 ▲인천 수사 수사2 김정란 ▲경기남부 교통 교통안전 권용웅 ▲서울 테러대응 경호 김현환 ▲경기남부 형사 강력 홍석원 ▲서울 수사 수사1 김성운 ▲서울 사이버수사 사이버수사기획 장요한 ▲대구 광역수사 강력범죄수사 권창현 ▲서울 서울중랑 112치안종합상황 정연원 ▲서울 외사 외사기획정보 문진영 ▲대구 청문감사인권 감사 이규종 ▲서울 서울광진 화양지구대 이지은 ▲본청 경무 경무 최규일 ▲경기남부 성남수정 여성청소년 김상율 ▲본청 치안상황 상황 이준호 ▲〃 외사기획정보 외사기획 여태수 ▲〃 생활질서 생활질서 손휘택 ▲〃 수사운영지원 수사기획 강태영 ▲전북 공공안녕정보외사 정보상황 이석현 ▲부산 수사 수사2 안영봉 ▲충남 경무기획정보화장비 경무 성강제 ▲경기북부 공공안녕정보외사 정보상황 윤태시 ▲강원 형사 강력 허행일 ▲광주 청문감사인권 감사 김용관 ▲경남 경무기획정보화장비 경무 김대정 ▲전북 형사 강력 정덕교 ▲대구 홍보 홍보 채승기 ▲경기남부 반부패·경제범죄수사 반부패·경제범죄수사2 이승명 ▲부산 외사 외사기획 김상호 ▲경남 여성청소년 여성보호 이호 ▲부산 부산진 형사 신경범 ▲경남 청문감사인권 감찰 김명만 ▲서울 마약범죄수사 마약범죄수사1 주진화 ▲대전 경무기획정보화장비 경무 강동하 ▲경기남부 홍보 홍보협력 김경운 ▲서울 안보수사 안보수사1 김정완 ▲광주 수사 수사2 박웅 ▲전남 홍보 홍보 허양선 ▲대전 안보수사 안보수사1 강부희 ▲충북 공공안녕정보외사 정보상황 김용원 ▲충북 청문감사인권 감사 목성수 ▲충남 홍보 홍보 김영대 ▲서울 경무기획 기획예산 김대진 ▲서울 정보상황 경제상황 박성수 ▲서울 101경비 경비 박시홍 ▲부산 경무기획 기획예산 송진섭 ▲서울 서울종로 교통 최찬호 ▲서울 정보분석 종합분석 조남형 ▲경찰인재개발원 운영지원 총무 정혜심 ▲부산 교통 교통안전 박상욱 ▲울산 경무기획정보화장비 경무 김정규 ▲인천 청문감사인권 감사 박경렬 ▲부산 여성청소년 아동청소년 이상경 ▲인천 경무기획 경무 임상현 ▲서울 서울영등포 경비 김인병 ▲경북 홍보 홍보 김시동 ▲서울 경무기획 함경철 ▲본청 경제범죄수사 경제범죄수사 김태현 ▲서울 서울동대문 112치안종합상황 이규환 ▲본청 사이버수사기획 사이버수사기획 곽병일 ▲〃 혁신기획조정 국가경찰위원회 권현정 ▲서울 서울서대문 수사 이순명 ▲경기남부 공공안녕정보 정보협력 김충우 ▲서울 홍보 홍보협력 강명원 ▲강원 경무기획정보화장비 인사 유기석 ▲본청 범죄분석 과학수사운영 오훈 ▲서울 서울송파 형사 오창한 ▲본청 인권보호 인권조사 김철수 ▲〃 안보수사지휘 안보수사 염진환 ▲서울 청문감사인권 감찰조사 주명희 ▲〃 202경비 경비 임영인 ▲〃 경무기획 민경욱 ▲본청 여성안전기획 여성안전기획 김말수 ▲〃 교통기획 교통기획 오성훈 ▲〃 혁신기획조정 기획 박정훈 ▲〃 홍보 홍보협력 장현덕 ▲서울 여성청소년 여성보호 박미영 ▲〃 경무기획 이병진 ▲본청 정보화장비기획 정보화장비기획 박민준 ▲〃 정보관리 정보관리 이문형 ▲전남 청문감사인권 감사 주현식 ▲서울 서울성동 여성청소년 김재미 ▲제주 홍보 홍보 구슬환 ▲본청 경무 복무관리 유미숙 ▲서울 서울영등포 공공안녕정보외사 정광수 ▲전북 전주완산 정보안보외사 박삼서

디지털타임스 ▲산업부장 직대 박정일

JB금융그룹 전북은행  ◇부·실장급 ▲사회공헌부 김영석 ▲금융소비자보호부 김용상 ▲자금부 노진융 ▲디지털전략부 박주원 ▲영업기획부 서두원 ▲영업부 소준용 ▲정보보호부 송은섭 ▲디지털본부 신창선 ▲외환사업부 양은희 ▲WM사업부 유연순 ▲자금결제실 이상문 ▲디지털마케팅부 이학현 ▲IT개발부 이해승 ▲카드사업부 이훈주 ▲감사부 정웅 ▲고객업무부 조성일 ▲여신관리부 채남기 ▲지역상생부 최강성 ▲IT기획부 탁형재 ▲영업추진부 하범서 ▲데이터분석부 허경아 ▲따뜻한금융클리닉전주센터 황영준 ◇지점장급 ▲군산대 강수현 ▲부평 계택성 ▲진안 공명숙 ▲장승로 권석록 ▲익산공단 김규진 ▲부안 김범식 ▲서신동 김성두 ▲전주한옥마을 김용철 ▲삼천동 김인숙 ▲익산 김창주 ▲솔내 김해중 ▲영등동 박종삼 ▲동대문소매금융센터 방기승 ▲조촌디오션 서수정 ▲정읍시청 송기택 ▲소룡동 신연숙 ▲경원동 양미화 ▲안행교 유진석 ▲에코시티 이병재 ▲혁신도시 이소연 ▲완주산단 이순국 ▲전주첫마중길 이은영 ▲구월동 장기학 ▲군산 전상익 ▲서진로 전오성 ▲노은 전영준 ▲효자동 전원경 ▲유성 정미란 ▲상공회의소 정선기 ▲전주시청 조인성 ▲방배 최성민 ▲미장동 최종구

전북 남원시 ◇국장(서기관) 전보 ▲자치행정국장 이영근 ▲안전건설국장 김순기 ◇과장(사무관) 전보 ▲감사실장 정선수 ▲시민소통실장 직무대리 백강규 ▲행정지원과장 정남훈 ▲교육체육과장 직무대리 양병오 ▲여성가족과장 직무대리 임점숙 ▲농촌활력과장 직무대리 조대성 ▲원예산업과장 직무대리 양재우 ▲건설과장 직무대리 박준기 ▲안전재난과장 직무대리 소명호 ▲교통과장 직무대리 김윤자 ▲관광시설사업소장 서지호 ▲상수도사업소장 박영재 ▲건강생활과장 직무대리 최민자 ▲전문위원 허관 ▲사매면장 서규광 ▲덕과면장 직무대리 안동준 ▲보절면장 박종만 ▲이백면장 직무대리 공대현 ▲죽항동장 직무대리 허인선 ▲도통동장 직무대리 황도연 

생명보험협회  ◇본부장(임원) 승진 ▲소비자보호본부장 상무이사 김인호 ◇팀장 승진 ▲미래전략부 디지털혁신팀장 권혁규 ▲자율규제부 광고심의팀장 이훈 ◇부서장 전보 ▲전략기획부장 조성준 ▲사회공헌실장 김관철 ▲상품혁신부장 유제상 ▲수도권본부장 경규은 ▲영남본부장 조일원 ▲중부본부장 장승록 ◇팀장 전보 ▲전략기획부 경영&ESG팀장 이성찬 ▲상품혁신부 공시운영팀장 권성오

우정사업본부 ◇3급 공무원 인사 ▲제주지방우정청장 이진영 ▲경영기획실 경영총괄담당관 정철중 ▲보험사업단 보험기획과장 김승모 ▲서울지방우정청 서울중앙우체국장 박태희 ▲서울지방우정청 서울영등포우체국장 김도균 ◇4급 공무원 인사 ▲경영기획실 정보화담당관 류대규 ▲우편사업단 소포전자상거래과장 정영한 ▲우편사업단 국제사업과장 구본승 ▲예금사업단 금융총괄과장 임성민 ▲예금사업단 예금대체투자과장 최충봉 ▲보험사업단 보험사업과장 안승도▲보험사업단 보험대체투자과장 김희중 ▲우정공무원교육원 교육지원과장 김유승 ▲우정사업정보센터 정보기반과장 진정완 ▲우정사업정보센터 보험정보과장 한상훈 ▲서울지방우정청 금융사업국장 구영섭 ▲경인지방우정청 우정사업국장 안동민 ▲경인지방우정청 인천계양우체국장 이호종 ▲경인지방우정청 남인천우체국장 오판동 ▲경인지방우정청 부평우체국장 오종열 ▲경인지방우정청 동수원우체국장 정우식 ▲경인지방우정청 서수원우체국장 조한섭 ▲경인지방우정청 광명우체국장 박병률 ▲경인지방우정청 화성우체국장 전선화 ▲경인지방우정청 안성우체국장 빈윤건 ▲경인지방우정청 김포우체국장 김한우 ▲경인지방우정청 의정부우편집중국장 안은희 ▲경인지방우정청 고양우편집중국장 박세란 ▲부산지방우정청 우정사업국장 김상제 ▲부산지방우정청 사업지원국장 윤석균 ▲부산지방우정청 부산우체국장 김창영 ▲부산지방우정청 부산금정우체국장 정옥균 ▲부산지방우정청 부산진우체국장 권미경 ▲부산지방우정청 부산영도우체국장 김성재 ▲부산지방우정청 남울산우체국장 김상훈 ▲부산지방우정청 마산우체국장 고경술 ▲충청지방우정청 우정사업국장 한태희 ▲충청지방우정청 대전둔산우체국장 김성택 ▲충청지방우정청 천안우체국장 박종욱 ▲충청지방우정청 동천안우체국장 임재덕 ▲충청지방우정청 중부권광역우편물류센터장 김상진 ▲충청지방우정청 대전우편집중국장 김장옥 ▲전남지방우정청 북광주우체국장 문근석 ▲전남지방우정청 목포우체국장 박석봉 ▲전남지방우정청 여수우체국장 어준경 ▲경북지방우정청 대구우체국장 이동민 ▲경북지방우정청 동대구우체국장 김수천 ▲경북지방우정청 대구수성우체국장 황숙연 ▲경북지방우정청 경주우체국장 유태복 ▲경북지방우정청 영주우체국장 최인협 ▲전북지방우정청 동전주우체국장 김종철 ▲전북지방우정청 정읍우체국장 선우환 ▲강원지방우정청 원주우체국장 김은아 ▲강원지방우정청 삼척우체국장 김덕원 ▲제주지방우정청 제주우체국장 김춘일

한국가스안전공사 ◇본사 처·실장 및 본부장 ▲미래성장실장 이재용 ▲홍보실장 전인주 ▲ESG경영처장 김홍철 ▲안전정책처장 권우철 ▲안전기준처장 류영조 ▲시험검사처장 최윤원 ▲인증심사처장 주원돈 ▲산업시설진단처장 박희준 ▲수소안전정책처장 탁송수 ▲수소안전검사처장 박용석 ▲교수실장 이제관 ▲에너지안전실증연구센터장 양윤영 ▲서울광역본부장 문성욱 ▲대구광역본부장 신동호 ▲대전광역본부장 윤종택 ▲광주광역본부장 김두홍 ▲경기광역본부장 조영도 ▲강원광역본부장 이종대 ▲울산본부장 추석권 ▲인천본부장 강봉구 ▲충남본부장 김동묵 ▲전북본부장 배승균 ◇지사장 ▲서울서부지사장 정성원 ▲서울남부지사장 김경주 ▲경북동부지사장 동홍일 ▲전남동부지사장 오금남 ▲경기북부지사장 이성희 ▲경기동부지사장 서창주 ▲경기중부지사장 정영모 ▲경남서부지사장 이용석 ◇부장 ▲미래성장부장 김대현 ▲홍보부장 송제웅 ▲청렴감사부장 이동엽 ▲혁신기획부장 박종호 ▲사업예산부장 송기성 ▲성과평가부장 박정원 ▲인재개발부장 조상수 ▲운영지원부장 김종문 ▲제도정책부장 김홍민 ▲안전대책부장 강민석 ▲검사총괄부장 이진한 ▲기술지원부장 김은기 ▲현장운영부장 이강훈 ▲굴착정보센터장 임하경 ▲연소기기부장 오종환 ▲제품평가부장 김희수 ▲방폭인증부장 이융화 ▲공정진단부장 김병기 ▲장치진단부장 전병일 ▲화학물질안전부장 허봉구 ▲저장탱크진단부장 김진균 ▲수소제품인프라부장 허구호 ▲수소컨텐츠운영부장 이상걸 ▲수소검사진단부장 강도석 ▲수소안전점검부장 김상준 ▲교육운영부장 안중희 ▲수소제품연구부장 오정석 ▲방호시설인증부장 유철희 ▲서울광역본부 검사2부장 김현기 ▲인천본부 검사1부장 김은철 ▲서울남부지사 검사부장 이동일 ▲부산광역본부 안전지원부장 제갈한일 ▲부산광역본부 검사2부장 손혜영 ▲경남본부 검사1부장 김국진 ▲경남본부 검사2부장 고병욱 ▲부산북부지사 검사부장 박종규 ▲경남서부지사 검사1부장 강택희 ▲대구광역본부 안전지원부장 임대규 ▲대구광역본부 검사3부장 김현미 ▲울산본부 검사부장 최성준 ▲대전광역본부 안전지원부장 임기수 ▲대전광역본부 검사1부장 김병호 ▲대전광역본부 검사2부장 김대태 ▲충남본부 석유화학부장 이진호 ▲충남본부 화학물질검사진단부장 이종국 ▲광주광역본부 안전지원부장 임현철 ▲광주광역본부 검사2부장 한규호 ▲전북본부 검사1부장 심규훈 ▲전북본부 검사2부장 이덕연 ▲전남동부지사 화학물질검사진단부장 박영길 ▲경기광역본부 안전지원부장 박병준 ▲경기광역본부 검사2부장 장재원 ▲경기광역본부 검사3부장 최치영 ▲경기광역본부 화학물질검사진단부장 김종선 ▲경기북부지사 검사1부장 김종선 ▲경기북부지사 검사2부장 박기태 ▲경기동부지사 검사1부장 김상균 ▲경기중부지사 검사1부장 이명호 ▲강원광역본부 검사2부장 이충경 ▲강원영동지사 검사부장 최익환 ▲제주본부 검사1부장 윤우섭 ▲제주본부 검사2부장 권돈

서울미디어그룹 ◇일요신문사 ▲대표이사 부사장 김원양 ◇시사저널이코노미 ▲대표이사 부사장 현병구 ◇서울미디어코믹스 ▲오태엽 대표이사 부사장

충북도 ◇1급 ▲충북경제자유구역청장 맹경재 ◇2급 ▲재난안전실장 허경재 ▲의회사무처장 고근석 ▲청주시 전출 오세동 ◇3급 ▲행정국장 신형근 ▲보건복지국장 박중근 ▲경제통상국장 이종구 ▲문화체육관광국장 박순영 ▲충북경제자유구역청 본부장 이기영 ▲정책기획관 박기순 ▲신성장산업국장 안창복 ▲바이오산업국장 최응기 ▲자치연수원장 김형년 ▲국토교통부 인사교류 이호 ◇부단체장(3∼4급) ▲충주시 전출 김두환 ▲옥천군 전출 권영주 ▲영동군 전출 정진원 ▲괴산군 전출 민영완 ▲음성군 전출 이제승 ▲단양군 전출 안성희 ◇4급 ▲공보관 강성환 ▲세정담당관 김주회 ▲청년정책담당관 조병철 ▲법무혁신담당관 김준영 ▲총무과장 서완석 ▲자치행정과장 문석구 ▲복지정책과장 서동경 ▲노인장애인과장 박노학 ▲신성장동력과장 맹은영 ▲농식품유통과장 전재수 ▲문화예술산업과장 김진석 ▲체육진흥과장 장형석 ▲관광항공과장 이설호 ▲균형발전과장 이혜옥 ▲환경정책과장 박대순 ▲의회사무처 입법정책담당관 김경호 ▲의회사무처 정책복지전문위원 이덕항 ▲의회사무처 산업경제전문위원 김경희 ▲충북경제자유구역청 투자유치부장 김두환 ▲자치연수원 교육운영과장 고광필 ▲총무과 장인수 ▲회계과장 이병조 ▲경제기업과장 정선미 ▲사회적경제과장 김선희 ▲행정안전부 인사교류 신용찬 ▲바이오산업과장 최종범 ▲교통정책과장 유희남 ▲의회사무처 총무담당관 김대진 ▲자치경찰행정과장 강창식 ▲충북도립대학교 사무국장 홍지연 ▲자치연수원 행정지원과장 배기웅 ▲청남대관리사업소장 오유길 ▲북부출장소장 이택수 ▲에너지과장 나동희 ▲혁신도시발전과장 이석식 ▲기후대기과장 오주영 ▲동물위생시험소장 신동앙 ▲농산사업소장 황규석 ▲농업기술원 작물연구과장 김인재 ▲농업기술원 원예연구과장 장후봉 ▲농업기술원 친환경연구과장 김주형 ◇전출 ▲진천군 임보열 ▲국민권익위원회 최원 ◇교육파견 ▲총무과 신성영 채홍경 한충완 ▲신성장동력과 김종호 ▲자치경찰행정과 장우성 ▲자치연수원 행정지원과 이정노 ▲농업정책과 장기봉 ▲토지정보과 이헌창 

대구 수성구 ◇4급 직무대리 ▲기획재정국장 소명환 ◇5급 전보 ▲세무2과장 김경철 ▲문화예술과장 정종석 ▲관광과장 김미애 ▲자원순환과장 윤동수 ▲교통과장 강천중 ▲범어1동장 김만식 ▲범어4동장 박용균 ▲만촌2동장 김남우 ▲수성4가동장 송순목 ◇5급 직무대리 ▲민원여권과장 김래영 ▲수성2·3가동장 김순남 ▲황금2동장 박정희 ▲두산동장 안승목 ◇5급 파견 연장 ▲문화예술과 김성수

질병관리청 ▲수도권질병대응센터장 윤현덕 ▲의료대응지원과장 배원초 ▲충청권질병대응센터장 김인기 ▲경남권질병대응센터장 이동한 ▲의료방사선과장 이병영

■ 한국소방안전원 ◇1급 승진 ▲안전관리부장 정무헌 ▲제주지부장 조대호 ◇2급 승진 ▲교육부 사이버교육과장 조진석 ▲부산지부 사무국장 김종수 ▲경영관리부 시설관리과장 장동근 ▲충북지부 사무국장 김미경

■ 전자신문 ▲창간40주년기념추진단장 겸 마케팅 총괄 전무이사 홍승모 ▲경영지원실 상무이사(CFO) 김재욱 ▲광고마케팅국장 원태식 ◇테크플러스 ▲대표이사 사장 안동범 ▲콘텐츠본부장 이사 김태우 ◇전자신문인터넷 ▲경영지원팀 국장 정현기

▶클릭하면 세이프타임즈 후원 안내를 받을 수 있습니다


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 3
0 / 400
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
조석현 2022-01-04 13:00:52

조석현 2022-01-04 12:59:26
그리고
최미수누나
석현이가
최미수누나
배신했어
용서한다면
모든지
할께

용만이 2021-12-30 18:50:10
축하합니다